Холм останется на месте, через речки построят мосты



Комментарии

Участок до Пеетерристи абсолютно не логичный. Сколько людей живет в Пеетерристи? Логичнее было бы дорожку пустить вниз через поля к кладбищу на Риигикюла по которым и так все велосипедисты ездят кто едут в сады Кудрукюла или на тоже кладбище. Во первых через Пеетерристи это крюк плюс лютый подьем либо спуск смотря в какую сторону ехать а участок по полям более равномерный. Но по видимому сотрудники департамента экономики и развития на велосипедах не ездят.

Вы не в теме. Пеетеристи это только начало огромного жилого дачного массива который простирается до Светофорра и где летом живет пол-Нарвы, ни какая Кудрюкюла тут рядом не стояла. Абсолютно обоснованный план. Возмущаться можно только тем, что доведут только до Пеетеристи. После Пеетеристи идет узкая дорога, где велосипедисты шарахаются от машин и из-за реальной угрозы быть сбитыми не ездят. Тем самым, как бы не доделав совсем немного, действительно невелируются все инвестиции в этот участок. Но велосипедный спрос на этом участке огромный! Как я уже сказал, летом тут пол-Нарвы живет и с удовольствием ездили бы на велосипедах. Господин Сайя, пожалуйста проедьте сами от Пеетеристи до Светофора, уверен, все поймете!

аватар: Olleg

Во первых через Пеетерристи это крюк плюс лютый подъем либо спуск смотря в какую сторону ехать

По поводу крюка как раз наоборот, будет короче через Пеетерристи почти на полкилометра (см. карту). А вот горка конечно неприятная, особенно для не подготовленных. И самое печальное, это то что скорее всего по горке придется ехать по дороге с интенсивным движением. Она там и так довольно узкая, плюс ограниченная видимость из-за подъемов. Как бы беды не было.

Если уж по полям прокладывать, то лучше так Улыбка

"Как бы беды не было." - именно так думалось, когда приходилось там на велосипеде ехать. Поэтому тоже предпочитаю ездить через поле. А там гравий, убийство просто.
От Петеристи до новой у.нарвской велодорожки придётся все таки расширить новую дорогу, чтобы велосипедисты могли спокойно ездить. А то сошла с велосипеда и веду в горку, а машины прямо впритирку пролетают.
И через поле хреново, и по дороге опасно.
Может не стоит ждать, когда велодорожку до Петеристи проложат и мы будем клянчить безопасный проезд через Ригикюла. Может сделать все сразу?! Это ведь ваш косяк, господа нарвские чиновники - построить новую дорогу ( Петеристи-Ригикюла), а про боковые отрезки для велосипедистов и пешеходов забыть.

Есть план закольцевать велосипедную дорогу от Петерристи вдоль кладбища до новой дорожки из Нарвы- Усть-Нарвы. Было бы неплохо ещё дорогу от Петерристи довести до садов на Водава

И до Силламяэ! Только лучше поближе к берегу моря, красотища!

Сегодня поехал на кладбище, МЛЯТЬ ОРАЛИ ,ЧТО СНИЗЯТ УРОВЕНЬ ДОРОГИ, ТАК ВЫЕЗЖАЯ НА ТРАССУ ,КАК НЕ БЫЛО НЕ КУЯ ВИДНО ,ТАК И СЕЙЧАС. СПАСИБО!!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.