Эксперт: Россия создаёт в Эстонии пять группировок «гражданской армии»



Комментарии

аватар: Мы из Эстонии

Евросоюз видимо уже не дает на призрачную угрозу из вне, так они теперь придумали партизан.

интересно, что вы придумываете, чтобы обосновать угрозу россии от сша

Эксперт знает о чём говорит. Ни для кого не секрет, что абсолютно все телефоны в Идавирума прослушиваются КАПО. Отсюда и выводы.
Кредит на недвижимость и лизинг на машину оформил? Поторопись, Вова всё спишет.

а что если.... вы параноик? ))

Ни для кого не секрет? Ну, видимо, для партизан - секрет, если "оттуда и выводы".

Российскую пропаганду тут вполне успешно распространяет российское ТВ и интернет. Зачем для этого нужна какая-то "местная группировка"?
Далее, какие "оппозиционные партии" балабол имеет ввиду? EKRE есть партия правого, националистического (местами почти доходящего до нацистского) толка. Свободная Партия более умеренная, чем ЕКРЕ, но ее также весьма сложно заподозрить в любви к России.
Центристы? Не смешите мои тапочки. Пусть вот сам Тообал скажет :
«Квазипатриоты Эстонии упрекают нас, то бишь центристов, в том, что мы слишком много якшаемся с русскими. Но зачем мы это делаем? Для того, чтобы их держать под контролем. Абсорбируя голоса русскоязычных избирателей, мы предотвращаем самоорганизацию русских в самостоятельную силу и не допускаем их к главному - к ключевым постам»«Деловые ведомости». 29.07 - 04.08.09 г. Перепечатка из «Ohtuleht».
Бизнесмены? Но тут уж, извините, действует известный принцип, который еще дедуля Карла Маркс вполне верно подметил - "Обеспечьте капиталу 10 процентов прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах - нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".
Так что я вполне готов поверить, что за пресловутые 100-300% прибыли бизнесмены готовы лизать опу Путину, Обаме, Меркель, да хоть черту лысому и такого понятия как "патриотизм" в бизнесе не существует. Но все это касается не только Эстонии, это касается любой страны мира.

Кто б им дал заработать такой процент Широкая улыбка. Да и сами являются бездарями - такой рядом находящийся рынок прогадили только лишь политическими заявлениями.

К сожалению, не могу поставить сразу сотню плюсов.

О,где сборы?))))

Россия системно следует по уже отработанной траектории реимпериализации: 1) мягкая сила, 2) гуманитарная политика, 3) политика поддержки соотечественников, 4) информационная война, 5) паспортизация, 6) защита и 7) аннексия.
У нас полностью выполнены первые пять пунктов. Осталось организовать провокации, столкновения с полицией и Кайтселитом и ещё два пункта будут реализованы максимум в течении недели.

слабенький на головку, какел

У нас полностью выполнены первые пять пунктов. Осталось организовать провокации, столкновения с полицией и Кайтселитом и ещё два пункта будут реализованы максимум в течении недели.

Жалко, что в Нарве дурку закрыли Улыбка

Россия сегодня рассматривает свои интересы, безопасность и внешнеполитические приоритеты так же, как она рассматривала их в царскую и советскую эпохи. Это имперское мировосприятие вызывает в ней стремление создавать буферные зоны. Более того, Россия, будучи державой экономически неэффективной, предпочитает видеть вокруг себя не сильных и процветающих, а слабых, раздробленных и нестабильных соседей с очагами тлеющих конфликтов. Эстония оптимально соответствует тем трем условиям, которые делают её в наибольшей степени подверженной риску вмешательства со стороны России. Условия таковы: 1) многочисленное и концентрированное население этнических русских и русскоязычных граждан; 2) местоположение этих русскоязычных сообществ вблизи российской границы; 3) восприимчивость этого русскоязычного меньшинства к пропаганде России.

