Еврокомиссия намерена ввести в ЕС единую систему лишения водительских прав



Комментарии

когда же будут единые пенсии, пособия и зарплаты?

Это только в СССР было, где всё назначало партия и правительство, теперь про свою зарплату у своего работодателя узнавай.

Ну да. Теперь "партия и правительство", только себе, зарплаты назначает такие, чтобы с голода не помереть.Улыбка))

И твой собственный бизнес не считает нетрудовым доходом.

А собственный бизнес, купи-продай. Спекуляция обычная.

Не покупай ничего, долго протянешь? А если покупаешь, то кто-то и продавать должен.

И все работали, не было безработицы повальной.

И сейчас нет повальной, все с мозгами и руками нормально востребованы.

Вы себе просто льстите , сам себя не похвалишь , никто не похвалит ! Умник

Ну ладно себя, а остальные? Все вокруг меня работают, причём все мои знакомые по специальности. У знакомых дети позаканчивали универы, дольше 1-2 месяцев никто работу не искал, а некоторые ещё во время учёбы нашли.

Ну да,у меня знакомая с двумя высшими,уборщицей работает,а при проклятых коммуняках,если у тебя высшее образование,ты по закону не имел права работать простым рабочим,сразу ставили мастером,начальником смены,бригадиром и так далее....

знакомая с двумя высшими,уборщицей работает

Значит она такой специалист, могла бы хоть 10 корочек себе сделать, но если ни по 1 из них специалист никакой, то только уборщицей и работать. Помню когда работал на Балтийце, там половина если не больше таких было, а держалось всё на единицах действительных спецов.

сразу ставили мастером,начальником смены,бригадиром

Поэтому СССР и обанкротился, что там такие мастера,начальники смены,бригадиры были.

Ты там на балтийце сосвоей роднёй из особистов?

Балтиец развалили тоже эффективные менеджеры.
Теперь это труженик Балтийца чтобы свети концы с концами строчит тут, работает агитатором-ботом и распинается что он айтишник. Так если это называется "айтишник" это слово ругательное.

А что его разваливать было, Россия перестала давать заказы и платить бабки. Менеджеров(в действительном смысле этого слова) там просто не было. Если бы были, то может нашли бы нишу.

работает агитатором-ботом

Агитатор-бот агитирует перестать лить слёзы по Кренгольму с Балтийцем и осваивать востребованные специальности, чтобы жить нормально, а не ныть тут, что мэр, депутаты или ещё кто-то что-то там развалили и ему что-то не додали.

Так и есть мэр и его помощники должны были:
1)контролировать работу крупных предприятий. Чтобы быть полностью вкурсе происходящего там.
2) не допустить развала и уничтожения ткацкой фабрики Кренгольм

Позиция мэрии должно быть такая - Вы купили Кренгольмскую ткацкую фабрику и теперь она вам не нравится???.... Ну так продайте ее! Но продайте ее в том виде! В котром вы ее купили!....

Мэрия закрыла глаза (в силу пофигизма или за деньги) на происходящее на ткацкой фабрики- акт вандализма и мародерства.
Мэра и его помощников нужно призвать к ответу и наказать. Чем строже тем лучше. С публичным процессом. Дабы другим неповадно было. Особо тяжкие преступления срока давности не имеют....
Нужно призвать к ответу и саму эту шведскую фирму - заставить их вернуть станки обратно. Если выяснится что часть станков сдана в металолом то взамен этих станков нужно чтобы они купили новые.

Kренгольм как только пошёл в свободное плавание, сразу стало понятно, что он убыточен и поэтому, что власти, что само руководство самого Кренгольма спали и видели как бы их кто-нибудь купил и для этого они всем есссно рассказывали какие они классные и стоит их только купить и вложить в них немного бабла, то они сразу ращветут пышным цветом. И вот шведы их купили и теперь кренгольмские убытки стали головняком шведов, а ещё само кренгольмское руководство стало пускать товар мимо кассы, то есть тупо воровать, но если раньше они воровали у себя, то теперь они воровали у шведов, а это по их понятиям им сам бог велел. В конце концов шведы поняли, что никакого толку от Кренгольма не будет и запустили банкротство.

