Ээрик-Нийлес Кросс: нужен максимально решительный ответ на подрыв "Северного потока"



Комментарии

аватар: Клякса_Чернильная

Доказательства приведите.
Пока их не будет, я буду считать, что эту диверсию совершили лично вы

Август 2009 года "Арктик Си".

аватар: Клякса_Чернильная

Досье на Кросса:

Ээрик-Нийлес Кросс был первым представителем Эстонской республики (временный посол) в созданном им посольстве в Лондоне, работал дипломатом в посольстве Эстонии в Вашингтоне, а также при представительстве в ООН. В 1992 году он стал исполняющим обязанности посла Эстонской республики в США вместо Эрнста Яаксона и оставался в этой должности до прибытия летом 1993 года Тоомаса-Хендрика Ильвеса.

С 2003 по 2004 год работал во Временном правительстве коалиции в Ираке (англ. Coalition Provisional Authority) в руководимой американцем Полом Бремером команде директором отдела развития разведки (англ. Senior director for intelligence institutions development). В его обязанности входило создание нового министерства обороны Ирака и военной разведки. Впоследствии Кросс работал старшим советником иракского министерства обороны.

С 2007 года Кросс консультировал правительство Грузии по вопросам внешних сношений и работы с прессой, а также по вопросам безопасности. Во время конфликта в Южной Осетии 2008 года он руководил командой иностранных советников правительства Грузии по вопросам медийных и информационных операций.

13 февраля 2007 года министр обороны Эстонии Юрген Лиги в соответствии с Законом о защите военных захоронений основал комиссию по военным захоронениям, членом которой в тот же день бы назван Кросс, бывший в то время членом руководства центра исследования местной истории. Всего в комиссию входило 6 человек, из которых каждый был назначен каким-либо министром. Единственным вопросом, стоявшим перед комиссией по защите военных захоронений, было то, что делать с «Бронзовым солдатом», однако деятельность комиссии осталась относительно незаметной.[1]

9 июля 2007 года стало известно, что Кросс и Хейти Хяэль хотели поставить на Тынисмяги находящееся в Лондоне старое здание Балтийской биржи, которое они намеревались доставить в Таллин по частям, однако служба охраны памятников на это не согласилась[2].

Подведем итог: аферист.
А уж что выплывало в новостях тех лет, я даже писать не хочу.

А вообще, эти наши аферисты-консультанты молодцы, не иначе их точно Кремль купил, такую аферу с Украиной провернули, что часть территорий украинских отошла к России.
Даже не знаю, кому аплодировать - Владимиру Владимировичу за выдержку или нашим Кроссам....

аватар: Клякса_Чернильная

11 июня 2010 года на процессе о захвате российского сухогруза Arctic Sea прокурор назвал Ээрика-Нийлеса Кросса заказчиком этого захвата. Обвинение было основано на показаниях одного из участников захвата[3]. 13 января 2012 года Следственный комитет Российской Федерации заочно предъявил обвинение в организация пиратства и объявил Ээрика-Нийлеса Кросса в международный розыск через Интерпол.[4] В соответствии с соглашением между Россией и Эстонией граждане этих стран не подлежат выдаче другой стороне.

На выборах в парламент 2011 года был кандидатом от Партии зелёных первым в списке по Пярнумаа и вторым в общегосударственном списке. Получил наибольшее число голосов из кандидатов от «зелёных» — 3579 или 8,8% из всех голосов на своём избирательном участке, но в парламент не прошёл.

На выборах в Городское собрание Таллина 2013 года возглавлял список партии Союз Отечества и Res Publica и был её кандидатом в мэры Таллина.

и где-то еще есть инфа о его причастности к эфиопской мафиозной структуре....

