Эстония намерена создать пограничную зону шириной 5 км



Комментарии

Идеи и идеология Дзержинского-Сталина-Берии живут и побеждают. НКВД нервно курит и молча завидует...

Вся Нарва и Нарва-Йыэсуу войдёт в пограничную зону, и будет гетто, зона отчуждения... Этого и добиваются власти Эстонии для нарвитян.

Кстати Таллинн, тоже в ходит в эту зону.

Таллиннцам будет лучше - в столицу теперь абы кто не приедет, будет значительно спокойнее в закрытом городе.

Смотря с кем граничить.

и как он входит?

Да никак не входит. Там граница с другой страной ЕС - Финляндией.

Таки ошиблись чуток. Две морские мили от берега являются собственностью государства, остальное нейтральные воды. Поэтому берите яхту, бинокль помощнее и смело за 4 км любуйтесь Питером - никто даже слова не скажет.

Я чего то не понимаю? Нарва будет где?перенесут к Силламяэ?Очередной бред какой то.Это не возможно сделать по всей границе.Я тихо ох...ю ,кто там так оправдывает свою зарплату?Может проще сразу приподнять на пять метров всю страну и подвесить в воздухе.Или вырыть за счет ЕС ров по всему периметру страны.Или Нарву России отдают? А приходя домой на Графова надо заполнять и ждать разрешения?

По кохтлам-ярве всех разгонят. Квартиры отберут, дома снесут все. И ров выроют. За счет нарвских рашистов Широкая улыбка

А не много ли пять километров для Эстонии.Или это касается водной границы,какими то частями вырвана информация и ничего не понятно.

Это ,что теперь пост будет и шлагбаум в районе Ольгина?И что это даст Эстонии? как то не все написали не понятно.

Я не пойму где будет Эстония и где будут другие государства?Это будет,как перед Ивангородом от Кингисеппа.Будут стоять пограничники,шлагбаум .Или,что то иное.Или эти города обнесут колючкой и сделают пропускной режим и с проверкой документов и въездом уже в саму эстонскую зону)))?Я не понимаю из текста ничего.Вот не даром в глаза или за глаза смеются над эстонцами везде и не только русские.Такие ходовки делать на клочке земли.Страну проехать можно за четыре часа,так они ее еще урезают.Тут,что военный режим и комендантский час?Бред.

Так как же теперь будут строить элитное жилье на месте 7-й школы,она теперь тоже в зоне.

совсем одурели, или просто будут брать плату за пребывание в зоне?

"Внесено и предложение о запрете владеть здесь недвижимостью гражданам государств, не входящих в Европейский союз и юридическим лицам."а это как понимать? есть и такая фраза ,правда в СМИ России.

Конец орловским паркам.

Арендовать никто не мешает. Или другой вариант - регистрируется юрлицо в Эстонии, покупается на него.

Да продадут всё, зачем лишний геморрой.

Предлагаю пойти еще дальше!!!!! Приставить к каждому туристу конвой для сопровождения на отдых.И полиция при деле и безопасность под контролем.И накрыть весь город маскировочной сеткой.Что бы наверняка.

Надоели уже со своей границей ,теперь зоны какие то придумывают тьфу. Отстаньте от Нарвы верните её России ,так будет лучше и самим хлопот меньше!!!

нет,так тоже не надо.

Да ладно не бойся ,не нужна России Эстония. Спи "спокойно" под эстоно-американской властью раз привычней.

Думаю, что если бы РФ предложила вместо Нарвы Печерский район, эсты ни секунды бы не сомневались. И основное условие было бы, что бы всех до единого обитателей Нарвы брали себе Улыбка

А что такое доверие к ГРАЖДАНАМ Евросоюза?Они то учитывая экономический кризис,который закончится никогда и могут все продать.Так что их тоже нельзя и близко подпускать к границе.Что мало было в истории таких случаев,да и в современном мире тоже не мало.Пусть все туристы и не туристы едут через Финляндию,а тут закроем все.Я бы на месте правительства ЭР вообще никому не доверял и даже само строительство этих объектов.Только исключительно сами должны трудится на кордонах. Надеюсь,что шестой флот США не войдет в Псковское озеро.

