Фото дня из Нарвы 09|09|2019



Комментарии

Хватит вам уже эту Кренгольмскую разруху показывать в каждом посте!
Смотреть на неё страшно, больно и обидно...Развалили такое колоссальное предприятие и... радуются теперь этому, как дурные дети!
Экскурсии, видете ли, теперь на него водят, как на кладбище и устраивают пляски на его костях...
Хоть бы не показывали уже этот гниющий остов или привели его в божеский вид! Стыдно-с, господа!...

Приведите несколько примеров массовой радости банкротству кренгольма?

Снимающим кино на заметку! В разрушенных фабриках хорошо снимать фильмы ужаса и другую фантастику, а всё остальное смотрится довольно грустно.

То, что фабрики по любому закрылись бы, это понятно. Китай своим дешёвым товаром и трудом за копейки, забили все рынки сбыта. Что бы стать им конкурентами, наш товар должен быть дешевле их. Нашим работникам нужно было бы платить ещё меньше. Кто бы из нарвитян согласился за рабский труд получать копейки и притом меньше чем китайцы.
Да и сами мы стараемся сделать покупки в "AliEXPRESS".

Ну так снесите вы уже этот Кренгольмский остов, похороните его и забудьте о нём, как о страшном сне! Или спрячьте и не показывайте никому это убожество. Перед туристами из России недавно было - реально СТЫДНО за такую "экспозицию" и ужасный ужас! Ещё деньги за эту разруху и жуть берут... Страх

Ну так снесите вы уже этот Кренгольмский остов, похороните его и забудьте о нём, как о страшном сне! Или спрячьте и не показывайте никому это убожество.

Больная? Больная! Клизма

Перед кем вам там стыдно? В рашке сотни городов, которые выглядят страшнее закрытого кренгольма. Да что там сотни, хотя бы питер возьмите, жуть и позорище на каждом шагу в центре

Недоросль, во первых в России, во вторых, в Питере давно были? Сомневаюсь что были вообще даже и в Кингисеппе уж не были точно. Питер один из первых по посещаемости европейских городов. Питер СУПЕР! Он очень изменился в лучшую сторону!

Был там несколько раз за последний год, суммарно более недели. Там таких «кренгольмов» по городу десятки, не говоря уж об отсутствии городской среды. С ригой или таллинном даже не сравнить, наши лет на 15 впереди по развитию, про хельсинки со стокгольмом и говорить нечего, питер там на десятки лет отстает

Всё ясно, дальше можешь не писАть, Рига, Питер и Таллин с большой буквы пишется, во первых, а во вторых, Рига ооочень далеко от Таллина отстаёт, съездишь когда-нибудь, посмотришь, у тебя ещё всё впереди, только грамоте подучись.

Не вижу ни одного аргумента, вроде косите под взрослого, а на деле только воздух сотрясаете. Питеру и до риги как до китая на четвереньках, не говоря уже про остальные города

Питеру? До Риги? Ржу не могу Муахаха, каких дебилов рождает земля ЕС Широкая улыбка

Да перед кем вы распинаетесь? Тут в комментах одни никчемные нытики, которым все должны. Приличные люди либо работают, либо молчат. Насчитали 10 заброшек по всему городу и пихают их везде под каждую новость. Гераська, кренгольм, гробовая, общага, баня... и давай везде свою пластинку заводить. Все у них плохо, денег нет, гражданства нет, работу отобрали, путин лучше всех, россия сверхдержава, языка не знают, заправляются в рашке, ненавидят эстонскую власть, но тем не менее после всего этого еще что-то требуют от государства. Сейчас начнут кричать, что платят налоги, но минималка не облагается

Ещё один мудазвон!

Приличные люди либо работают, либо молчат.

Так вот и тебе лучше помолчать, если себя к приличным причисляешь.

очень аргументированно Улыбка

Мало сисек! Тема не раскрыта!

Действительно мало))) сколько красивых на фото, а в конкурсе на мисс ...слова кончились)) а Андриана с сушипалками в голове вроде как неплохо смотрится)))

Вообще эту рубрику уберите... Приелось уже !!

Рубрику оставьте, снесите Кренгольм. Белый флаг

Нарву снесите ... Музыка

..."Ну так снесите вы уже этот Кренгольмский остов, похороните его и забудьте о нём, как о страшном сне!..."
На Парусинке своих ужастиков хватает. Льноджутовая фабрика, столовая "тройка" и т. д. Для съёмки фильмов сойдёт.

Туда экскурсии никто не водит и пляски на руинах не устраивает. Почувстройте разницу уже. Улыбка

Действительно, хватит над Кренгольмом глумиться. Что нам эти развалины смотреть. Или там нашёлся предприниматель захотевший их восстановить и попытаться вдохнуть в них новую жизнь? А эти соловьи кремлёвские, так они на одну неделю. Да и кассу с них снимут тартуские ребята вместе с собственниками Кренгольма, шведами. А в Нарве от них останется один мусор!