Вот вам в действии информационная война: что бы где ни случилось, везде виновата Россия. И это уже даже не смешно, это уже каждый первоклассник знает, где кто виноват… А так слабоумные политики играют в войнушку…. Вот только народ еще не понял, или только начинает подозревать, что что-то здесь не так…

аватар: Клякса_Чернильная

Вот только народ еще не понял, или только начинает подозревать, что что-то здесь не так…

пора народу из соцсетей повылезать

Как вообще можно такое предположить даже! Северные потоки это кошелёк РФ!А выгода от подрыва очевидна и след далеко не в России!!!Вот это меня и бесит ..КОГДА НАГЛО ВРУТ И ВЕРЯТ В СВОЮ ЖЕ ЛОЖЬ!!!И ещё какое нам дело до северных потоков..Эстония сама отказалась от Российского газа.Давай те уж решайте где брать газ ,а не дырки в трубах обсуждать!!!Как меня раздражает ложь!!!!!!Задолбали уже с своей русофобией!

Да ничего они доказывать не будут. В первый раз,что ли?! Им срочно нужно ввести 8-й пакет санкций,а тут такая удача...Как пить дать, америка подсуетилась.Не будут же против нее санкции вводить.Остается Россия.Здесь можно все...

аватар: Славянин

У чухонцев коллективный талант выбирать себе в начальство полных отморозков. И чем для них дебильней экземпляр, тем лучше. От безумной элиты этого никчёмного народца совершенно не требуется здравый смысл.

аватар: Клякса_Чернильная

дааа, такой навык не пропьешь.
С Гитлером они, эстонцы, тоже бегали, помниццо

а если окажется что не русские, какие варианты дальше будут? лет 15 назад читала пророчества афонских старцев, так один говорил что "будет взрыв" после чего весь мир изумится и поймёт как он ошибался." но правда монах писал без конкретики .

а если окажется что не русские, какие варианты дальше будут?

наивный, тут больше никаких вариантов, рука москвы как и в других случаях (сбитый боинг например). нато будет расследовать, не будут же против себя наговаривать?

Вся логика указывает на то, что это был акт диверсии, организованный Россией.

Я не понимаю этой логики. Какой смысл РФ взрывать трубопровод, который пригодится потом для продажи своего же газа? Чтобы лишить газа Еропу? Так можно было просто перекрыть трубу (перенаправив газ, если есть куда). Или чтобы не подумали, что шантажируют Европу , взорвать где -нибудь в другом месте у себя на суше, чем терять столько выходящего газа и свалить на “кого-нибудь с доказательствами”. Потом ремонтировать со скоростью, зависящей от лояльности... Логичнее предположить, что это сделали американцы с целью поработить Европу. Иди тут что-то другое?

Взрыв газопровода был интересен России- в рамках гибридной войны с Европой (" Мерзни, мерзни волчий хвост"-В.Путин), а также в виде снятия ряда санкций ( это будет необходимо для ремонта труб). Кроме того, цена на газ должна вырасти.
Но взрыв интересен и для США и других газоносных стран- ввиду экспорта своего газа в Европу, выгоден Украине и некоторым европейским государствам- для создания недовольства Россией. Может, это и террористы какие. В общем, интересантов много.
Одно скажу: заварил В.В.Путин кашу со своей спецоперацией! Чего еще можно ждать?

это будет необходимо для ремонта труб

я бы на месте россии сказал, хотите газ? ремонтируйте за свой счет трубу Широкая улыбка

кашу заварил Зеля. Не смог порядок в своём государстве навести, как обещал, от договорённостей отказался, ядерным оружием начал стращать (типа опять будем ядерной страной). Украина богата недрами и плодородными землями. Живи, работай, торгуй, развивайся – так что же не развивалась-то тридцать лет. Газ в нахаляву, за транзит РФ платит, что надо было? На хрена легла под америкосов? Тем -то понятно надо Россию развалить . Европа -то со своими продажными недоумками в правительствах давно слили свои народы, так ведь у них и не было ничего, всю жизнь на подсосе, но вы то, хохлы соображать должны были.

какой зеля? какой порядок? он там ничего не решает, как и порошенко, это не они же майдан устроили, а америкосы, вот они и руководят, что скажут, то и будет...сказали, что до последнего украинца, значит до последнего Широкая улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

значит, такая сытая жизнь не для них. Вот бегать по чужим странам - это для них самое то.

