Гости поменяли замки в квартире, пока хозяйка была в магазине. Женщина уже пять месяцев ночует в подъездах.



Комментарии

это реальный закон?! Можно жить в чужой квартире, поменять там замки, не пускать владельцев, сдавать ее в аренду и тебе за это ничего не будет??? А собственник должен обивать пороги полиции, судов, доказывая свое право на собственность?? Как-то в голове не укладывается

Суд то зачем? Пришли с полицией и если находящиеся люди в квартире по просьбе наряда не покажут тут же документы, дающие право проживания в конкретном объекте недвижимости, то мгновенный ауфвидерзеен. Не надо накручивать себе нервы. Надо просто сделать правильную последовательность действий и всё.

аватар: sergeants

Да это бред. Полиция решает такой вопрос на раз. Нет регистрации в квартире - пошёл вон.
БРЕД.

Но тогда почему это так?Или не все написали? Одно дело если сарай в поле никому не принадлежит,другое квартира,где есть собственник или собственники.То за найденный кошелек в тюрьму,а то ломись к кому хочешь?

Регистрация ни при чем. Она может быть сделана во время действия аренды. Во главе угла правоустанавливающие документы на недвижку. Если они есть и в порядке, полиция просит захватчика на выход. И ведь не поспоришь с этой просьбой, себе дороже может выйти.

Регистрацию без собственника не СДЕЛАЕШЬ!!!ты о чем сейчас.как ни при чем?

Это не бред,это наша с вами капиталистическая действительность.У меня знакомый в Англии так жил,только в его собственности был целый дом.

В Англии это называется сквоттинг. После 10 лет фактического владения пустующей недвижимостью сквоттер вправе подать заявку на владение объектом недвижимости, выплатив простой взнос (fee simple). Конечно, предыдущего собственника уведомляют, и он может опротестовать заявку. Этот закон отменили 5 лет назад, когда сквоттеры начали отжимать дворцы стоимость миллионы фунтов.

Заметим, что при договоре аренды жилья недвижимость пустующей уже не считается. А так, в англосаксонском праве свои замороки. Но в Европе его используют Великобритания, Ирландия, в смеси с римским правом Шотландия, Мальта и Кипр. Т.е. к основной части Европы это не относится.

Получается,что можно не ждать ухода людей в магазин,а подождать ухода на работу.Вскрыть дверь или зайти с ними.Предварительно узнав все данные там проживающих,сказать,что знакомы с детства и занять любую понравившуюся квартиру. А потом,когда обеспечил себя новым жильем с хорошим ремонтом ,уже можно подумать о прибыли с такой темы. И провернуть еще с тремя квартирами и потом их сдать в наем. Обеспечив себе постоянный доход и новое жилье. Я все правильно понял? Это куда мы тогда придем с такими законами? Почему полиция то ничего не делает? Где защита частной собственности государством и причем тут установление личностей,кто занял квартиру?Если собственник женщина.Какие то московские штучки начинают у нас пролезать.

Вы только прозрели,а эти люди уже практикуют.Это капитализм детка.

В РФ достаточно продать любую часть площади,собственности,доли и все,конец. Но продать,а не зайти в гости на всегда)))Это не капитализм,а идиотизм.

В РФ при такой продаже квартира превращается в коммуналку. Т.е. хоть тысячная доля процента принадлежит какому-либо лицу, он идет в полицию, вместе с полицией осуществляет вселение, подвинув вещи хозяев основной доли в коридор. Т.е. фактически ему предоствляется комната для проживания. Мало того, если квартира, скажем, трехкомнатная, а долями в ней владеют пятеро - оставшимся двум никаких комнат не полагается, так как имеющиеся уже заняты первыми тремя. Причем, занять комнаты могут совладельцы с мизерной долей, а владелец основной доли останется за бортом и ничего сделать будет нельзя. Решается проблема, правда, очень просто - продажей доли под прописку толпе таджиков или узбеков, которые мигом научат Родину любить.

Капитализм, это когда я нанимаю за бутылку реальных пацанов и они переселяют самозахватчиков в ближайшую больничку.

