"Капитал в XXI веке" (док. фильм)



Комментарии

А какая альтернатива капитализму? Шведский социализм? Так он основан на том самом капитализме. Капиталисты платят высокие налоги которые идут на медицину, образование, соц. поддержку бедных и прочие социалистические примочки. Поэтому-то тов. Лигачёв съездив в Швецию вернулся ни с чем, такой социализм ему был не нужен.

Коммунизм по Карлу Марксу, единственная прогрессивная альтернатива.

Koторая более 30 лет назад скончалась?

дык они сейчас у власти в Эстонии ))все похерили и разворовали

концентрация капитала опасна для динамичного развития общества, она закупоривает социальные лифты, ввергает массы населения в депрессию, не способствует их социальной мобильности, а, напротив, убеждает людей в том, что им всё равно ничего в этой жизни не светит

Что за бред? Посмотрите на Израиль, ещё 30-40 лет назад это была типичная развивающаяся страна где зарплата в 1000$ считалась высокой, а сегодня это страна 1го мира где ВВП на душу населения выше чем в Англии, Франции и Германии, не говоря уже о Италии, Японии и прочих Ю. Кореях. и это не от халявной нефти, как у стран Персидского залива, а от того самого капитализма и начался этот самый экономический бум с 1977г, когда к власти пришло правое правительство воплотившее в жизнь принципы капитализма, в отличие от левых, управлявших страной с её образования и державших её в социалистических ежовых руковицах.
М. Тэтчер тоже помогла возродить в Великобритании капитализм и выбраться из той ужасной социалистической опы в которой страна находилась в 70х.

Манипуляция. ВВП на душу населения это когда один имеет миллиарды евро, а миллионы живут от зарплаты до зарплаты и еле сводят концы с концами и отказываются от того чтобы заводить детей по экономическим соображениям. Тое есть по факту, продвигаете социал-дарвинизм что в этих условиях является экономическим геноцидом.

отказываются от того чтобы заводить детей по экономическим соображениям

Тогда это точно про СССР, помню в 70х, когда учился в школе у одноклассников редко у кого были братья или сёстры, в основном все были единственные в семье, а вот в Израиле один из самых высоких показателей рождаимости среди высокоразвитых стран 3,1 ребёнка на 1 женщину.

один имеет миллиарды евро, а миллионы живут от зарплаты до зарплаты и еле сводят концы с концами

А вот с милиардерами там напряжёнка, может и есть парочка, зато очень много просто богатых людей, потому что очень много высококвалифицированных специалистов, иначе откуда взялись бы все израильские лучшие в мире разработки практически во всех областях? Нищеброды на такое не способны.

откуда взялись бы все израильские лучшие в мире разработки практически во всех областях?

чё чё? Широкая улыбка

А тебе в твоём дурдомике не рассказывали? И в Гугле тебя забанили? Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.