Так и есть мэр и его помощники должны были:
1)контролировать работу крупных предприятий. Чтобы быть полностью вкурсе происходящего там.

Вот они контролируют и видят что миллионные убытки всё растут и растут, дальнейшие их дейсвия?

2) не допустить развала и уничтожения ткацкой фабрики Кренгольм

Вот убытки достигли такой величины, что шведы решают запустить банкротство, какие действия мэра и его помошников по недопущению "развала?"

Это только говорить хорошо, а когда дело доходит до реальных действий, то при таких убытках не допустить развала, это возместить убытки, а за чей счёт? платить то никто не будет. Шведы продав оборудование возместили себе очень небольшую часть убытков и прокляли тот день когда они повелись на покупку этого самого Кренгольма.

Текстильное производство есть и в Финляндии и в Италии.
И финские зановесочки, и пастельное белье и обивочные ткани стоят очень дорого.
Я покупал финскую обивочную ткань для обивки 6 стульев - и заплатил несколько сотен за небольшой отрез ткани....

Вопрос не в производстве. Оно уже устоялось... А вопрос в продаже тканей. Если фабрику купила какая то шведская фирма то ОНА! должна организовывать продажи..... Это ее функция! а не начальников цехов, мастеров и тем более рабочих Кренгольма! Если они не смогли организовать продажи ткани то это вина только шведской фирмы!
А раз так то нужно было просто продать этот свой филиал в лице текстильной Кренгольмской фабрики! Отдать в том виде в котором взяли!....

Они же занялись мородерством! и варварством!.....

Мэрия в лице мэра и его руководителей ведомств с пофигизмом относились к этому!... С пофигизмом это в лучшем случае! А может были в доле! А они должны были контролировать работу Кренгольмской фабрики! И естественно недопустить такого беспредела! Потому что такое крупное предприятие со 100-летней историей это национальное достояние и достояние города! Потому что они платят налоги! И пеотому что при развале предприятия образуется большое количество безработных! И их нужно брать на обеспечение за счет государственногого бюджета!

И финские зановесочки, и пастельное белье и обивочные ткани стоят очень дорого.

Народ согласен платить очень дорого за финские, но не за эстонские, иначе бы Кренгольм процветал.

Я покупал финскую обивочную ткань для обивки 6 стульев - и заплатил несколько сотен за небольшой отрез ткани....

И я купил кренгольмское постельное бельё со скидкой за 300 шведских крон(не знаю покупал ли ещё кто-то), а за 600 наверно никто не хотел покупать поэтому они и обанкротились.

пастельное

Вообще-то по-русски ПОСТЕЛЬНОЕ Ржу не могу

В Евро цену за финскую обивочную ткань указал.....

Несколько сотен Евро за обивочную ткань для обивки 6-и стульев.

перестать лить слёзы по Кренгольму с Балтийцем и осваивать востребованные специальности, чтобы жить нормально,

список востребованных специальностей, учебные заведения и цены напишите сюда. Школоло не учитываем, берем взрослых людей, после 35 лет.

Году в 2005 познакомился с одним человеком в Нарве, он работал плиточником, у него были заказы на месяц, а то и больше вперёд, моя знакомая работала на Эстонской ГРЭС и у неё зарплата была тогда порядка 5500 крон, этот товарищ имел как минимум 15 000. Я не имею в виду, что все должны становится плиточниками, но явно эти самые востребованные специальности есть и их не мало. Шевелиться нужно, а не сидеть на попе ровно.

Отчасти действительно бывают люди которые могут много зарабатывать за счет того что их рабочая специальность редкая но нужная и они хорошо работают. Такое бывает.
Но чаще бывает что люди просто хвастаются.... Одно из человеческих качеств.... Получил человек какую то возможность хорошо заработать. За короткое время заработал хорошие деньги. Он поделили свои деньги на количество месяцев которое он потратил и получается феноменальная зарплата. И он ходит и при встрече всем рассказывает сколько он зарабатывает в месяц. Но это и обман людей и самообман. Он не зарабатывает столько в месяц... ему просто раз подфортило..... А потом он по нескольку месяцев вообще без работы сидел.

