Хамский стиль вождения водителя рейсового автобуса



Комментарии

Надеюсь водилу автобуса уже уволили?

А,что пропускать отьезжающий от остановки автобус уже не надо?

Ну да, если его не пропустили, обязательно надо проучить наглеца на автобусе, полном пассажиров. "Покайся, автогрешник (или я убью заложников)!"

Господа, ну ведь реальное неуважение к движению автобусаов и приводит ко многим проблемам. Простите, но каждое автобыдло считает своим долгом решать, когда уступать автобусу, а когда и нет. А в автобусе могут быть и ваши дети, жены, родители. Голову включайте иногда, господа автобыдло.

аватар: Olleg

Поразительно, что находятся те, кто оправдывает действия автобуса. Вот момент, когда загорается первый сигнал поворотника у автобуса. Прибавим расстояние, которое пройдет авто после срабатывания реакции и нажатия тормоза водителем. Остается еще меньше. Чтобы пропустить его, надо было очень резко тормозить, что не безопасно. Даже если автор видео не был прав, можно было ограничится среднем пальцем, если так хочется спустить пар. Хотя и такие оскорбляющие знаки на дороге думаю при желании можно интерпретировать, как нарушение закона. Опасность для пассажиров исходила от предыдущих (шашечки) и последующих действий (подрезание) водителя автобуса. А это уже полностью на совести автобусника.

Понятно, что накипело там у автобусника, в Тлн не часто их пропускают с остановок, но психам за рулем с десятками пассажиров за спиной точно не место.

Легко просто трендеть, катаясь на легквушке. Сядь за руль 18 метровой гармошки и повыеживайся на дороге с сотней пассажиров за спиной. При том, что через одного, каждый идиот считает себя "King of road" и гуру движения автобусов.

аватар: Olleg

А как вы оправдаете его "шашечки"? Вот про это и речь. Если нервы сдают и не можешь взять себя в руки, когда водишь 18-метровую гармошку - пора задуматься о том, что бы пересаживаться на легковушку, желательно без пассажиров. Искренне надеюсь, что с водителем проведут воспитательную работу и возьмут на карандаш его стиль вождения. Но на месте начальника автопарка, уволил бы без сомнений.

Если нервы сдают и не можешь взять себя в руки, когда водишь 18-метровую гармошку - пора задуматься о том, что бы пересаживаться на легковушку

значит пешком пора ходить или на метро...

Я что то не понял, по-моему, водитель автобуса то прав! Он за три секунды до выезда со своей полосы, то есть перед перестроением показал поворот и как водитель транспорта категории "Д" имел право преимущества при выезде с остановки. В чём проблема? Правильно он автору видео-*удаку кулак показал!

Ну что вы, здесь отписываются большие эксперты в вопросах организации движения общественного транспорта и соблюдения ПДД водителями автобусов. А умникам с регистраторами полезнее анализировать свой стиль езды по городе и за его пределами. А то показалось, что не уступили и давай запахи пускать на весь нетт громко ... высказываться. И не нужно свои "умозаключения" выдавать за решение полиции и суда, прежде разберись, а может сам был не прав!!!

Речь не о том, прав или нет водитель с регистратором. Где написано в правилах, что если тебя не пропустили с остановки, надо подрезать и показывать факи? А чего защитнички молчат про стиль езды на первых минутах видео? Это как, нормально? Водилу автобуса снять с работы и на общественные работы остановки мести чтоб другим коллегам не повадно было.

А чего защитнички молчат про стиль езды на первых минутах видео

Ага, а ещё этот водитель автобуса в детстве бабульке в трамвае место не уступил! ДОЛЖЕН был уступить автобусу дорогу и ТОЧКА! А то он в шоке, что "факи" ему показали, а то, что он своим хамством и незнанием ПДД подверг опасности общественный транспорт с пассажирами "аффтара" не беспокоит?

А что так вскипело? Водитель автобуса этого? Раз считаешь что он ездит по правилам, флаг тебе в руки и звание учителя на дорогах на шею. Переубеждать не собираюсь.

Раз считаешь что он ездит по правилам

Да, в данном случае считаю так! Просто не надо выкладывать видео с неправильно расставленными акцентами-тут автор видео виноват, а не водила автобуса. А что страдаешь, аффтар видео что ли?

Где написано в правилах, что если тебя не пропустили с остановки, надо подрезать и показывать факи?

А где написано в правилах, что можно не соблюдать правила?

Для не соблюдающих правила придумали штрафы. Но находятся идиоты, которые думают что могут работу полиции сделать и научить нарушителей лучше.

Поэтому атор видео-нарушитель выложил ролик в интернет? Что бы его полиция оштрафовала? Так неправильно название ролика написАл. Можно было озаглавить типо: "Во какой я дятел за рулём!"

Меньше всего волнует, что там с автором видео будет и зачем он выложил. Он в конце концов не профессионал, а водятла автобуса на кол однозначно за его профессионализм.

Спор на пустом месте. По правилам, все водители попутных транспортных средств, должны уступить дорогу автобусу, отъезжающему от остановки общественного транспорта. Водитель автобуса имеет право начать движение ТОЛЬКО убедившись, что ему уступают дорогу. В случае аварии вина будет ОБОЮДНАЯ.

Ну а за подрезание и шашечки отлучение от баранки учителя пожизненно, я так считаю Умник

Уважаемые водители автобусов. Прав не тот у кого больше прав а тот кто умнее и вежливее. Мою машину с детьми в салоне автобус отъезжая от остановки вытолкнул на встречку когда я был не его полкорпуса. Причем поворотник он включил одновременно с началом движения. Поэтому полностью согласен с Олегом. Давайте будем взаимовежливы.

Ст. 91. Перед началом движения, маневра или остановки водитель должен убедиться в том
что они не создадут помех или опасности для других участников дорожного движения, а
также лицам работающим на дороге. Водитель транспортного средства общего пользования
категории "D" должен убедиться в том, что ему уступают дорогу в соответствии с
требованиями статьи 81 настоящего постановления.

Liiklusseadus - § 37 lg3 p4 - Asulateel, kus suurim lubatud kiirus on kuni 50 kilomeetrit tunnis, peab juht andma teed tähistatud peatusest välja sõitvale D-kategooria ühissõidukile.
Так что учите и ещё раз учите!

Ст. 91. Перед началом движения, маневра или остановки водитель должен убедиться в том
что они не создадут помех или опасности для других участников дорожного движения, а
также лицам работающим на дороге. Водитель транспортного средства общего пользования
категории "D" должен убедиться в том, что ему уступают дорогу в соответствии с
требованиями статьи 81 настоящего постановления.

Кстати, статья 91 говорит об "Отстранении водителя от управления",статья 81-о том, что моторно-транспортное средство должно иметь обязательную дорожную страховку.Это если мы, конечно, говорим о "Законе о дорожном движении". ВОПРОС-вы пардон, откуда эти больные фантазии берёте? Из ППД выпущенных в ЭССР? Не дурите людям мозги, читайте ДЕЙСТВУЮЩИЕ правила и законы!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.