Зачем? Зайти с полицией и грузчиками, вынести под присмотром полиции вещи непрошенных гостей, заменить замок, вывести гостей под белы рученьки и дело в шляпе. Если попробуют новый замок сломать и снова войти, им светит уголовка. Самое главное документы о собственности на квартиру взять с собой, чтобы полиция действовала на каком-то основании. Вообще говоря, в РФ сейчас популярны сервисы выселения квартирантов. За денежку малую спортивные ребята толпой человек так 20 выводят или выносят зарвавшихся уродов, отбирают ключи, а потом спускают вниз и складывают аккуратно все их вещи. Никаких травм, вежливое и предупредительное удаление с жилплощади.

Можно ещё проще: Обращаешься в бюро недвижимости и снимаешь через них шикарную дорогую недвижимость, дом или квартиру с видом на море... Заключаешь договор на месяц. В договоре есть все данные владельца. Через месяц врезаешь в двери свои замки и всё. Проверенный способ, я всегда им пользуюсь. Если заявится маклер или владелец - пошлёшь его, не поймёт - спустишь с лестницы.

Хватит заливать то. Широкая улыбка Хозяин с правоустанавливающими документами и с полицией придет, полиция попросит показать действующий договор найма. Его, понятное дело, не окажется. И тогда тихо и мирно попросят свалить прямо при них. Любое сопротивление будет означать проблемку. Выведут, как котенка.

Тогда получается в статье либо сивокобылий бред, либо хозяйка квартиры слепоглухонемая.

Не знает просто, как и что делать.

Причем тут московские штучки?
Поинтересуйтесь, например, испанскими "оккупаями".

А их нельзя грохнуть в рамках защиты своего жилья?

В Франции давно так делают, поэтому легально снять квартиру очень сложно. Должна быть хорошая "белая" зарплата и поручитель с хорошей зарплатой.

При чем тут белая зарплата? Понятно, что без доходов никому не сдадут, так как платежеспособность должна быть. Но это решается примитивным способом платы за 2 месяца вперед - месяц прожил и платишь за следующий. Не заплатил, расходы покроет предварительно уплаченная сумма. Страховка.

Был такой случай с моей знакомой сдала квартиру по договору когда уезжала с эстонии ,решила вернуться за 6 месяцев предупредила ,приехали а замки поменяны ни дочь ни хозяйка немогли попасть в свою собственность,вызвали полицию ,дверь открыли попросили покинуть ,а фиг вам отказались полиция развела руками и сказала дело в суд направляйте мы просто зафиксируем и потдвердим,так что выселила токо через суд.

Ну что значит отказались? Тут же при полиции пишем заявление в полицию о незаконном проникновении с целью кражи. Берем второй лист и пишем жалобу с перечислением фамилий всех присутствующих полицейских на бездействие по предотвращению преступления. Соседей-свидетелей приглашаем, их просим зафиксировать подписями оба документа. И всё. Захватчики будут поставлены перед выбором иметь проблемы с законом или тихо уйти, полиция будет поставлена перед выбором получать нагоняй от начальства за грубое неисполнение служебных обязанностей или их исполнить. А еще лучше прийти с полицией и несколькими крепкими дяденьками, которые тут же вещички на лестницу вынесут под чутким надзором полиции, отберут ключи и выведут под локотки левых людей из помещения. Хоть фирму по выселению и переезду организовывай, чесслово. Поле деятельности просто непаханное.

На словах то да все верно ,а вот на деле нет. Тронуть ты их не имеешь право так как они на тебя телегу накатать могут . Покинуть помещения тоже нет,види ли те жить негде и полиция их выселить не может. Короче замкнутый круг ,сами разбирайтесь.

Точно фирмочку открою. Широкая улыбка "Трогать" никто никого не будет. Во всяком случае, законодательство будет соблюдено. Ведь что карает государство? Физическое насилие и куда как более тяжкие вещи, но до того не дойдет. Левых людей банально выведут из помещения, крепко взяв их за руки. Или вынесут за руки и за ноги. Аккуратно положат на лестничной клетке и в квартиру более не пустят. Потом в крупные мешки для мусора быстро сгребут весь их хлам и вынесут на ту же лестничную клетку. Параллельно будет меняться замок/будут отобраны ключи. Потом в присутствии полиции необходимо устно известить, что взлом двери будет караться как покушение на кражу. Закон не вменяет в обязанность гражданину содержать не являющихся ему родственниками лиц или предоставлять им право проживания в принадлежащем гражданину жилом помещении. Даже если у них нет своего жилья и нет денег на его найм. Полиция выселить не может из-за каких-то там загогулин в законодательстве? Зато хозяин под ее наблюдением за соблюдением законности при выселении имеет на это полное право. Вот и весь сказ.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.