Eesti Energia: объем возобновляемой электроэнергии впервые превысил объем сланцевой



Комментарии

объем возобновляемой электроэнергии впервые превысил объем сланцевой

Я и не сомневался! Очень рад за Эстонию!!!

аватар: Serjio

А радость надо полагать по поводу гибели сланцевой промышленности?

Где Вы видите гибель? Не гибель, а переформатирование. Переход от тупого сжигания сланца к его глубокой переработке. Будет построен еще один завод по переработке сланца. Причем, в Ида-Виру.
Так что сухи о смерти эстонской сланцевой промышленности сильно преувеличены.
А новость о возобновляемой энергии в любом случае позитивная. Надо думать о том, что мы оставим детям и внукам. Хотелось бы оставить им чистую страну, а не горы сланцевой золы и ядовитые изумрудные озёра. Хотелось бы и самому успеть подышать свежим воздухом на старости лет. В молодости вот не пришлось, я в Силламяэ вырос и работал. Там если ветер с завода дул, то окно было не открыть. Я уж не говорю, чем там люди дышали на самом СХМПО. На кладбище синимяэское вон зайдите, прогуляйтесь. Мужики там лежат почти все возраста 50-60 лет.

Состояние Нарвской энергетики дейстивительно плачевное я сам тут работаю, будет или не будет строительство нового маслозавода вопрос пока не ясный и очень туманный, при такой низкой стоимости нефти, возьмутся ли делать или будут выжидать!? Пишите тут горы сланцевой золы и изумрудные озера ну так вот есть на чем сосредоточиться, сделайте что-нибудь, начните его перерабатывать и получать в итоге полезный и продаваемый продукт. Но руководство страны и гос.компании взялись за переработку старой мебели, хлама привезенного с Явроп!!!!!! Зачем заниматься, и думать собственной экологией, я таких вырубок деревьев при ЭССР не видывал скоро лесу не будет у нас. А нам по соц сетям все расказывают как хорошо с этой возобновляемой энергетикой )))))))) просто кто-то получает за это деньги. А народ да не нужен этот народ никому.

Кухонные учёные подъехали. Уброщики и охранники к энергетикам не относятся.

Люди не хотят понять одного - выработка энергии путем сжигания ископаемого топлива сворачивается во всем Первом мире, и никуда от этого Эстония не денется, если хочет, конечно, оставаться страной именно Первого мира.

Эка как Вас накрыло !!!!! Сколько еще миров таится в вашей голове!?

аватар: Serjio

Люди не хотят понять одного - выработка энергии путем сжигания ископаемого топлива сворачивается во всем Первом мире

Да, так говорят из телевизора. А вы не думали от куда вообще берется энергия?

аватар: Serjio

DeadOK вот попробуйте понять это:

производство энергии уменьшилось
доля "возобновляемой" (за счет ес-дотаций Ржу не могу ) - выросла
в чем повод радости, если ветряков и пр. больше не стало?

Перезагрузка!!!лющи переходите на свою возабнавляемую энергию !!!!

Для таких неучей и есть эта реклама. Для понимающих людей это позор для страны, так как показывает уровень краха промышленности страны. Утром не запускаются на заводах станки. Фабрики в руинах. Нечего не производиться в промышленных масштабах. Достаточно электричества для хуторской лампочки.

Уезжайте в Россию.. там Путин вам всё уже построил

Путин против ветряков. Он как-то сказал, что они шибко вредные для природы. Типа птицы о них бьются и червяки из земли вылезают. Ржу не могу

А Кальюрайд сказала машите фонариком у окна, это оздоровляет и спасает от вирусов. Сумашедший

Что это оздоровляет и спасает от вирусов, она таки не говорила.

Так и про ветряки Путин такого не говорил. Или давайте точную ссылку, где и в каком контексте он это сказал.
...Очередная подмена понятий. Что хочу, вижу, очевидного не замечаю.

Президент Владимир Путин на выставке «Иннопром-2019» в Екатеринбурге сказал, что зеленые возобновляемые источники энергии — солнечная и энергия ветра — вредят природе и людям. «Комфортно ли людям будет жить на планете, уставленной частоколом ветряков и покрытой несколькими слоями солнечных батарей? Сколько птиц гибнет из-за ветряков! Они так трясутся, что червяки вылезают из земли», — сказал президент.

Что ты несешь!!???

ну про фонарик было, а про спасение это вы выдумываете своим ватным мозгом

У кого-то хоть какой-то мозг есть в отличие от махающих фонариком ))))))))

причём тут это ??? какая то декретчица опять или пенсионерка умничает похоже

Посадите DeadOKа на велосипед пусть он вам халявную энергию вырабатывает. Бегающие глазки

Да, развалить свою промышленность, в т.ч. и энергетику, ума много не нужно, а вот построить эквивалентное взамен- пока что не видно. Ээсти Энергия не верю, т.к. там Не работает ни одного специалиста -энергетика, и не понятно, какие специалисты принимают судьбоносные для Эстонии решения. Много чего развалили, что следующее? Энергетика? Что думаете, Эстония выживет без энергетики? Вот как раз энергетика и Есть настоящая СВОБОДНАЯ и независимая Эстония!!! А банковским работникам Ээсти Энергия пора уступить место специалистам -энергетикам!!! Пуст специалисты думают, анализируют и предлагают!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.