А что мешает нарвским ребятам устроить подобное мероприятие на кренгольме? Разрешение получат, сливки снимут

Где Элис? Почему нет новых фоток Элис?! Печаль

О, Элис. Широкая улыбка Дело Элис правое, победа будет за Элис. Широкая улыбка

Элис и победа в конкурсе мисс Нарва - это как две стороны одной медали, как волны, которые не могут не набегать на берег, как воздух, который не может не распространять вокруг аромат ее божественной и ранее невиданной красоты и обаяния...
Герла

аватар: Serjio

Юрий Вшивцев Палец вверх

как всегда...деффки есть, а тема сисек не раскрыта Сумашедший

Не знаю как в Таллинне, в Москве бы снесли этот Кренгольм и застроили заново. Он, и когда работал, не очень-то симпатичный был, а теперь вообще ужас. Питерские "Кресты" чем-то напоминает...

Интересно, почему только под одной фотографией подписан автор фото?!
Уж если добавляете фото без разрешения автора, так хоть пишите откуда берется фотография.

аватар: Serjio

Фото загружены добровольно на диск сайта. Не все подписываются. Информация под фотографиями. Читайте внимательно. Улыбка

...Не знаю как в Таллинне, в Москве бы снесли этот Кренгольм и застроили заново. Он, и когда работал, не очень-то симпатичный был, а теперь вообще ужас. Питерские "Кресты" чем-то напоминает.....
Вы заметили, что снести это пожалуйста (вспомним школу), а чтоб построить на этом месте, что то достойное - тишина. Снести фабрики это может и не такая большая проблема и что потом. Фабрики имеют свою вековую историю связанную с Нарвой. Пока не восстановлены их можно использовать для съёмки фильмов и игр с военной тематикой не бесплатно. А, поднакопив денег, начинаем реставрировать и откроем музей, гостиницу и ресторан, и концертную площадку. А, под этот проект попросить деньги у Евросоюза.

Кстати, американский военный секретный отряд, что находится в Эстонии с 2014г. , мог бы там проводить свои тренировки (не бесплатно) и помог бы своими деньгами г. Нарва.

Ну да: фильмы ужасов там снимать можно. А еще устроить музей, посвященный истории уничтожения промышленности Эстонии. Вспомним, что осталось от заводов в Нарве и в стране- по пальцам можно сосчитать. А люди уже проложили дорожку на предприятия Европы. Не об этом ли мечтали, когда отделялись и восстанавливали независимость?

Не знаю как на счёт Кренгольма, а вот восстановление здания мебельного комбината Narova мне очень понравилось. Её сейчас сделали просто конфеткой. Оно и новое не было такое красивое. И возможно постепенно и оживёт и наполнится содержанием. Может и Кренгольму пойти по такому пути?

А, мне очень жаль, что "Кобра" (женский зал) закрылась. Хорошее место, прекрасный зал, новые тренажёры, душевые, парилка, чистота. Видно повлияли сокращения на Грэсе и др. нарвских предприятиях.

А почему Кобра закрылась, не подскажите?

Всё очень просто, дамы с дряхлыми пердаками сначала ринулись в "Кобру" для устранения возрастных и слабохарактерных (ночной холодильник) дефектов. По прошествии некоторого времени пердачки стали попками, и поэтому возникло непреодолимое желание их показывать мужской части населения, ведь не будешь шататься по городу в обтягивающих легинсах, особенно когда тебе полтинник... И потянули они свои подкаченные пятые точки в "My fitness", что бы ловить ими, оценивающие взгляды мачо с прессом по спартански. Короче кобра, обанкротилась Печаль

Мыло - мочало, начинай сначала! Начнем с того, что Кренгольмские заводские постройки - исторический памятник! Кто ж его снесёт?! а вот устроить мозговой штурм по использованию остатков можно:))) Например, сейчас везде строят исторические деревни... На территории бывшей фабрики, вполне можно построить исторический город Улыбка И даже дневных жильцов заселить, которые будут там работать ткачами, кузнецами, лавочниками, ит.д. и.п., и ярмарки там проводить... И поедут в наш город туристы... дайте помечтать:)

Как дойдёшь до нарвской архитектуры и поговоришь с ними , то навсегда отпадёт желание что-то строить в Нарве. Если не удушат сразу, то потом отобьют все руки. Тот же Сергеев, со своей шавкой, вам всё и зарубит. Ему нужен город в развалинах.

Ба, да тут же на одном снимке Адриана Чупова. Не узнал за гримом сразу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.