"Горизонт": таэквондо как лекарство от буллинга



Комментарии

Какое это лекарство? Представьте себе, что шпана тоже массово начнет заниматься единоборствами. И что тогда? Тогда будет хоть святых выноси - шпана всегда нападает толпой. А этой дурехе могут и отомстить за то, что надавала. Подойдут сзади и со всего маху куском кирпича по голове.

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

1)сиди дома и не вылезай на улицу если всего боишься

2)если надо в город куда-то такси вызывай!!! хотя таксист может оказаться маньяком так что просто сиди дома под столом!!!

3)к врачам не ходи, мало ли что у них на уме!!!

"В школе сейчас присутствует буллинг детей. Мари начали обижать в школе, причем в первом классе и, чтобы как-то защитить свою дочь, я решила ее отправить в такэквондо.

заметим, что в данной концепции мама девочки не видит нелогичности. То есть, она отдает ребенка в спортивную секцию, где ее научат защищать себя и сохранять свою жизнь и не только.

в то же время, в обществе есть установка, что людям надо соглашаться с насилием в свой адрес.

в обществе есть установка, что людям надо соглашаться с насилием в свой адрес
_______________________________________________

...При каждой неудачи уметь давайте сдачи, иначе вам удачи не видать...Вот такая установка была,есть и будет в обществе !

...При каждой неудачи уметь давайте сдачи, иначе вам удачи не видать...Вот такая установка была,есть и будет в обществе !

приучают быть жертвами чего угодно.
Чтобы далеко не ходить, посмотрим на украину. Их размазали. Им так и закинули "мы вам все дадим, сами все за вас сделаем, вам даже думать не надо"

Довольно пугающая тенденция, когда родители прививают своему ребёнку комплексы, а потом отдают в силовые виды спорта дабы компенсировать недостатки воспитания. Взрывоопасная смесь.

Довольно пугающая тенденция,

здесь другое пугает - где они умудрились найти школу с такими детьми....

на льду так не потанцуют. сами упадут и себя покалечат

Пожалуй, любой спорт это скорее польза. Можно конечно кинуться в разглагольствования и начать спорить мол вот физкультура это хорошо, а спорт плохо. Однако, очевидно то, что лучше уж заниматься спортом, чем ничего не делать и не важно станешь ты олимпийским чемпионом, спортсменом любителем или просто попробуешь что то новое в нормальном смысле этого выражения. Тем более как правило за время детства и юности человек пробует не один вид спорта, а это всегда учит чему то новому. Может эта Мари бросит занятия, когда чуть повзрослеет, но это абсолютно точно скажется на её жизни положительно. Семья не бедная, может позволить себе не дешёвые тренировки, форму, соревнования и поездки в другие города и страны. Почему бы и нет??? Это совершенно точно развивает гораздо больше чем деградация у телевизора дома или гуляние во дворе. Много чего можно написать в пользу занятиями спортом и таэквондо в частности, но я и так увлёкся уже.

Моё мнение что такой спорт как таэквондо делает человека лучше как физически так и духовнее... Помогает в жизни в очень разных ситуациях будь то буллинг в школе, достижение всевозможных жизненных целей или банальная самооборона.

Яркий пример успешного человека занимающегося таэквондо это мэр Таллина. Может он бы стал мэром и не занимаясь таэквондо или спортом в принципе, но уверен, что это ему здорово помогло.

Знаю, что в нарве тоже проводились, а может и проводятся тренировки по таэквондо. Это может быть хорошим началом, что бы в последствии (что увы часто бывает при переезде из нарвы) продолжить заниматься в другом городе.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.