Дороги в Ида-Вирумаа стали непроходимыми и опасными: на шоссе Таллинн-Нарва уже произошло несколько аварий



Комментарии

Посыпать не пробывали?

Немного не так, чтобы делать такие заявление надо понимать, что реагент - это NACL и он перестает "действовать" ниже -5, поэтому им и нет смысла сейчас посыпать.

Должна ли быть какая-то машина, чтобы срубала корку льда в 1см толщиной с трассы наверно все таки нет. Смысла от нее раз в 5 - 10 лет нет.

Завтра песчаное облако посыплет нас и все дороги.

А зачем? Само расстаит )))

согласен, весна скоро...календарная Широкая улыбка

По этой трассе надо ездить от Раквере, там всегда все в нормуль. А до Раквере вертолетом или пешком)))) Это уже преступная халатность и за такие вещи собственники транспорта должны спрашивать с департамента дорог.

да, там проходит граница Эстонии как раз. у нас как обычно забвение и суровые будни

это чрезвычаиная ситуация. На такой случай должен быть алгоритм действий, который автоматически вступает в действие. Дороги должны быть оцеплены и отсыпаны песком или реагентом.

Ну песком то зачем, а вообще сейчас такая ситуация в мире и стране. Все водители должны возить с собой Широкая улыбка и песок и реагенты. Вышел, пробежался с километр, посыпал, вернулся проехал. Ничего сложного, геморрой отступает и бодрое настроение.Это даже полезно в связи с закрытием спортивных площадок. НО!!! не забыть в суете одеть маску!!! Вдруг на встречу будет так же посыпать другой водитель.

ещё можно и фонариком помахать вместо отражателя Широкая улыбка

ЧС когда выпал снег зимой? Вы серьезно? Солнце летом тоже ЧС?

Ха-ха! А они скажут, что реагенты и песок уже кончились- всю зиму посыпали. Или работали не покладая рук, но в другом месте. Чиновники-то отмажутся, не впервой.

Сейчас местная голубятня поднимет крик. ))) И перечислят кто, что и сколько им должен.

вообще то зима не на один день пришла,и не случайно.....Пусть поучатся у скандинавов,как надо следить за дорогами зимой....

Смешно поучатся у скандинавов Ржу не могу Вопрос . а им надо учиться у скандинавов? Деньги им платят. что так , что эдак. Вот если при малейшем ДТП через суд люди требовали сотню другую за имущество и здоровье, то они бы ее и летом реагентом обрабатывали. А у нас, как у Европы это не развито или юристы не очень в этих делах соображают. Доходит только через деньги или здоровье. Фуре доказать , нет проблем. По тахографу все видно, так и получите с них 50 000.

шо, опять ида-вирумаа? вот точно убогий регион, простигоспади Широкая улыбка

А, что в таких случаях делают? Шипованные шины (не изношенные)и внимательность, вместе с квалификацией, должны помочь водителям? Профессионалы отпишитесь помогите молодёжи, ведь это у вас такая ситуация не впервые.

аватар: Olleg

Не спешить. В ПДД все есть на этот счет - зимняя резина, дистанция и скорость движения согласно дорожной обстановке. А самое лучшее на время катаклизмов, это отказаться от дальних поездок. Фурам сложнее, так как они на летней резине по сути ездят. Зимняя обязательна для них только по Скандинавии. Так что от рейса не откажешься, а ветер сбоку чуть посильнее вот и хвост уже на льду потащило вбок.

да ладно, вроде как агитация была, что бы от шипованных отказаться, а то асфальт портят Широкая улыбка

Делаем ставки сколько BMW сейчас вылетит в кювет.

Чиновники-комунальщики, попробуйте поработать ! Нарва, 22.02.2021, 14.00, дороги не обработаны гололёд! Вице-мэр заставь подчинённых работать, выгони их на... "панель"!

Судя по ситуации на дорогах, кто-то сэкономил на реагентах. Кто в городе отвечает за это?

Сегодня поразило выступление одного из "деятелей" нарвской полиции по Актуальной камере - вместо того чтоб разхреначить работу дорожных служб, он посоветовал автомобилистам лучше чистить свои машины...

Этот "деятель" первенство у президента решил перехватить..., та фонариком машет, а этот щёткой....

При такой скользкой дороги день жестянщика придет..Да еще такие метровый скаты в пропасть..специально убивать авто и народ..

Фурам сложнее, так как они на летней резине по сути ездят

Не соглашусь,фура тоже переобувается ставиться более новая резина, и второй фактор как,и чем она загружена, если он тащил всего 2 тонны то тут на льду ничего не поможет, а вот был бы гружен тонн этак 23 то нормально все.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.