Эксперты по окружающей среде против строительства завода сланцевого масла



Комментарии

В Нарве и так хватает с полном-Грес и радиактивный золотвал с голубыми озерами..

"Эксперт" сидит себе на пенсии и еще вякает чето там. Пенсию ты с чьих налогов собрался получать, дядя?

Ээээ..ааа..ааа связано с интеллектом.
Этого лесника вообще невозможно слушать, манера полность соответствует содержанию.

аватар: Тараскон из Тартарена

Где был этот иксперд , когда лес под Усть-Нарвой валили?
Людям нужна работа.
Не нравятся маслозаводы - предложи нарвитянам какую другую альтернативу для зарабатывания денег.

Безусловно людям нужна работа. Но вряд ли благосостояние пары сотен человек которые её получат стоит той загаженности что творят энефиты. Эта вонь неповторима.

Пара сотен это персонал а на обсуживании завода будет несколько тысяч рабочих, или вы думаете что сеть максима только на продавцах держится.

Весь энефит солюшн, и филд коор, по вашему только заводами масел занят???
Я про несколько тысяч человек. Не городите бред
.

Да и вообще в филдкоре, который обслуживает и энефит 280, и аувере, осталось несколько десятков человек

Говорить что эта экодрянь кормит Нарву, по крайней мнре не умно.

аватар: Тараскон из Тартарена

Безусловно людям нужна работа. Но вряд ли благосостояние пары сотен человек которые её получат стоит той загаженности что творят энефиты. Эта вонь неповторима.em>

А с чего берутся средства на -
Пособия
Пенсии
И прочие социальные выплаты ?
Или,они распространяются только для "пару сотен человек"

Я в Нарве живу живу полвека , и ни разу вони маслозаводовской не чувствовал в городе.
А я еë за десятки лет работы в ЕЕ вынюхал предостаточно...

С налогов вашей пары сотен человек можно прокормить несколько пенсионеров, не считайте себя экономическим пупом региона. По большей мере вы спонсируете не пенсионеров, не город Нарва, а нечто другое!

За 30 лет работы на эстонской я прекрасно знаю этот запах, вся территория технологии пропитана этим запахом. Когда люди работали на заводе масел, и приходят в душевую, от их роб вонь идет.

Я в Нарве живу 50 лет , всегда пованивало с Прибалтийской, а последние 5 лет воняет сланцевым маслом до тошноты. Знакомый мужик из Кохтла что работает там сказал что дорогостоящие фильтры по выходным выключают и если роза ветров на нас то вонь идёт немеряно. А ещё этот парень сказал что когда они там подходят близко по работе к этому маслу то их выворачивает, блюют короче. А врач знакомый обозвал сланцевое масло хитрым длинным химическим словом и сказал что это чистый канцероген. Ребята когда воняет звоните по бесплатному телефону 1313, Это надзор за состоянием воздуха в нашем регионе. Но телефон никто не знает видимо так задумано заинтересованными лицами. Я звоню, всегда когда идёт этот запах и отвечают мне на эстонском и на русском записывают время и фиксируют дату. Это нужно для тех кто пытается бороться в природоохранных организациях.

Зеленому, задают конкретный вопрос, что делать как улучшить ситуацию, как обеспечить граждан региона работой? А он отмораживает и ничего не предлагает взамен, только несет какую ту дичь, про жилищный фонд. Эксперт, блин. Палец вниз

Эксперт предложил дома покрасить, чтобы было веселее жить, а что ещё надо Ида Вирумаа ?

эксперт хотя и дилетант в экономике но предложил не такую уж глупость. Если не вкладывать в такой запущенный регион здесь останутся только пенсионеры и некому будет открывать производства. А сланцевая энергетика как канцерогенная и малоэффективная на наших глазах ликвидируется и в Европе и в Америке. А чем наши люди провинились, что их делаю заложниками кратковременной прибыли ?

можете мне поверить .
не все эстонцы разделяют политику власти.

эксперт -лох. Не мог предложить ничего дельного -БАЛАБОЛ!

На фоне анонимных икспердов, этот эстонский Дон Кихот выглядит весьма бледненько.