аватар: Клякса_Чернильная

Не смог порядок в своём государстве навести, как обещал,

как можно было навести порядок в хаосе, который длился 25 лет, и руку к которому приложили и Яценюк и Саакашвили?

Что ты можешь сделать против США ? Трепло !

А Зеленский при чем? Какого рожна Путин Крым забрал? Не с этого ли все началось? Ну, ведь, до того нормально жили с Украиной. А Майданы- это их личное дело.
А теперь новые территории забирает. А вы уверены что это не предел? Завоюет очередную область, объявит референдум- о снова Россия прирастет.

аватар: Клякса_Чернильная

Крым автономная республика, и забирать не нужно, сами встали и вышли.

А теперь новые территории забирает.

ЛНР и ДНР получили статусы республик, и на законном основании вступили в состав РФ.

Ура! Ура! Ура ! Палец вверх

Клякса ! Поздравляю Вас с этим великим и историческим праздником ! Ура !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

аватар: Клякса_Чернильная

Предлагаю поздравить жителей Донбасса и всей России, исторический день для них.

аватар: Славянин

Слава Новой России!
Всё только начинается.

Нацистская Германия в свое время тоже много чего к себе "наприсоединяла", только потом пришлось вернуть все присоединенное (и много чего сверху того) взад, законным владельцам, а потом десятилетиями платить и плакать, плакать и платить.
А ведь как громко кричали - "Судеты и Данциг навеки с Рейхом!", "Австрия наш!". Широкая улыбка

Не пошла бы Германия на СССР войной, глядишь до сих пор бы Австрия и много чего немецкими было. А если бы СССР проиграла, то и Великой Эстонии бы не было вместе с тобой.

То же самое можно сказать и про путинскую войну с Украиной. Чего ему не хватало? Крым был, фактически, российским, пусть и непризнанным. Донбасс был российским настолько, насколько это было нужно самой России (не очень). Санкции были смешные, цены на энергоносители - живи и радуйся, хватит и на танчики, и на олимпиадки, и на воровство, и на пожрать населению.
Но нет, дедушка вообразил себя то ли новым Наполеоном, то ли (что скорее всего) новым Гитлером, повторив все военно-политические ошибки последнего. Тут и провалившийся блицкриг, и крупная недооценка как боевых качеств ВСУ, так и солидарности с Украиной всего цивилизованного мира, и явная переоценка собственных сил и возможностей.
И что сейчас? Война, мобилизация, десятки тысяч трупов и калек, экономика в опе, санкции такие, что Северная Корея может позавидовать, политическая изоляция, полнейшая дискредитация "русского мира", россиян по всему миру гонят сцаными тряпками. Впереди военная потеря Крыма и Донбасса, уже не говоря про остальные области, которые он "присоединил". Потом годы репараций, нищеты и разрухи. А может, что похуже.

А чего не хватало Украине? Кружевных трусиков? Так они и так у каждой порядочной ляди там были Широкая улыбка

Украина ни на кого не нападала, а Зеленский неоднократно завялял, что военным путем решать вопрос с Крымом и Донбассом Украина не собирается.

Украина ни на кого не нападала

А Донбасс? Или ты тоже из секты свидетелей Взрывающихся Кондиционеров? Широкая улыбка

У вас чисто гитлеровская риторика и аргументация, Гитлер тоже объяснял нападение на Польшу необходимостью защиты жутко притесняемых поляками фольксдойче, а также тем, что Польша, видите ли, отказалась отдать часть своей территории в "Данцигском коридоре", вот ведь нехорошие какие! Вообще я когда слушал ту февральскую речь Путина, так поразился, что там 90% списано с известной речи Гитлера об объявлении войны Польше.
И потом, если брать Донбасс до 24.02, там в ходе различных перестрелок гибло примерно по 8 человек мирных в год, сейчас гибнут десятки тысяч в месяц, сотни тысяч стали беженцами.
Ай да Путин, ай да миротворец!

У вас чисто гитлеровская риторика и аргументация

А у тебя риторика какая? Светлоликая Демократическо-Американская чтоль?

