ДТП в Нарва-Йыэсуу: погиб 70-летний велосипедист



Комментарии

Жаль, что в статистике не приводится возраст погибших и пострадавших.
Езжу на велосипеде давно и на моих глазах все правонарушения на велосипеде совершались пожилыми мужчинами.
В частности у остановки Ванакюла вместо того, чтобы пересечь трассу в положенном месте, они едут до остановки и, не сходя с велосипеда, переезжают Таллинское шоссе. А там какая скорость у машин? И это при том, что один пожилой велосипедист в этом месте уже погиб.

И вот ещё пример. Стою сегодня днем (примерно в 15-00) на перекрёстке у Женевы. Движение там всегда интенсивное. Мимо меня проезжает мужчина на велосипеде, возраст 50-60 лет, тёмная одежда, тёмный велосипед. Это что бы себя узнал! Держит возле уха телефон, головой покрутил по сторонам и попёр на красный свет через весь перекрёсток, кренгольмский проспект возле Викеркара в сторону виадука! Не сходя с велосипеда, на красный, сквозняком!
Мужик, если читаешь это, ты дебил и жалеть тебя не будет никто. Из свидетелей конечно. Потому что это просто жесть.

Велосипедисты вообще не должны ездить по проезжей части.Запретить законом.Нет дорожки,велосипед дома и пешком или на общественном транспорте.Любого возраста.

О людях подумай на велосипедно-пешеходных дорожках. Не жалко людей сталкивающихся с велосипедом на скорости 30 км/ч ??

Но это же и велосипедная дорожка тоже.

На велосипедной дорожке толпы баранов ходят целыми семьями именно по велосипедной части, причем с маленькими детьми. Яже матери и папаши. Когда в них врежутся орать будут громче всех про дебилов велосипедистов.

Претензий больше выдвигайте кто построил дорожки узкие. Хорошо хоть такая построена. Почему пешеходы должны ходить гуськом? а некоторые велосипедисты устраивают тренировки. Это что построены спортивные треки? У спортивного велосипеда скорость выше 30 км в час и дядьки на нем 80 кг. Найдите в инете Видео ⟩ В Ласнамяэ велосипедист сбил гулявшую с детьми женщину.

Очередная смерть на совести властей двух городов и волости. 30летний лозунг предвыборного долгостроя.

Автобусы бесплатные зачем этот экстрим....

В 70 уже ходят не совсем прямо, а ездить на велосипеде и еще по дороге с транспортом. Запретить движение по дорогам общего пользования велосипедистам не взирая на возраст. Хрустики не соблюдают правила в любом возрасте.

аватар: tankist-2

В прошлом году я высказал одному педалисту всё, что о нём думаю.
Чешет старпёр по проезжей части на отрезке между памятниками Графову и "крест"...для этого барана дорожка отличная сделана, НЕТ, надо под колёса лезть.

Согласен! На этом участке, между памятниками Графову и "крест", очень часто встречаются велоездюки обоего пола едущие на великах по проезжей части, иногда даже по встречной полосе.

Запретить надо велосипедистам по "зебрам" ездить, не много времени потеряют, если пешком перейдут. А еще бы хорошо запретить поворачивать на лево на перекрестке. Не очень приятно, сидя в машине , видеть у себя перед носом велосипедиста. Особенно на второй полосе. Да и вообще бы убрать их с дороги, хотя бы в городе. Едешь по Кренгольмскому проспекту мимо магазинов ( где "Буратино")- так мало того, что дорога там сужена из-за припаркованных автомобилей, так еще велосипедисты едут.
Хотя и велосипедные дорожки у нас- липа. Только на разметке и на отчетах. Куда велосипедисту деваться? Как в Питере они живут?

Машина есть, на себя посмотрите автолюбители. Ездить научитесь.

Всю жизнь катаются на велосипедах там, парень молодой,неопытный, явно на пересдачу прав надо ему + тюрьма, так как в ПДД сказано, что приближаясь к велосипедисту надо быть более внимательнее, сбавить скорость и быть готовым, что он отклониться может, а чем он там в машине и с кем он там занимался, этого никто не знает, так что вина полностью на водителе, не углядел.

так как в ПДД сказано, что приближаясь к велосипедисту надо быть более внимательнее, сбавить скорость и быть готовым, что он отклониться может

Ссылочкой на статью поделитесь? Спасибо.