Тем более плиточник..... Отделочников сейчас как грязи. Есть хорошие с репутацией и по этому востребованные. Но большинство просто перебивается случайными заработками- зарабатывает себе на кусок хлеба и то не всегда.

Есть хорошие с репутацией и по этому востребованные

Вот он именно таким и был и это было видно по росту его благосостояния.

по этому

ПОЭТОМУ по-русски пишется слитно Ржу не могу

раздельно только в случае например: по этому полу ходить нельзя т.к. он мокрый.

Это только в СССР было, где всё назначало партия и правительство, теперь про свою зарплату у своего работодателя узнавай.

а при чем тут ссср? просто все эти комиссии херней занимаются, так, вид рабочий создают. мне как живущему в нарве вообще по барабану будет единая система лишения водительских прав или нет. как на дэльфи статья была, высчитали, что что бы в эстонии впритык(!!!) жить нужно 1756 брутто получать. у меня не выходит столько и работодатель намекнул, что я живу не по средствам. тут приболевши был, цены в аптеках прямо хоть не болей, эвакуатором тут пользоваться пришлось, а стоит не как на такси проехать...в общем работодатели видимо думают, что ты должен за квартиру заплатить, поесть и попить купить, а остальное *бись как хочешь..твои траты-твои проблемы

работодатели видимо думают, что ты должен за квартиру заплатить, поесть и попить купить, а остальное *бись как хочешь..твои траты-твои проблемы

Любой работодатель мечтает заплатить как можно меньше и если бы к нему стояла очередь ищущих работу, то он бы именно так и делал, даже если бы ты не мог ни за квартиру заплатить ни поесть ни попить купить, другое дело если работяги один за другим увольняются, а новых хрен найдёшь, вот тут то ничего другого не остаётся как платить и платить и платить.

когда же будут единые пенсии, пособия и зарплаты?

потребности одного физического тела могу отличаться от другого физического тела.
вот тебе очки не нужны, а есть те, кому нужны.

Точно. Два мужика грузят вагон. Один в очках, а другой без них. Физическое тело в очках, имеет право на повышенную зарплату и булочку с маслом.Улыбка))

хи-хи смешно сказал Широкая улыбка а без очков на 0.5 литра водки и пачку селедки в масле. и все рады. в очках сытый - без очков пьяный и мордой в салате. кайф Палец вверх

Я к тому, что очкарик вынужден учитывать необходимые расходы на линзы и очки, в то время, чел с нормальным зрением заморачиваться этим и не будет.

Обрати внимание, что в зарплатах такие элементарные вещи не учитываются. Как и во всей экономике.
Но! В экономике учитывается износ неживого механизма.

Наши тела не искусственные, в них постоянно происходят химические процессы....

Нельзя водить машину слепому, это нонсенс.

Ну зубы то всем лечить- вставлять надо.

слушай ты животное ты посмотри народ тебе только минусы в комментах ставит. вали отсюда американский прихвостень. мои знакомые-а ты сам то кто? милионер олигарх депутат . кто ты вообще такой чтоб людей учить чертила поганое ! тебе морду надо набить скот Агрессивный

Ну ты и разошёлся, может тебе нервишки полечить? А знакомые мои обычные люди, инженеры и вообще творческие люди разных специальностей, а чего ты злишься? Учился бы в своё время как они и у тебя было бы сейчас всё в порядке.

я дворник-неудачник. Белый флаг

А чего на врача не выучился?

тебе морду надо набить

Интересно за что? Я разве кого-то оскорбил? Или чего-то плохого кому-то сделал?

права на грузовую только строго с 21 года а на автобус с 24. все нехрен малолеток за руль сахать. аварий меньше будет Невинный

Там , где появляется Еврокомиссия , жди бардака , грабежа населения и полного беспредела .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.