Энергетики готовят план, как экономно и экологично отапливать Нарву щепой и хворостом



Комментарии

Чушь какая то

Скоро будут кизяками топить!

Значит скоро лесные хищники сожрут собак, кошек. Они уже пробегают по Липовке.

Всем известный факт :государство облажило предприятие огромными налогами на выбросы..
Бабушка,на томпеа съездить надо,а не топить дровами Ржу не могу

Не совсем так не страна Эстония, а ЕС облажило налогами на выбросы СО в атмосферу, а теперь дает денег Эстонии за ликвидацию эстонской энергетики.

С этих выбросов имеет и ЕС и страна:)

У Вас газ под боком. Какая щепа ? Какие опилки? ))) Или синдром кочегара ? На большее не способны ?

мне уже за отопление пришло за прошлый месяц аж 83 евро! а площадь стандарт 61.1кв.метра. Еще дороже сделают

Пришло время снова покаяться цен тристам. Они продали социально значимое для города предприятие союзвырк. Теперь будем содержать огромную кочегарку с присосками.

За сколько евро вы хотите зимой жить в теплой квартире и быть довольным всем всеми ?

В Нарве средняя зарплата в два раза ниже,чем в остальной Эстонии,большая часть горожан живет на минималку,значит и цены на отопление должны быть по доходам.

В Нарве средняя зарплата в два раза ниже,чем в остальной Эстонии,

Покажите свою платёжку работодателю. Как это не ужасно , ответ вам будет примерно - живите по средствам!

Самое надежное это вместо опилок жечь мусор сортированный, или производить из него метан, вкупе с канализационными отходами. Даже если аккумулировать год городские мусор, а потом его сжигать на станции, то отопление городское будет почти бесплатным. На экологичный и дешевый биогаз можно и весь транспорт перевести, благо В Эстонии это вовсю применяется.

А нельзя ли послать куда подальше Евросоюз с его квотами и топить, чем всегда топили. Не нравится это- используйте газ, за рекой его прорва. Кстати, как там опыт с газовыми котельными в каждом доме? Тоже вариант.
Ну а лучше всего- заиметь свою избушку и топить дровами. Еще и лошаденку какую, плуг или соху- и все вернется "на круги своя".

Да и задолбали уже этими квотами и борьбой за экологию. Сколько денег уже вложили в наши электростанции, каких только фильтров не ставили, четыре трубы на прибалтийской спилили- а им все мало!

задолбали уже этими квотами и борьбой за экологию.

Это не борьба за экологию. Это уничтожение конкурента на рынке сбыта. Маркетинговый ход так скать.

Абсолютно в точку, таким образом уничтожено огромное количество предприятий Эстонии, так же как и наш Кренгольм.

Немцы закрывают АЭС и переходят на российский газ. А для нас он очень дорогой. Может пора становиться прагматиками, как финны а не лаять по поводу и без повода на восток? Это, наверно, верх гениальности покупать российский газ из Финляндии по baltik connektor.

Будущее эстонской энергетики.

Скоро будем уезжать в Таллинн не только в поисках работы, а и по тому, что там квартиры отапливаться будут.

-"С января отопление в Нарве подорожало на 13%. Мэр Нарвы Катри Райк отметила, что удорожание тепла стало чувствительно
для малообеспеченных нарвитян". Какая она молодец! Всё-таки отметила. И даже совместную фотографию вместе с членами правления сделала. Теперь ,нарвитяне, можете спать спокойно. Фото есть! И ждите ещё подорожание. Рай-то не возразила, не возмутилась. А в Таллине, наоборот, снизили на на 43% до 7,98 евро за мегаватт-час.

Цена на отопление в Нарве одна из самых низких в Эстонии (если не самая низкая), проблема то не в этих лишних 15 евро, а в том, что пол города работает за жалкие гроши, а вторая половина это пенсионеры. Если убрать учителей, гос служащих и всех прочих бюджетников , чья зарплата не зависит от региона, то получим медианный доход в Нарве 550-600 евро и тут уже 100-150 евро только за коммуналку, реально заставит задуматься, "а буду ли я есть в этом месяце?"

А щЕпа или щепА? Скоро в обиход войдёт, а как правильно сказать и не знаю. Слово новое, неизвестное... прямо как адронный колайдер Бегающие глазки

Предлагаю 11 бл. и газовую котельную передать городу и использовать только как котельную с отсечением всех накладных расходов ЕЕ, что существенно сократит расходы.

Во первых: не передать, а продать, со всеми вытекающими процентами и кредитами.
А во вторых, как только организуются "новые собственники", то появятся и накладные расходы и совсем не факт, что меньше.

Забавно читать, как люди "выживают" на минималку, когда живёшь в месяц на чуть меньше, чем 200 евро...

Чего уж тут забавного!? Тебе радостно что хуже жить становится в Принаровье?!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.