Так не все же проживающие в Нарве граждане. Половина - да, а остальные серый паспорт и гражданство РФ имеют. РФников из погранзоны верняком выкинут. Флот в озеро не войдёт, ему ГЭС помешает Широкая улыбка

Даа. Много лет мамина дача в Энергетике 2 оформлена на меня . И что теперь ? В аренду ей сдавать , что бы пожилая женщина могла дойти до милых ей 5 ти соток ? А не дай Бог ,такая же , в возрасте пекинеска тявкнет и нарушит покой границы ? Моим - мужу , сыну , что бы бабушке по хозяйству помочь , пропуск в гетто оформлять ?

Выйдет бравый, краснорожий, весь в нашивках погранец и пристрелит твою пекинеску, шоб не мешала расеянских шпигунив отлавливать.

Пограничная зона представляет собой полосу земли вдоль границы государства, где ограничены свободное передвижение и ведение хозяйственной деятельности.
Простите , а в Усть Нарву теперь , как на водоем по звонку на кордон будем ездить ?

Если не проживаете в погранзоне, то не будете ни в какую Усть-Нарву ездить. Завернут. И про сад-огород придется забыть. Лучше начать продавать уже сейчас, чтобы потом не было мучительно больно.

Ржу не могу кому????Талиннским???? Сумашедший

Нет, евреям из города Хайфа Язык

Завернут

Да никого и никуда не завернут.

Ну раз не завернут, тогда нечего тут кипишить. Я бы не дожидаясь очередной государственной заподляны всё же продал.

Кому? Соседу Широкая улыбка

Почему бы и нет? Могу вам продать, если надо.

Странный шум в комментах. По всей Нарове сейчас и так пограничная зона. И что, кто-то мешает нарвитянам выходить на самый берег, купаться там, бухать?
Насчет садов - так фактически у существующим добавятся всего три ограничения:
1. Видимо, запретят запускать дроны (а оно вам надо?)
2. Запретят покупать землю иностранным (читай - российским) юридическим лицам (опять же - как это касается нарвитян?)
3. При строительстве придется получать вдобавок к уже предусмотренным в законе, еще одно разрешение - от Департамента полиции и погранохраны. Если вы не собираетесь строить замок или высоченную башню - это будет простая формальность.
Вот и всё. В России режим погранзоны гораздо более жесткий, если кто не знал. Причем, сталинбериягулаг тут непричем. Это обычная практика.

Де не совсем так. Гайки закрутят основательно, безо всяких формальностей. Живешь в Нарве и занесен в реестр жителей - без проблем в любую погранзону по ИД-карте. Живешь чуть дальше - даже искупаться на Нарову не сможешь приехать без оформления пропуска. Введение погранзоны означает жёсткое ущемление прав граждан в 5 км от границы.

В Нарове нельзя купаться

Формально - да, нельзя. Фактически погранцы и полиция смотрят сквозь пальцы на то, что люди купаются, бухают, свинячат.
Насчет ограничения прав жителей в 5-ти километровой зоне - никаких ограничений на передвижение для граждан и лиц с видом на жительство не будет.

Да сейчас чего рассуждать. Как введут в действие закон, так насмотритесь еще на все ограничения. А они верняком планируются, иначе власти не стали бы огород городить.

А есть же россияне у которых квартиры,дачи.С ними то ,что?

Абсолютно ничего не изменится. Будут приезжать, как и раньше.

Русскому дурачью пора бы привыкнуть - они тут никто. Если пускать к их недвижимости не будут, так и хорошо - идиотов надо учить и карман самое лучшее средство.

Клюв закрой,рожа петушиная.

У тебя анус что-ли раскалился? Так пойди потуши. Имелись ввиду расеянцы.

Не трожь наших Российских братов, наш дом их дом и наоборот .Понял интеграсовец ?

Правительство вовсю утверждает другое. И охрану со стороны призвало от русских братов

А Вы уху ели?

А Вы к этому таки призываете? Улыбка Циля, зови Баруха и Моню!

Скоро без аусвайса на улицу ночью не выйдешь!Введут комендантский час! Страх

Хальт! Хенде хох! И'ре папире, битте! Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.