Вмешательство России невозможно по целому ряду веских причин. Хотели бы внедриться, уже было бы сделано. Эстонию и рядом находящиеся страны, включая белорусов, вполне возможно подчинить экономически, методом скупки бизнеса офшорными компаниями. А после такой скупки обычно идёт выкачивание капиталов с плавно нарастающей бедностью. А при бедности обычно возникает недовольство властями, которое при определенных вливаниях средств может перерастать в марионеточные режимы. А на деле наблюдаем окончательный разрыв торговых связей и впереди маячит прекращение даже транзита. Поэтому более чем уверен, что какой-либо физической интервенции не будет - не нужна современной России Прибалтика. Как ни тщатся политиканы представить себе и миру архиважность этих территорий, по факту они таковыми в ближайшие десятилетия являться не будут.

Физическая интервенция не обязательна, дестабилизация с помощью "зелёных человечков" и "ополченцев" экономически гораздо малозатратнее. Общая логика развития путинской власти и его военной машины подталкивает Путина к конфликту с блоком НАТО. Самое слабое звено – это, конечно, балтийские страны, здесь можно, не начиная фронтальную операцию вторжения легко устроить марионеточный переворот с русскоязычными, можно просто обвинить страну в нарушении прав человека и т. д и т.п.
За территории и ресурсы в 21 веке никто не воюет, старо. Нынче в моде "перекачка умов". Кто их больше "накачает", тот и в "дамках".

Раз старо, почему НАТО раздербанило в хламину две нефтегазовых страны? Умы умами, но ресурсы есть штука для НАТО весьма аппетитная, этого отрицать невозможно. Иначе столь плохо скрываемые намерения в течение десятилетий в отношении СССР, а потом и России ну никак не объяснить. Обвинить в нарушении прав человека? Ржу в голосину и падаю со смеху. Сто раз уже куда надо сообщали о жестком притеснении русских прибалтами. А воз и ныне там по причине двойных и даже тройных стандартов т.н. цивилизованных стран. Дело до чего дошло? До эстонизации русскоязычных школ и отказа в образовании даже граждан страны на родном языке. За такую дискриминацию в США просто бы повесили, но в ЕС всем похрен. Так что перестаньте повторять выдумки изовравшихся европейских СМИ - война с НАТО Путину не нужна. Я дивлюсь тупой упертости в этом вопросе, включайте логику наконец. Любые человечки это явная война, почти с полной уверенностью термоядерная.

Эстония соответстует только тому, что она непроцветающая. А теперь, внимание, вопрос: это Путин виноват?

А кто, кроме него и правящей в РФ партии? Именно они и ввели запреты на ввоз некоторых товаров от мирных и добрых эстонцев, издевательски назвав это антисанкциями, плюнув в лицо бесконечно любящим их людям Широкая улыбка. Сами голодуют, так еще и цены скинули по всей Европе на питание Широкая улыбка. Это ведь непорядок?

провокатор и подлец этот юшкин, выполняющий заказ околовластных ублюдков, жаждущих крови "инородцев"

Дядя просто зарабатывает деньги как умеет.
Чтобы этого балабола не воспринимать всерьез поставьте перед его фамилией инициалы Х.Р. или Х.У. Такой вот эксперт получается.

А он точно имел в виду Эстонию и Россию? Мне показалось, что он описывал модель гибридной войны, так сказать, теоретически.
Может этот сюжет в новостях и есть один из приемов гибридной войны против русских в Эстонии - вырвать из контекста и преподнести в нужном ракурсе?

Чте в мире больше ничего интересного не происходит кроме разоблачений планов Путина по захвату Эстонии ?

таблетки забыл наверное принять свои

и это неизлечимо...

Ооо, вижу Осенняя школота заработала. Зря стараетесь.

А иксперд, да, поопустил прием галоперидола.

Единственные партизаны кремля-это наше правительство...Все делают,чтоб началась революция...начать с чистку надо с томпеа..

Пора в Эстонию массово завозить психиатров и срочно строить дурки. Много дурок! Особенно вокруг Таллинна.

аватар: мегалодон

Пойдем записываться в партизаны!Можно адрес. Широкая улыбка

Пропал интерес к Эстонии . Это как-то надо объяснить почему так получилось , почему сами эстонцы бегут из страны и страна пустеет . Оказывается все подались в леса , в партизаны , а небольшая часть подалась в Европу на побочные работы . И как всегда возникает вопрос - кто виноват . Кончайте мучиться дуростью ! Попроситесь обратно в состав России в качестве области , статус республики вы уже прос.... .

