Экскурсия в Северную Корею



Комментарии

аватар: Narva69

Сейчас, когда бюро уже работает, новые фотографии Гаттенфельдера позволяют поближе взглянуть на повседневную жизнь КНДР.
Взглянул. На мой взгляд нормально живут. На улицах чисто, одеты опрятно, концертно-спортивных развлекательных меропритятий достаточно.

Да уж, вот это жизнь: национальный костюм это военная форма, либо серо-чёрный брючный костюм, причём для всех. И те, кто не плакал на похоронах вождя - тюрьма. Не жизнь, а праздник Страх

аватар: Narva69

И те, кто не плакал на похоронах вождя - тюрьма.
Вы больше верьте "демократическим" СМИ, они и не такое напишут.
А что касается разцветок одежды, то завтра, просто оглянитесь вокруг и оцените объективно.

Вы тогда посмотрите "коммунистические" СМИ, как там люди "воодушевлённо" ходят на парады и масштаб этих парадов. Про одежду молчу - сравнивать нечего. По уровню жизни, думаю, киргизы круче живут. Корейцы последние деньги на ракеты потратили - голытьба. Им даже рис южные соседи гуманитаркой шлют, или это тоже буржуйский поклёп?!

Последние заголовки новостей: "КНДР остановит ядерные испытания в обмен на продовольствие из США". Я же говорил, что они нищеброды. В СССР, по сравнению с ними, был рай неземной. Там, наверное, пердят и то по разрешению сверху, а вы говорите в тюрьму не могут посадить. Махровый сталинизм Страх

аватар: Narva69

"КНДР остановит ядерные испытания в обмен на продовольствие из США". Я же говорил, что они нищеброды.
Ну не за просто же так им сворачивать свою ядерную программу. Решили - хоть продукты со штатишков поимеем Улыбка . Я надеюсь, вы не думаете, что мы тут живём на полном своём обеспечении. Да если нас завтра от сиськи евросоюзной оторвать вы тогда воочию узнаете, что такое голытьба и нищета. Да и сейчас, если по малым городам проехаться многого можно наглядеться.

Вы полагаете, что "штатишки" будут слать им окорочка, пармезан и мармелад? Наивный вы человек и сравнения у вас странные. Ухожу

аватар: Narva69

Что ж в них странного? Или я затронул ваши патриотические чувства? И более наивным представляется тот кто верит каждому журналисткому выпердешу.

Вам даже по фото показалось, что они нормально живут Умник

аватар: Narva69

Я и не думаю, что у них рай земной, но просто хочу до вас довести, что информацию можно подовать и принимать по разному. Вот вам пример: Сравните фотографии хотя бы этой статьи с фотографиями из статьи о нашей с вами родине. http://stena.ee/blog/ida-virumaa-shiroka-strana-moya-rodnaya-mnogo-v-nej-zabytyh-gorodov-foto-i-video

Посмотрев фото нашей Родины я не стану думать о ней как-то иначе и о Корее по фото не скажу, что они хорошо живут, потому что я знаю, как мы живём и как они.

аватар: Narva69

Не думаю, что господин Гаттенфельдер фотографировал всё самое лучшее, что может быть в Корее. Скорее всего то, что представлялось ему, ну скажем, "странным". А вот, то что фотографировала stena.ee я видел сам.

Так и в Америке можно сфотографировать, что вы видели у нас. И что дальше?

А ещё круче отправиться к наши восточным соседям Улыбка Такую жопу можно найти в любой стране, но не такое количество жоп на кв.км. Сверните с дороги и проедьте "огородами". У Вас будет масса впечатлений, гарантирую. Лично был в Сиргала и пр. Писал письма Рихо Брейвелю(страейшина Ида-Вирумаа), ERR.EE... просто просил помочь людям, чем возможно. Всем похрен! Прессу, по теме Ида-Вирумаа интересует исключительно криминальная тема(мы же страшные русские), а старейшину вообще непонятно что волует (народ видимо в игноре). От нас ведь столько хлопот Улыбка

Давайте ценить, что есть у нас, а не то , чего нет у других.

аватар: Narva69

Посмотрев фото нашей Родины я не стану думать о ней как-то иначе и о Корее по фото не скажу, что они хорошо живут, потому что я знаю, как мы живём и как они.

Вот то что я вам и пытаюсь объяснить. Вы утверждаете, что знаете как они живут, - а откуда вы это знаете? Вы что там жили? Сомневаюсь. А я сужу по тому, как мне было предложено в начале этой статьи и как я написал в своём первом комментарии:

новые фотографии Гаттенфельдера позволяют поближе взглянуть на повседневную жизнь КНДР

Именно повседневную. Так вот, лично мне, эти фотографии не дали повода считать, что жизнь в КНДР ужастна и беспросветна. Строятся новые дома, люди посещают различные массовые мероприятия, разделываются поля, школа-дай Бог нам такие. В советские времена я видел фотографии жизни в СССР в финских журналах, а что про нашу жизнь писали в западной прессе-жуть! А мы жили и были счастливы. Вот правда хлеб тоже дозакупали за границей, но от голода никто, поверьте мне, не умирал.

"Строятся новые дома, люди посещают различные массовые мероприятия, разделываются поля, школа-дай Бог нам такие - а откуда вы это знаете? Вы что там жили? Сомневаюсь.
И более наивным представляется тот кто верит каждому журналисткому выпердешу."
Сумашедший Клизма

аватар: Narva69

Я, в отличие от вас, внимательно смотрел и анализировал предложенные нам фото. Поэтому пишу и говорю, то что вижу сам. Если я вижу, что стоят башеные краны и возведены новые копуса домов, то логичо предположить, что их поставили не "для пофосонить" перед фотографом. То же самое касается распаханых и засеянных полей. Конечно можно предположить, что на футбольный матч и на концерт людей заганяли палками, но научить играть в футбол или на скрипке перед приездом западного корреспондента, уж врядли. У них даже деревья все побелёны!( я уверен, что вы и этого не видите), а у нас прошлым летом всё лопухами зарасло. Разумеется, я знаю, что это не самая благополучная страна на планете, но утверждать, как вы, что они законченные "нищеброды", живя здесь, я тоже не стану.

"Да ты, я вижу, холоп, не уймешься!"
Журнал "Здоровье" ещё не научился ставить диагнозы на расстоянии, но я смело могу утверждать, что ты дурак Сумашедший Клизма

аватар: Narva69

О! Ну всё ясно. Вы оказались из тех, кто в силу скудности ума и не возможности вести нормальный диолог тупо преходит на оскобления. Извините, вы не мой собеседник. Для вас, видимо, понятен только такой аргумент:


Улыбка

Широкая улыбка Кстати, один из самых моих любимых фильмов.
В силу скудности моего терпения и отличной от вас логики, не могу вести нормальный диалог на тему, что дважды два будет пять. А вчера я был в хорошем расположении и расставил уже все точки над "и" Широкая улыбка Хотя я могу и ошибаться:
"Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.