Фото дня из Нарвы 10|12|2016



Комментарии

вот смотрю я на этого Кереса каждый раз и жалко его становится. Все по домам а он там в одиночестве остается в любую погоду. Что то не так с монументом.

А я смотрю на танцующих раздетых девочек-подростков с голыми головами на морозе и при сильном северном ветре, и хочется спросить: А руководителю ансамблю совсем пофиг, что девочки менингит или пневмонию могут заработать или руководитель на всю голову сама давно отмороженная?
Почему не соблюдаются нормы безопасности здоровья детей?

А почему там в эстонских национальных костюмах пляшут ,а в русских народных нет никого ? ведь русская культура горожанам ближе. Где петрушки, скоморохи,кулачные бои, бублики, баранки, медовуха ,пряники ? Русский у нас город или нет ? Кто то скажет езжай за Нарову там увидишь,а тут исконная Европа и никогда не было такого, а нет было и началось со времён Ивана Грозного, который Нарву вернул в состав Московской Руси.

аватар: Mastak

Потому что устроитель ярмарки - образовательное госучреждение. А в Нарве на уровне государства все русские традиции искореняются, или если говорить более толерантно, игнорируются. То, что пока еще можно заметить, исходит исключительно от наших соседей из России, российского посольства или от частных предпринимателей, для которых русский клиент, как и любой другой, дорог. Иногда еще перед выборами бывают исключения, перепадает от политиков.

Напротив, эстонские традиции всячески приветствуются и финансируются по мере возможности. Цель якобы познакомить нарвитян с эстонскими традициями. Но такая политика не приведет к успеху в местах, где подавляющая часть населения не эстонцы. Насильно мил не будешь, как говорят русские. Надо знакомить, ненавязчиво разбавляя национальные традиции местного народа, а не замещая и выдавливая их. На те же самые грабли уже наступили с изучением эстонского языка.

В последнее время по понятным причинам еще и американскую культуру стали подсовывать всему населению Эстонии не исключая самих эстонцев.

В целом создается впечатление, что на старшее поколение попросту забили, так как их все равно не переделать, а вся ставка делается на детей и молодежь.

эта,типа, народная ярманка, а народом считаются здесь только потомки живших до 1940 года, т.е различные финно-угорские племена, остзейские немцы, и небольшая часть староверов. Да, староверы на фотографии замечены не были, а немец там один- в бронзе - товарищьчь Пауль Керес. Не пойму только, а что там выставили на продажу бравые представители Кайтселийта?

Было весело и здорово. В этот день и хороший концерт был в галереи, и в спорт холле танцевальное мероприятие, и в фаме с библиотекой прошли ярмарки. В городе много мероприятий. Вообщем не скучайте дома на диване!

Что то маловато желчи! Еще больше!!! Давайте!!!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.