"FORUM" - самодельный автомобиль из Нарвы (видео)



Комментарии

Спасибо за статью про людей с золотыми руками. Вот это и есть гордость города и страны.

Только с небольшой поправочкой: гордость города и страны - СССР. Или если хотите ЭССР. Страны, которую сейчас модно у нас называть "империй зла", где "мучали, унижали и притесняли её коренных граждан" и прочие ужасы "оккупационной" советской власти. Улыбка
Новая Эстония, как и её нынешние власти тут не причём. Это не их труд и не их изобретения. Вот и нечего присваивать себе чужих заслуг. Подмигивание
А так да, молодцы, рукастые ребята...) Палец вверх Интересно где они сейчас и чем занимаются. Шляпа

аватар: Serjio

Ну вот это Алексей Юлле

ulle.jpg

Живёт и работает в Финляндии. Иногда приезжает домой в Нарву. Так же изобретает и катается по Нарве на своём самодельном мотике, вы могли его видеть.
Вот страничка на Фейсбук

Это максимум на что были способны советские самоделкины? А вот шведский самоделкин Кристиан фон Кёнигсегг создал автомобиль и назвал его своим именем, сейчас это самый крутой гиперкар в мире Koenigsegg.

Мир автомобильной техники полон замечательных фамилий.
Машину Кристиана на "Самавто", возможно, и не взяли бы. Если в ней нет его изобретений. Фамилия там тогда была "не в счет".

Кристиан хотел построить автомобиль своей мечты. Он понимал, что это фактически невозможно и что многие до него претерпели неудачу. В 1994 году в возрасте 22 лет Кристиан задумался о создании первой модели своего авто, где не было бы никаких технических решений, которые считались довольно трудными. Кристиан сам нарисовал чертежи и в те же дни начал делать масштабную модель, при помощи своих друзей, которые помогали ему за небольшую плату. Его проектом заинтересовались инвесторы. В результате в 1994 году Кристиан основал Koenigsegg Automotive AB с начальным капиталом в 60 млн крон.
Первым автомобилем компании стал Koenigsegg CC, построенный по эскизам Свена-Гарри Акессона (под пседвонимом Sethera Falcon)
В 2002 году на заводе в Маргрететропе (к северу от Энгельхольма) Koenigsegg пустило в производство свой первый серийный автомобиль. Им стал Koenigsegg CC8S — немного модернизированная версия Koenigsegg CC. Этот автомобиль сразу привлекал к себе внимание как визуально, так и техническими данными. Он был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрый серийный автомобиль (скорость машины достигала отметки в 388 км/ч).

а делали они её в пристройке к гэпу-14, напротив садика

аватар: tankist-2

Если не ошибаюсь, лет 10 назад эта машинка стояла возле частного дома на выезде из города с ул.Пушкина, напротив дачного кооператива "Мебельщик".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.