Хельсинки: как живут финны и почему им не мешает климат?!



Комментарии

На севере Финляндии конечно же холодный климот. При том это популярные для туризма места с очень хорошими и оригинальными отелями. Лапландия. Не ездил туда пока, но присматривал отели в которые можно было бы съездить. Для рождественско-новогодней поездки. В качестве экзотики. Гостиничная инфрастуктура там развита очень хорошо.

Что же касется Хельсинки то говорить что там какой то уж очень холодный климат это не стоит. Город находится на берегу моря. По этому климат достаточно мягкий морской. И теплые течения сказываются. Погода что в Таллине что в Хельсинки примерно одинаковая. В Санкт-Петербурге может быть чуть холоднее. Хотя тоже примерно так же. Это все морские города Балтики.

Ты , что , далеко от школы жил ? Не климот , а климат ! Где же вас , таких учат и какие учителя ? Сумашедший

Тестовая система обучения,по принципу : угадал - не угадал.

он-"архитектор",а таким грамота не нужна-он "понтами""знаний" из интернета может щегольнуть.

Вообще-то этому ролику 11 месяцев, так что не новый. Но интересно.

Памятники не убирают и улицы русским не убирают название..мудрые ..но сейчас все равно дурят народ..

Понаставил бы им СССР на каждом углу Т34, штыков и прочих Ленинов, тоже бы убрали, причём давно, щас никто бы уже и не вспоминал.

А зачем убирать, если расположены на туристических маршрутах?

Вот именно, чтобы не портили своим видом классные финские туристические маршруты.

А теперь маршруты без надобности, не на что смотреть, на просторы финские он может и у себя в Финляндии полюбоваться

Это после того как нарвский Т34 убрали? Большинство туристов это и не заметят, в Нарве хватает на что посмотреть кроме убранного советского хлама.

На мой вкус в Хельсинки лучше ехать под настроение - на один день. Причём, как мне показалось, в ноябре-декабре он даже лучше в этом плане. Конечно, он чистый, ухоженный, в центре есть памятники, церкви, но, как и во многих других городах, самое интересное находиться чуть-чуть в стороне от основных туристических маршрутов. До сих пор помню как однажды был там в конце августа -церковь, памятник, постамент повреждённый какими-то либо пулями, либо осколками, всё это в сумерках, непонятно, загадочно, а потому интересно - в памяти осталось.

конечно сказывается гольфстрим и в западной финляндии теплее чем у нас и как ни странно и солнечных дней больше. Когда бываем в Хельсинки отмечаю отсутствие русофобии что выгодно отличает от некоторых стран, то есть мой слабый финский даже при откровенном "я русская" обеспечивает дружелюбие по высшему баллу. ну очень классно, первый раз мы с подругой от такого делали большие глаза а теперь привыкли. Насчёт погоды... финны нереально много ездят на канары, до экономич.кризиса была даже государственная программа что с некоторыми заболеваниями можно было ездить на канарские острова бесплатно, только семейный врач должен определённый документ оформить.

даже при откровенном "я русская"

Когда ты платишь им бабки, то им абсолютно по барабану русская ты, еврейка или негритянка.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.