Ключи к девяностым: семь документальных фильмов про постсоветский ужас



Комментарии

А фильмы про советский ужас?

Тоже помню как в Нарве после развала СССР беспредел творился в лихие 90е ,страшно вспомнить тот бардак. Взрывали машины, перестрелки ,убийство, страшная безработица,наркомания, некоторые дети ходили побирались по квартирам просили еду. Нарва была столицей гопников в Эстонии.

А знаете почему в Финляндии такого не было?

Да и в Нарве такого не было.

Потому что финляндия перед америкой на карачках стояла)))

А я 90-е в Нарве вспоминаю как весёлое время. На неделе работали, а в субботу отжигали с дефками в каком нибудь барчике. И музыка была классная, весёлая, про жёлтые тюльпаны. Столы не ломились, но на коктейль хватало. Сами, сами покупали. Герла

Эстония в 90-е, с точки зрения простого обывателя, пережила сравнительно благополучно по сравнению с Россией (хотя, кто помнит, было дело, за хлебом ходили в Ивангород).
А вот в России 90-е иначе как геноцидом не назвать: дикое количество людей спилось, пенсионеры в городах, которые не имели своего хозяйства, просто мёрли от банального голода, толпы попрошаек и беспризорников. КОроче, назад в 1918й.
А вообще, убыль населения в России в 90-е была сопоставима с потерями СССР в Великой Отечественой. Да если ещё и не больше.

Эстония может быть ,а вот для Нарвы 90е были катострофой. Молокозовод, хлебокамбинат, мясокомбинат, Нарова, Кренгольм, ЖБИ, итд всё это пошло крахом в 90е. Помимо этого ужасающая уличная приступность. В 1989 году в Нарве проживало 82000 человек, сегодня 57000 тысяч и это большая заслуга девяностых.Почти треть населения потеряла Нарва это как после войны.

ужас-голод,пенсии не платили-все обесценилось-жулье,бандиты,сплошной контрофакт,как впрочем и сейчас-мазахисты однако.

да что их там за мостом жалеть..

Неуж так переформатировали, что столь безжалостным стал к людям одной с тобой этнической группы? Поздравляю, твое превращение в манкурта совершилось.

Можно и пожалеть, тех что за мостом, но если в "понедельник их мама родила", жалей иль не жалей, всё одно и тоже получится.

Читаю такое и понимаю, насколько "русские Эстонии" стали тварями.

Не обобщайте. В каждой семье, не без урода.

Согласен. Путинский "ядерный" электорат это Даугавпилс и Нарва.

Слава богу для нацистов как ты есть памперсы!

МазАхисты- от слова маза-фака?)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.