Гитлер тоже объяснял нападение на Польшу необходимостью защиты жутко притесняемых поляками фольксдойче

А ну ка объясни, раз такой фетиш у тебя покапаться в аналах истории, какая такая была необходимость США сбрасывать атомные бомбы на Японию?

Принуждение Японии к миру, если вкратце. Сохранение жизней солдат союзников, в тч и советских.

Сохранить жизни солдат за счет сотни тысяч жизней гражданских, при этом пременить самое изверское оружие? Знакомая тактика. В тч твой любимый Гитлер применял, правда гораздо гуманнее, если можно так выразится. Но это тебя конечно не смущает, это ведь другое. Широкая улыбка

Да, сохранить жизни своих солдат любой ценой, мало СССР солдат потерял, чтобы гробить их еще и на Японских островах? Американцы к жизням своих сограждан вообще очень заботливо относились. Немецких гражданских мне тоже крайне мало жаль по сравнению с жизнями наших солдат и мирных жителей. Именно немцы вырастили и выпестовали Гитлера, создали армию, начали агрессивную войну и занимались всякими зверствами на оккупированных территориях. Так что туда им была и дорога.
И потом, гражданские-то они были гражданские, но вполне себе и военную продукцию выпускали, и нужды армии обслуживали. А винят пускай своего императора и генералов, которые втравили Японию в совершенно безнадежную войну, а потом очень долго отказывались признать свое поражение и капитулировать. То же самое и немцев касается.

Ай да Путин, ай да миротворец!

На вопрос про Донбасс так и не ответил. Это Путин взрывал кондиционеры в Луганске?

Какие кондиционеры, это из серии про "распятого в трусиках мальчика"?

Тю, за Гитлера ты спец, а про историю восьмилетней давности с кондиционером на здании Луганской администрации не знаешь? Собственно это была одна из отправных точек конфликта на Донбассе. Выгодная позиция, при любом неудобном вопросе строить из себя дурочку. Не правда ли? В лучших традициях пропагандонов, кем и являешь собственно.

То есть за поврежденное в Луганске 8 лет назад здание надо было развязать войну в центре Европы и стереть с лица земли Мариуполь? Да, а чего там про распятого в трусиках мальчика, не напомните?

То есть за поврежденное в Луганске 8 лет назад здание надо было развязать войну в центре Европы

Атака военного самолета в пока еще мирное время по центру мирного города с человеческими жервтами - это для тебя просто повреждение здания? Ты дебил? Нет, даже так - ты дебил!

Хорошо. Одна атака на жилое здание. 8 лет назад. Сейчас такие атаки РФ проводит по 10 раз в день, с гораздо более разрушительными последствиями. Нормальное решение вопроса?

Хорошо? Серьезно? Как ты посмотришь на то, если завтра прилетит из Эмари самолет и выпустит по нашей горуправе в Нарве ракету, а послезавтра все СМИ эстонские напишут, что это взорвался кондиционер?

Порядочные леди в Украине ? Это полный нонсенс , об этом уже все западные мужики знают .

А почему ты поздравляешь только жителей Донбасса?

И кто же этот волшебник, который им дал статусы республик? И кто у него на очереди на этот статус?
Этот волшебник мастер по придумываю законов и переписыванию конституции под себя,государя.

аватар: Клякса_Чернильная

Вот оно что. Но когда какой нить Рейнсалу выдумывает закон, у вас ничего не "ломается", и для вас это нормально. Но когда в соседней стране меняют и дописывают для себя, а не для вас, то у вас трагедия...

Доктор
Согласен на все 100! Они даже не могут проанализировать, что Путин ни одно выполнил ни одного обещания, ни одно его действие не привело к величию России. Боятся- да, но уважают?,- нет.

аватар: Клякса_Чернильная

Эммм...о каком величие речь?
Доктор, вытащите у этого зомби осколок из головы.

Клякса
Величие- это величие, в школе надо было хорошо учиться, чтобы понимать значение этого слова.