А,может тебе лучше прописку поменять, на расийское болото,и не мутить здесь воду?

Иди жри сыр Хохланд, укропище. Мутишь воду только ты и тебе подобные.

Сыр "Хохланд" - это известная швейцарская торговая марка. Кстати, и в России есть их "дочка", называется "Хохланд Руссланд ООО". Ржу не могу
Но откуда же вате знать про это. Вата, она такая. Она больше в сортах стекломоя разбирается Широкая улыбка

Да знаем мы про это распиаренное, дорогущее говно, кэп. В стекломое действительно разбираемся и поэтому просто его не пьем Широкая улыбка. И попробовал бы ты подобное ляпнуть вате в лицо. Узнал бы, жмут ли тебе зубы и какова твердость ватного кулака Широкая улыбка.

О, у нас тут нарисовался еще один интернет-воен, полковник ватного спецназа диванных войск быстрого реагирования. Широкая улыбка

Нарисовался достаточно давно. Бревнышко сначала вынь из своего глаза, вышиватный. Строчишь какое-то безумие, так я и спрашивать разрешения у тебя не буду на предмет опровержения порождений твоего больного сознания. Ты же просто психически ненормален, судя по твоим сверхценным изречениям. Да и внушаем сверх меры, никакого критического мышления.

А тыы сааписался в партсааны?

А причем тут российские партизаны??внимательно рассмотрите видео...он возможно про борьбу с терроризмом рассказывал,а вытащили фразы и поставили под свою тему..государство ,то все знают какое у нас Широкая улыбка

в партизаны я б пошел,пусть меня научат. Агрессивный Палец вверх
к сожалению я не услышала ,что именно россия является неофициальным спонсором мероприятий в репортаже.но с другой стороны - кому еще это выгодно? ну ,конечно,только Путину - ВЕЛИКОМУ И УЖАСНОМУ,мечтающему о всемирном господстве.
приведена статистика вооружающихся легальным оружием людей.....так может это доблестный кайтселит с полными штанами вооружается до зубов и сидит по своим хуторам ,ожидая прихода или "зеленых"человечков или "белочки!. осеннее обострение в самом разгаре галоперидол в студию.

Галоперидо́л — антипсихотик, производное бутирофенона. Разработан и испытан в 1957 году в бельгийской компании Janssen Pharmaceutica. Применяют при шизофрении, маниакальных состояниях, бредовых расстройствах, при олигофренических, инволюционных, эпилептиформных, алкогольных психозах и других заболеваниях, сопровождающихся галлюцинациями, психомоторным возбуждением. В случае алкогольного делирия со зрительными галлюцинациями под влиянием галоперидола быстро наступает моторное успокоение и исчезают галлюцинации. Существует пролонгированная форма препарата — галоперидола деканоат.
Галоперидол используется для симптоматического и поддерживающего лечения шизофрении.
Острые психозы, вызванные приёмом наркотических веществ или лекарственных средств (ЛСД, псилоцибин, амфетамин, метамфетамин, декстрометорфан, кетамин), фенциклидин, бред и галлюцинации различного генеза, соматогенные психозы.
Делирий.
Психомоторное возбуждение различной этиологии (мания, умственная отсталость, расстройства личности, алкоголизм),
Синдром отмены алкоголя и опиатов.[источник не указан 517 дней]
Лечение неврологических расстройств, тики, синдром Туретта и хорея.
Лечение хронического болевого синдрома (вместе с анальгетиками).
Лечении резистентной икоты.
Нервная анорексия.
советую всем со схожей симптоматикой применять по однократной инъекции 1 раз в 4 недели.могу лично помочь - классно делаю уколы.

Ольге35 за такой длинный скопипащенный пост советую принять галоперидолу самой Клизма

могу лично помочь - классно делаю уколы.

А ты хоть симпатичная? Улыбка

А что ты так возбудился то Широкая улыбка? Аль симптомы свои узнал? Как говорил великий Ленин, как учит Коммунистическая партия - лечиться, лечиться и еще раз - лечиться Широкая улыбка.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.