Эстонца возмутил календарь на русском языке



Комментарии

Так эстонский капитал складывается и из труда многих русских, живущих в Эстонии.

Конечно, для рекламных кампаний стоит учитывать разноязычие покупателей магазинов.
Удивительно, что такой календарь вызвал такую бурю негативных эмоций...

Эта ситуация наглядно показывает, что политики могут выстраивать стратегию, применять различные практики. Но настроение масс зависит от "уборщицы"! В данном случае, продавца))) Человеческий фактор может играть как на плюс, так и на минус. Если продавец не может разобраться, кому какой Календарь выдать, давали бы право выбрать самому покупателю. Все боятся, что кто-то умыкнет ценный подарок. Из-за этого и случаются подобные "катаклизмы".

я каждый год перед новым годом дарю наши календари друзьям в питере и иван-городе и приезжая летом вижу их на стенах может у меня друзья умнее

В России просто понятие толерантность не на словах, а на деле. Можно не замечать уличных насильников и называть это толерантностью, а можно и прекратить это с жестким наказанием преступников, но защищать в других случаях. Разные подходы и разная ментальность.

А его больше ничего не возмущает?

Непонятно, что конкретно возмутило сабжа: то, что ему подарили календарь на иностранном языке, или то, что этим иностранным языком оказался русский?

Заголовок прочитай. Лишь бы написать что.

Ха ха, Сельвер он будет обходить стороной)
Как в песне- "отряд не заметиТ потери бойца"))

Подарите ему календарь на английском он бы не возникал

А лучше на китайском,пусть вообще в осадок выпадет! Злой

" я уважаю русскоязычных" но свое эстонское дерьмо надо ж куда то деть! Вся суть нации.

Сельвер - выпустите вы двуязычный календарь и не парьтесь. Насчет "эстонского дерьма, которое куда-то нужно деть" - это, скорее, вопрос к журнашлюхам, которые это пропечатали и раздули. С какой целью - непонятно.
Вот в Германии на улице и в магазине тоже можно услышать всякое, в тч и такое, что Адик отдыхает, но никто не тащит это дерьмо в серьезные СМИ. Да и в сети такое трут мгновенно.
Политкорректность в определенной степени должна иметь место быть.

Можно выпустить и многоязычный календарь. А можно и совсем безъязычный, где номера месяцев цифрами обозначены. Дело фантазии.

Я тоже возмущен, календарей на русском нормальным людям не хватает,а их каким то эстонцам раздают.

Контупер е? Мобила с собой почти всегда? Какие к черту календари кому нужны? Можно было в качестве подарка просто выдать шоколадку, что было бы воспринято всеми на ура. А чтобы не было помоев от диабетиков из реанимации - шоколадку без сахара.

Президент Эстонии сказала что мы все Эстоноземельцы. Русскоязычные жителя не удивляются тому, что все товары с эстонской иструкцией, чему удивляются эстонцы? Мы вроде цивилизованная страна, даже европейская...
То что теперь не будет посещать Призму, это хорошо! Не будут писать подобную х....

Да какая к черту это страна ? Не далек тот день когда кучка недоумков которая лижет зад европе и пиндосам на коленях приползет обратно в Россию .

Ползти в Россию они не поползут - там на них смотрят как на гнид и ловить им там более нечего. А вот в Америку или в страны ЕС посытее вполне могут свалить, закончив политическую карьеру и каждый отхватив кусочек миллионов в 10 евро. Детишкам на молочишко, так сказать.

Наша прости Господи за пол дня правления уже столько сделала для раскола общества,что даже не знаю куда ее фантазия затащит.

По идее Нарва должна вообще восстать из-за эстонских календарей итд и ходить только в Ивангородские Пятёрочку и Магнит Улыбка .

Интересен следующий момент. Продавец ошибся, это бывает со всяким. Но зачем лезть в залу... бутылку, если можно было просто попросить календарь на эстонском языке, получить его и через 3 минуты забыть об этом? Похоже, что зажрались и от спокойствия на улицах возникает бурление в голове самых разных говн, в данном разе русофобского. Скучно ведь жить без написания длинных портянок ни о чем в постимеесы. Эдак скоро будут писать про какого-нибудь Вилли, страдающего болезнью кишечника - надо же, Вилли опять опоносился прилюдно, уже седьмой раз в этом году! И все читатели этой ботвы подумают, как не повезло Вилли и как повезло им, и скажут - оооо, даааа, бедный Вилли. Возмущенному читателю родители, видать, в детстве не объяснили, что в жизни есть серьезные вещи и есть не стоящие выеденного яйца пустяки.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.