"Гербы твоей страны" (диафильм 1980 года)



Комментарии

Вот если бы США изобразили на своём гербе земной шар с каким-нибудь своим символом, то комуняки с пеной у рта вопили бы, что американские империалисты хотят захватить весь земной шар.

Лишь в 1936 году из «сталинской» Конституции СССР было убрано упоминание о Мировой Советской Социалистической Республике. Затем Сталин перестрелял всю верхушку Коминтерна - организации, "работавшей" на Мировую революцию, в тч и чисто террористическими методами.
Правда, в результате Второй Мировой товарищ Сталин таки создал нечто похожее на МССР, только это образование стыдливо называлось "социалистическим блоком" или еще завуалированнее "страны СЭВ" или "страны Варшавского Договора".
Этот самый "Варшавский Договор" был вообще уникальной организацией, ибо никогда еще в истории военный блок не вел войну против своего же члена и союзника, из этого блока не вышедшего, а ВД (читай - СССР, так как остальные там фактически ничего не решали) делал это дважды.

Варшавский договор был оформлен в ответ на создание НАТО...
Это ответная мера...самозащита...

Государственный герб Эстонской Советской Социалистической Республики состоял из изображения в лучах восходящего солнца серпа и молота, окруженного венком, сплетенного слева — из хвойных ветвей и справа — из ржаных колосьев.... откуда в Эстонии восходящее солнце, хвойные ветви и ржаные колосья, вот три льва (как на английском фунте) - это суровая реальность.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.