Эстония пытается привлечь туристов из Китая, Кореи и Японии



Комментарии

Умные люди, развивают производство, а туризм, побочный заработок.

Не совсем правда. В Италии туризм весомая статья доходов. Но это в Италии. Ирландия, например, для туристов не очень интересна. Как и Финляндия с Россией. По той причине, что мало достопримечательностей и они раскиданы по территории. Хотя финские леса, сплавы а байдарках и рыбалка вряд ли оставят равнодушными любителей дикой природы, только современный турист часто урбанизирован и ему хочется, чтобы всё нужное всегда было рядом - смотрим на Колизей и потягиваем кока-колу. В Италии это сделано еще полтора века назад, до объединения в одно государство.

Ирландия, например, для туристов не очень интересна

Туризм в Ирландской Республике является одним из важных секторов экономики, поскольку страну ежегодно посещает более чем 6,2 млн туристов, что примерно в 1,4 раза больше собственного населения Ирландии. В туристической отрасли Ирландии занято более 200 000 человек, а ежегодный доход от туризма составляет порядка € 5 млрд.
В 2011 году читатели Lonely Planet признали Ирландию «лучшим местом для отдыха в мире», город Корк — одним из десяти лучших городов мира, а ирландский сайт DiscoverIreland.com, был назван лучшим туристическим сайтом в мире.

И это все ничуть не удивительно, учитывая численность ирландской диаспоры за границами острова. Только в США около 40 миллионов граждан ирландского происхождения, корни свои они помнят и чтут.

Так потомки ирландских эмигрантов со всего мира и едут на родину предков посмотреть и с родственниками пообщаться. Француза туда медовым калачом не заманишь, грека и итальянца тем более.

Да, 58% туристов едут туда из Великобритании и США.

Именно из США основной поток и едет, свои гэльские корни ощутить. Понятно, что они тоже тратят деньги в Ирландии, но разве не здорово было бы их драть еще и с жителей других денежных стран? Только вот холодные зеленые холмы Эйре это совсем не Галерея Уффици и не Аппиева дорога. Любителям крепко выпить и поесть хорошего молока и мяса на природе явно подошло бы.

Сегодня в йыхви летали два самолёта с бешеным грохотом наверное туристов искали на низких высотах в Ида вирумаа. )))

Дойче люфтваффе на своём дряхловатом старье решили очередной раз выкинуть в воздух стоимость нескольких нарвских квартир? Похвально, похвально.

Лошары!че так близко искать туристов-то??ищите в ближнем и дальнем космосе!

Ха, ближний космос к Нарве ближе Питера, всего 120 км и здравствуй, вакуум Широкая улыбка Только оттуда вряд ли кто с ночевками будет прибывать Широкая улыбка

Опять нытьё в комментах. Люди что-то делают на благо себя и своей страны, а местным это опять не по душе. Забудьте вы уже про Кренгольм и крупные производства, их в Нарве больше никогда не будет. И не потому, что ансип или рыйвас с ильвесом плохие.
Но жить-то надо.

Молодые предприимчивые уехали из Эстонии а жители предпенсионного возраста не обладают особым интеллектом, что бы тут что то придумывать. А многие уже давно обожглись с Эстонским налогообложением и больше не хотят открывать свое дело. Вот Нарва и загибается потихоньку, это не сильно заметно но с каждым годом в нашем городе жить все сложнее и сложнее.

Поподробнее про налогообложение, а то тут прямо распиаривают Эстонию как суперстрану для российских бизнесменов.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.