аватар: Sigizmund

Езжу и на авто, и на велике . Автоездюков в городе в разы больше , чем вело. Бегающие глазки

В правилах, вроде, не пишется о том, что приближаясь к велосипедисту надо сбавлять скорость?
Нас, в свое время, учили объезжать велосипедистов за 1,5 метра. Это получается, правда, если он едет ровно по дороге. Но если этот любитель "двуногого коня" резко перед машиной отклонится от обочины, то возникнет опасная ситуация. У знакомого такой "ездок" вообще упал на шоссе- был просто пьян.

1. Водителям запрещается создавать своими действиями угрозу для безопасности пешеходов, водителей электрических двухколесных самокатов и велосипедистов. Особенно внимательными водителям следует быть по отношению к детям и престарелым, а также людям с признаками заболевания, нарушениями опорно-двигательного аппарата и слепым.

Почему не рассказываете про пьяных водителей ? Они ,кстати не "падают", а людей калечат и убивают.

Все правильно, объедь его и езжай дальше, а к некоторых водил видимо складывается впечатление, что между ними невидимая стена, и едут в 30 сантиметрах от них.

Я тоже думаю виноват вадила!!!ты б..ть зарулем дро..ш?есть такие наездники каторые схватили руль тапку в пол и попер!!!этот твой рабочий стол в катором нужно думать следить и есче включать 6 чувство предвидеть ситуацию зараниие и избежать возможные последствия !!! Жаль что не все способны быть ответствеными за происходящим вокруг нас!!!

Молодой человек, Вам бы не мешало подучить русский язык. Кровь из глаз.

надеюсь это ускорит строительство велодороги, а то у них в планах на это забить, как на все остальное в городе. хотя могут ограничить скорость до 30 км в час....и тааак сойдет!)

А может он умер уже во время езды на велосипеде ?

Ну нельзя тут однозначно сказать, кто боьше виноват: водители или лисапедисты.
В каждом конкретном случае по-своему.
Но велосипедист, как и пешеход должен понимать, что у него шансов против авто нет. Так же должен понимать и то, что его невнимательность может послужить поводом для лобового столкновения 2х авто, цепной аварии или вылета автомобиля с дороги.
Во всех этих случаях жертв может быть гораздо больше.
У нас, к сожалению, во многих случаях считается за норму езда на велосипеде в нетрезвом виде. Залил стакан и вперёд ( не про обсуждаемый здесь случай, но таких ситуаций более, чем достаточно)

Блатной номер ХХХ, весенний адреналин, блондинка рядом... жизнь удалась, но только не у велосипедиста. А ведь дорога общественного пользования, и велосипедисты там едут на таких же правах, как и машины. Скорость надо сбавлять, а не увеличивать, увидев велосипед. Да, раздражают, да, мешают. Иногда до мата. А если бы был ребёнок, тоже комменты были в таком тоне, или на 180 градусов повёрнуты? Неоднократно видели, как быстро может разогнаться этот мерс. Круто, столько лошадок под капотом! Правда между рулём и седеньем прокладка подвела. Молодо-зелено. Жаль старика, только весна пришла.

А если бы был ребёнок

А ребёнку там делать вообще нечего.

бла бла бла.Есть машина ,езжу....не жужу.скучно влезаю на коня и по тратуару....не парит ни что и не кто .не на машине ,не на вел.)))

меня мучает вопрос ,а должен ли я уступать дорогу пешеходу у креста и на том отрезке где 50.ведь там есть зебра ,но это не город.

Нет, не должен. Мне иногда лень до зебры идти, обхожу Крест с другой стороны. Стою и жду, когда машины проедут, не парюсь. Но и машины никогда не останавливались, чтобы пропустить не на зебре. Молодцы, правила знают.
Дверью тоже не били, спасибо. Улыбка

Извините, не совсем точно поняла ваш комментарий. На зебре у Креста пропускать должны! При чем здесь не город? Там же люди ходят.

у креста теперь идут ..даже не смотрят по сторонам.так и хочется дверью пнуть.

Ой, не свисти, там интенсивное движение, так что головой крутим.

Где полиция если смертники катаються по дорогам..сколько вижу и ни какого внимания

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.