"Аполлон 17 - Последние люди на Луне" (фото + док. фильм)



Комментарии

люди через 100 лет начнут свободно летать в космос....

" В общей сложности, астронавты собрали для исследований порядка 110 тонн породы." Хоть кто-нибудь здесь представляет сколько это? ( для справки: грузоподъёмность ж/д вагона 71 тонна). Куда они это высыпали а главное как? Задача : двум землекопам, в нашем случае лунакопам, необходимо погрузить 110 тонн (полтора вагона) лунной земли, сколько понадобится времени, если известно, что они выходили три раза и при этом ещё провели 15 экспериментов и накатали на луно-джипе 34 км..... скафандры можно не учитывать, пользоваться калькулятором разрешается.

аватар: Василич

Да, явно нестыковочка. Скорее всего неточности перевода. Возможно речь шла о собранном за время всей лунной программы Аполлон.

Вообще то они накопали 110 кг лунного чернозёма, прикол в другом, что читатель хавает эту лажу даже не подавившись. А с телевидением ещё смешнее.

Вообще то они накопали 110 кг лунного чернозёма, прикол в другом, что читатель хавает эту лажу даже не подавившись. А с телевидением ещё смешнее.

Это ещё какой ВОПРОС- были ли Американские космонавты на луне!!??Есть разные мнения на эту тему.А лунаходы это точно ,ползали и наши и ихнии,и явно не 110 тон наковыряли!!! Широкая улыбка

"Именно сегодня, 14 декабря 2012 года исполняется 50 лет с мгновения, когда на поверхности Луны сделал последний шаг человек." Я родился в июле 1972 года и мне на 14 декабря 2012 было всего 40 лет.Загадка: как Аполлон-17 обогнал меня на 10 лет? Страх

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.