Они еще не знают, куда попали. До сих пор они были свободными людьми, имели свободные выборы, выбрали уже шесть президентов, могли говорить о чем угодно. Теперь клетка им обеспечена. И российский президент- до скончания. Хотя сильно сомнительно, что там были честные выборы, с их 99%, никто в это не поверит.
Тут, в Нарве, многие возмущаются эстонской властью, но мало кто уезжает жить в Россию- предпочитают Таллинн или Европу. Почему?

Потому,что где родился,там и пригодился.Таллин,деревня,там делать нечего.В Европе ты человек,а не "оккупант".

аватар: Клякса_Чернильная

Вы наверное и очередного президента Эстонии выбирали?

Это все ненадолго, да и Путин не навеки, скоро восьмой десяток дедуле пойдет. А он уже весьма плох - ручками трясет, ножками сучит, несет какую-то ахинею про "резиновую попу".

мало кто уезжает жить в Россию- предпочитают Таллинн или Европу. Почему?

В Россию понятно почему местные не едут - работать за копейки и получать нищенскую пенсию особо никто не хочет. В Таллинн и Европу едут те, у кого руки из нужного места растут или мозги имеются. Тут остался, по большому счету, всякий сброд, который ни профессиями нужными не владеет, ни образования нормального нет. Вот эти постоянно всем возмущаются и считают, что государство им чего-то там должно.

А Украина уже - дырка от бублика ! Широкая улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

Наезд Зеленского на Израиль не остался без ответа. Причем резкий ответ дал не только официальный Тель-Авив, но и влиятельное американское еврейское лобби.

Один из самых авторитетных в США адвокат - Алан Дершовиц написал в свежем номере Newsweek.

"Он (Зеленский) ни разу не извинился за свое мартовское заявление: "Украинцы сделали свой выбор 80 лет назад, мы спасли евреев…" Он прав, когда говорит, что украинский народ 80 лет назад сделал выбор. Но это решение было совсем не спасать евреев.

Украинцы почти без исключения либо участвовали в массовых убийствах евреев, либо молчали, когда их еврейских соседей задерживали и расстреливали в таких местах как Бабий Яр. Многих украинцев из числа тех, кто нажимал на спусковой крючок, нацисты набирали в расстрельные команды. И очень мало кто из них спасал евреев.

Украинцы были причастны к этим массовым убийствам евреев в большей мере, чем жители большинства других стран.

На Украине были убиты сотни тысяч евреев. Украинский народ не впервые сделал тогда свой выбор. В 1648 году Богдан Хмельницкий возглавил погром, в результате которого были убиты десятки тысяч евреев, включая младенцев, детей и матерей. Это было давно, но памятник массовому убийце до сих пор стоит в центре Киева, а его изображение украшает украинскую денежную банкноту. И это сегодня! Да, Украина сделала свой выбор: она чтит память массового убийцы евреев.

Между погромом под предводительством Хмельницкого и Холокостом украинский народ много раз делал свой выбор. Украинцы устраивали погром за погромом против еврейских семей. Антисемитизм на Украине получил повсеместное распространение. Вот почему так много украинских евреев эмигрировало в Соединенные Штаты и другие страны".

https://www.newsweek.com/zelenskys-lies-cant-hide-ukraines-bloody-role-holocaust-opinion-1747875

А этот Эрик кросс он эстонец который в украинскую раду перешёл работать что ли я не пойму. Раньше же он кажись был каким то эстонским министром или депутатом. Просто смотрю у него украинские ленточки на пиджаке.

Просто смотрю у него украинские ленточки на пиджаке.
Это теперь в тренде))))Как найк ,адидас или армани...Надо тоже как то этот тренд назвать)))))

Господи покорай и наставь на путь истинный всех этих неразумных,ибо не думают они ,что говорят и творят.Слепы и глухи они.миру-мир!!!

А мне срать на Путина и ЗЕ...Я серый европеец и к России свои счёты!К Украине неприязнь за ложь...Кстате они тоже выпендривалисчь когда за газ торчали России..Думали его сосать бесплатно?Ну...Ну.А европа мне нравится,но теперь и тут ооооооочень много неприятностей....С появлением беженцев с украины..началось какой то апокалипсис в европе.. С курдами и другими такого не было!!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.