Как перестать «ходить на дырку» на даче и не надышаться миазмами



Комментарии

19 век. Легче установить станцию глубокой биологической очистки в любом месте, где глянется и дело с концом. Да, она энергозависима, но что сейчас не питается электричеством?

Я сделал из двух пластиковых кубовых бочек, почти 20 лет назад, круглогодичное проживание 4-х человек, один раз откачивал. Полёт нормальный.

Септики с переливом в Эстонии устанавливать запрещено, и уже давно. Только герметичная емкость.

Для того, что бы проверить с переливом он или нет, его нужно обнаружить, нарушая неприкосновенность частной собственности, а потом доказать "перелив" выкопав его. Проще говоря: ставьте на здоровье.

Там довольно масштабные земляные работы требуются, от соседей всяко не скрыть. Если стуканут, то дальнейшая процедура такая - начало дела об админправонарушении (о проступке), санкция на обыск, а дальше дело техники. Наймут фирму и раскопают, расходы за счет владельца. Далее штраф и предписание все это дело отключить и/или уничтожить. При саботаже исполнения предписания приедут и сами все сделают. Опять за счет владельца.

Дом не получит разрешение на эксплуатацию. Это вам нужно доказать, что у вас есть канализация. Для этого нужен утвержденный проект, разрешение на строительство и сдача в эксплуатацию. А так да. Стройте на здоровье.

Мало того,так ещё и большинство септиков не подходит,из за высокого уровня грунтовых вод.

Комментарий из области слышал звон, да не знаю где он.
Септики в эстонии не запрещены.
Просто есть ограничения. На дачах нельзя, на хуторе можно.

Если был проект для дренажа с бани (без говна), то эксплуатировать можно. Для полноценной канализации септик запроектировать можно, но есть куча нюансов, в основном по площади и по санитарным нормам до источников воды. Поэтому для дач считай что скептики запрещены.

большие капитальные затраты

У нас мало сухих и высоких дачных участков.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.