"Горизонт" вместе с таллиннскими школьниками попробовал закуски из пищевых отходов



Комментарии

Вяленая свёкла, а также её очистки... Да в своём ли вы уме? Детей кормить пищевыми отходами? Что за дичь? Мы что, картошку, свёклу, морковку и редиску не вырастим на своих грядках? Свежие овощи наверное, полезнее, вкуснее, чище будут, или что? А подошву отварить и сделать из неё отбивную не пробовали? Сварить шкуру бычью, получится консоме...

Сварить шкуру бычью, получится консоме...

Ремни варили, в пищу употреляли, было и такое на кораблях, бороздивших просторы Большого Театра Тихий Океан. Судя по тому, что до нас такие рассказы дошли, таки помогало с голоду не помереть.
Но это же в экстремальной ситуации. Плюс тогда ремни делались из натуральной кожи, а не из кожзама, и не пропитывались всякой дрянью, как сейчас.
Кожзам вари-не вари, только расстройство желудка получишь, в лучшем случае.
А современный кожаный ремень если варить, такой химозы с такого супчика наглотаешься, что мама не горюй.

Бабушка в деревне делала тюрю для поросят - в деревянном корыте рубила металлической плоской тяпкой вареный картофель в кожуре с картофельными очистками. Затем перекладывала все это в ведро, добавляла молоко, куски хлеба, простоквашу или обрат. Все перемешивала и выкладывала в деревянное корыто, которое стояло в сарае с поросятами.
А я сидела на пороге сарая, следила, чтобы поросята не опрокинули корыто и сама потихоньку с ними подьедала эту вкуснятину.

Для кого-то это обьедки, а это просто еда. Смотря как посмотреть. Спасибо за интересные воспоминания. Широкая улыбка

Люди ведь не свиньи, не могут есть баланду, из пищевых отходов... Свинья может поглощать все подряд, особенно, когда она голодная, все отбросы, включая тухлятину, как гиены... Человек существо высокообразованное и имеет разум, в отличие от домашних животных, предназначенных только на массовый убой...

Что люди, что свиньи, животины мы всеядные.
Тухлятину можем есть и они, и мы. Только вот человеку к тухлятине нужно определенное привыкание (и оно возможно, см. "копальхен" у народов Севера и еще про пищевые обычаи северных народов почитайте), а свинья с рождения может потреблять все и всех, как ни страшно это звучит )
Есть вообще такая теория, что наши африканские предки были не столько охотники, сколько падальщики. Типа современных гиен. Типа мы доедали то, чем побрезговал леопард или тигр. Или как там их предки назывались.

Эта нервная мамаша забыла про лягушачьи лапки, устриц, вареных собак, гусениц и прочие человеческие деликатесы.
я лучше картофельные вареные очистки есть буду. Широкая улыбка

От устриц бы не отказался. Едал, если лимонным соком полить, вполне и весьма! Да и без оного сока рекомендую. Мужикам старшего возраста так особенно! Ну вы поняли.
Только дороговато.

Погодьте, у веганов другое мнение же ))

Норвеги любят протухшую селёдку, они её консервируют вместе с "маринадом" в котором находилась рыба... Вонь стоит сногшибательная, но им нравится... По т/к "Моя планета" был сюжет, телевизионщики стебались на этот счёт... Сумашедший

Некоторым нравится мясо, которое воняет грязными носками )) или сыр

Там нечто другое .... Подтухшую рыбу многие народы едят. И в Скандинавии и на Севере где то и во Вьетнаме. Во Вьетнаме соус такой делают. Но ТВ канал Моя Планета с ведущим Антон Заццевым показали не то. Там рыба было со щелочью. Из которой этоу щелочь вымывали. Древний рецепт какой то. Со времен викингов.

Это ведь не отходы..... Отходы это то что выбросили.... В данном случае "Перезрелые бананы" "вялая свекла". Это не отходы. Это продукты не на пике своего потребления. Перезрелые бананы есть можно - не отравишься и очень сладкие. Вялую свеклу тоже есть можно.
С учетом того что раньше приходилось хранить корнеплоды с осени до следующего лета - то они идельными то к весне уже не были....Сейчас за счет технологических новшеств и химической обработке сохранять лучше получается. Но все же...

То что показано это берещливое использование. И это вобщем то правильно.

Мороженную и гнилую картошку в свое время использовали длоя производства спирта а в итоге для производства водки. Когда водочные заводы были заводами полного цикла. Гнилая картошка А вовсе не зерно как было показано на этикетке водки Пшеничная использовалсь для производства водки. Сейчас возможно все так же только теперь цикл разомнкнут - есть водочные заводы и есть спиртовые заводы. Водочные заводы теперь просто разбавляют спирт водой и разливают по бутылкам.

Но некоторые продукты когда портяться становятся вредными для здоровья..... И тут важно отделить одно от другого. Можно просто травануться. Либо даже если сильного отравляения не будет это вредные токсины для организама- которые постепенно оказывают вред.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.