Это сын знаменитого на весь мир Юрия Лотмана?
Запуск первого завода масел продолжался длительный период. Феноменально долго. В какую сумму это обошлось концерну Эести Энергия и государству держится в секрете. Так что экономическая выгода выделения государством такой космической суммы на строительство второго завод весьма сомнительна. Было обращение школьников и студентов против строительства. Эксперт в области экологии выражает мнение, что это испортит экологию в окрестностях, в частности в Нарве. А диванные эксперты жаждут пару сотен рабочих мест в обмен на ядовитый химический завод, который экономических проблем не решит, но добьёт экологию региона и здоровье жителей Ида-Вирумаа и, в частности, Нарвы. Решение правительства неразумное Альтернативные возможности есть всегда. Предлагать их должен не эксперт по экологии, а специалисты в этой области. Уже и без этого продолжительность жизни у нас самая низкая по Эстонии, а количество заболеваний самое высокое. Хочу напомнить лозунг, которым нас недавно гипнотизировали:"Нарва - город Эстонии". Вывод - берегите Нарву! Не нужно строить под Нарвой такую массу вредных для людей производств.

Вы и Лотман очень далеки от технологии Енефит, т.е дилетанты!

аватар: Тараскон из Тартарена

Аххахааа
"Знаменитый на весь мир" - а причем здесь тогда его сынок ? Он тоже "знаменит на весь мир"?
Слышь, не диванный эксперт© - когда строили первую технологию , концерна ЭЭ и на горизонте не было )))
А почему феноменально © долго строили - так потому , ЧТО ЭТО БЫЛА ПЕРВАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ В МИРЕ УСТАНОВКА,позволяющая из сланца делать масло.остолоп ты , недалекий.
Станцию Аувере строила вся прогрессивная европа - она до сих пор - неделю работает , месяц стоит.И это длится уже не один год.(я еë обслуживаю ,если че,впрочем как и энефиты)

И еще одному онаниму выше -
Ты тролль , или просто глупый?
Я тебе про вонь в городе , а ты мне про вонь в душевых.
У тебя душевые в городе ?
Ты хоть раз в Нарве нюхал то , чем пахнет на маслобойнях!??
И запомни - налоги берутся с прибыли,а не от количества работников.
Бл@,откуда же вы беретесь....

У Нарвы нет другого выбора , как быть промышленным городом.
Сука, вы , уроды хотите чтобы Нарва превратилась в город безработных?!
Так он и так процентов на 30 такой.
Нужен чистый воздух - звиздуй в пярну или на хутора где-нибудь в глубинке .

аватар: tigris

Нужен чистый воздух - звиздуй в пярну или на хутора где-нибудь в глубинке .

Я вас хочу спросить, вам чистый воздух не нужен, в Нарве, что бы не "звиздовать" в Пярну, у вас дети есть, хотите что бы они были здоровы? Вы же в курсе какова экология здесь и сейчас? А по поводу строительства завода, когда окупятся вложения, если они окупятся когда-нибудь? При теперешней цене на нефть, при остановке производства нефти из сланца в США, во время кризиса, который нам пророчат и который уже наступил. При прогнозах потребления нефти на ближайшие десятилетия, почитайте информации много, прогнозы не очень радужные,

нужно поскорее "постараться добыть все, что у нас есть, и продать", потому что "потом это никому не будет нужно". За то время, пока сохраняется спрос на нефть, нужно успеть перестроить экономику

Кому и когда будет нужно масло из сланца, будет ли его цена конкурентоспособна? Может быть стоит какой-то иной проект начать, подумать, просчитать, что бы сохранить имеющееся и создать новые рабочие места, ведь Нарва всегда была промышленным городом, ваши слова. Или вы свято верите в грамотность теперешних руководителей Эстонской энергетики и думаете только о сегодняшнем дне? Кому нравится сине-зелёное отражение щелочных водоёмов, золоотвалы в тысячи квадратов, высотой с десятиэтажный дом? Поднимите руки.

аватар: Тараскон из Тартарена

Tigris -
Мне,как и любому нормальному человеку , для жизни необходим чистый воздух.
Дети мои - уехали жить в Ленинград.
Меня не волнует окупаемость - меня волнуют рабочие места.
Кстати, при снижении мировых цен на нефть выпуск электромобилей становится не рентабелен.
Руководство ЭЭ - титульные мудаки .их волнует сиеминутная прибыль , а не люди.
Отстойники и золоотвалы - это реальность(к сожалению).но ведь у этой проблемы давно уже есть решение.просто это не нужно титульным.здесь ведь русские живут.
Ну,как-то так .)

аватар: tigris

Я с вами в этом согласен, всё так и есть. А как решить проблему, я не знаю, для этого есть "умы", которые себя таковыми считают. И воздух чистый нужен и места рабочие.....

Кстати, при снижении мировых цен на нефть выпуск электромобилей становится не рентабелен.

и выпуск масла из сланца тоже ведь становится нерентабельным, поэтому и вопрос мой, окупятся ли эти вложения??? Никто ответа сейчас дать не может.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.