Госсуд принял решение: отчество в эстонский паспорт вписывать не будут



Комментарии

твой ход не верный

Что взять с не помнящих отцов своих!?

В принципе, отчество большинством людей использовалось лишь для однозначной идентификации, так же как двойные-тройные имена у наглосаксов. Поэтому оно не нужно.

Его и в сером нет.

Нет в западной, ну и в том числе, эстонской традиции отчества по аналогии с русской культурной традицией. Отчества зашифровывались в двойные или тройные имена.
В принципе нет ничего сложного для того чтобы отобразить отчество в документе. Просто при получении нового паспорта или ИД-карты нужно в графе "Имя" писать, к примеру, не "Иван", а "Иван Иваныч". Правда, скорее всего, это потребует и смены имени во всех документах и регистрах. То есть тот ещё гемор. То же самое, что и при смене фамилии.

Да не нужно огород городить. Эстонцам русский всегда только по имени и фамилии будет известен, среди русских отчество будет интересовать только уважающих людей и подчиненных по работе.

Традиция Отчеств берет свое начало из древности это часть русской, восточной культуры людей. Забывать обычаи наших предков неправильно. У русских людей, русскоговорящих должны быть отчества, и они должны указываться в официальных документах. Лично я вижу очередной раз не уважения праительства Эстонской республики к 30% населения Эстонии

Подобные ограничения есть и в других странах. К примеру, в Исландии законом запрещено брать себе фамилии. Только имя-отчество. Таковы обычаи этой земли (кстати, у русских отчества появились раньше, чем фамилии).
Показателен пример Нидерландов - когда у большинства тамошних жителей появились фамилии, отчества практически вышли из употребления (вот ведь иуды, забывшие обычаи предков ! Улыбка )
Отсутствие отчества - обычай земли эстонской. Живешь тут - уважай обычаи своей страны. Впрочем, у Русакова есть отличный способ получить отчество в паспорт - взять российское гражданство и получить паспорт российский.
Но он избрал другой путь.

Граждане Нидерландов без нас разберутся ))) как им жить и какие имена носить. Мышление у вас как сейчас говорят очень"совковое", население Эстонии не только эстонцы, в нормальных демократических странах принято уважать, культуру, религию людей постоянных жителей своей страны. Как можно уважать чьи.то обычаи если не уважают мои!?

Свобода, вот перечитай свои слова заново и постарайся их осмыслить.
Приезжают в Западную Европу иммигранты начинают качать права (по твоему как раз приципу): христианское рождество оскорбляет их, поэтому надо его отменить, свинина в продаже и в готовых продуктах оскорбляет их веру и обычаи - нужно отменить, женщины ходят не в паранже - нужно обязать и т.д. Так вот и ты требуешь того, что не принято в этом государстве. Хочешь быть гражданином Эстонии - принимай её как есть, если не нравится, то можешь взять гражданство другой страны и вписать в паспорт что угодно (при этом тебя отсюда никто не выгонет).

Адонис вот смотри для тебя специально, русские, русскоязычные Эстонии в большинстве своем никуда не приезжали, они здесь РОДИЛИСЬ, то есть Эстония (ЭССР) наша Родина И мы имеем такое же право как и эстонцы на свои традиции и культуру, мы являемся такими же налогоплательщиками как и эстонцы. Хотите быть нормальной страной уважайте и другие народы населяющие Эстонию.

выдуманная проблема. делать чуваку нечего

Да клал я на этих узколобых и нагнутых чинуш вместе с их законами.А отчество у меня в душе.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.