Дороги Крыма до и после



Комментарии

так вот куда весь асфальт свезли из России.А почему нет дорог допустим на Урале,вологодской области в Ивангороде.Вроде они всегда были при России.Пыль в глаза ,так и осталось брендом в РФ.Или по принципу "если где то убыло то значит где то прибыло". Теперь в Крыму вообще все самое оказывается лучшее,как власть сразу стала заботиться о людях.Вот так и сразу.А страна,что страна ждала и еще подождет.Они же привыкли,а эти должны ощутить перемены.Да.....

"Отвергаешь - предлагай". Иными словами, что надо делать, чтобы дороги РФ были заасфальтированы везде? Критиковать может каждый, только конструктивных предложений, которые было бы реально исполнить, почему-то нет.

Первое перестать воровать вагонами.Второе перестать воровать квартирами набитыми деньгами.Третье национализировать все нефть,газ.А не так,что по бумагам онани государственные,а по факту у друзей ВВП.Четвертое штрафовать на всю сумму контракта если в течении двух сезонов дорога развалилась.И так далее.Но меня это не касается и я не буду раскрывать идеи обустройства дорог РФ.)))) Улыбка А на самом деле это обсуждение здесь пустое.А в РФ тем более.Закрыли тему.

аватар: Mastak

А почему нет дорог допустим на Урале

Нормальные сейчас дороги в России, в том числе и на Урале, если в тьмутаракань не забираться. И с каждым годом ситуация все лучше. Ездил своим ходом с Нарвы на Южный Урал 4-ре года назад и в конце этой весны. Прогресс на лицо. Не только полотно меняют, но и множество новых развязок построено за это время. В одном месте только дорога попалась плохая - в Тольятти. И то скорее всего после зимы еще не залатали. А платный участок Москва - Санкт-Петербург, это просто сказка.

Вот с второстепенными дорогами частенько пока беда, но надо брать в расчет масштабы страны, климатические условия и ту экономическую задницу, в которой страна еще не так давно была.

По Украине тоже этой весной поездил, вот там реальная жесть за небольшим исключением.

Как я понял, в настоящий момент ремонтируют дороги федерального значения и некоторую часть областного. Но полного покрытия асфальтом не будет никогда, так как многие мелкие населенные пункты находятся в такой глуши, что никаких денег на это не хватит.

аватар: Mastak

Но полного покрытия асфальтом не будет никогда

С учетом тенденций урбанизации населения по всему миру, дороги скорее вымрут вместе с этими пунктами

Да!Не снимать же их со Швейцарских счетов.И тащить обратно в страну."Денег нет,но вы держитесь". Гений!!!В одной фразе сказано все.

Сейчас да,самый сезон.Освоить деньги до конца года)))Иначе потом не дадут.

Mastak "и ту экономическую задницу, в которой страна еще не так давно была". А до задницы?Как обстояли дела?Судя по всему она от туда не выходила.Ладно Урал,скажите тогда,что с Ивангородом?"Вот с второстепенными дорогами частенько пока беда")))Беда? Со времен Гоголя ничего не изменилось.Любить Россию и быть ее патриотом это абсолютно разные вещи.Почему асфальт только по главной улице?Его там нет 30 лет!!!!Опять Вашингтон виноват)))А в сторону и колесо ушло отдельно от машины. "А платный участок Москва - Санкт-Петербург, это просто сказка"-сказка это пока не открыли всю трассу.Потом сказка станет явью и люди будут "закладывать"машины ,что бы по ней проехать. "И то скорее всего после зимы еще не залатали". Если деньги и асфальт не украли и делали по госту ТО его не надо латать после каждой зимы.Вы Мастак разве не знали об этом?Это даже дети знают.Вы не объективны Мастак.Уже зима,смените очки.

аватар: Mastak

А до задницы?Как обстояли дела?

А до задницы было иметь машину за счастье, поэтому по дорогам передвигалось гораздо меньшее количество автолюбителей. Меня в их числе не было, так что ничего не могу сказать про этот период и качество дорог.

Зачем так много вопросов простому обывателю? Я не министр путей сообщения России и даже не дорожный работник. Высказался, как водитель, который поездил по очень многим странам и есть с чем сравнить. Как по мне - дороги в России стали гораздо лучше. И чтоб это заметить, не нужно быть патриотом. Что до плохих дорог, видал я их и в хваленой Германии. Они есть везде.

сказка это пока не открыли всю трассу.Потом сказка станет явью и люди будут "закладывать"машины ,что бы по ней проехать.

Вы это серьезно? Там бесплатная альтернатива вполне себе на уровне, разве что по населенным пунктам пролегает. Так что кто не любит сказки, поедет как и прежде бесплатно. А цена платной дороги будет ровно такой, чтоб по ней ездили, предпочитая скорость и комфорт, в том числе бесплатные чистые туалеты и ухоженные места для отдыха по всей трассе.

Ты не прав."по очень многим странам и есть с чем сравнить". Вот ты и ответил на свой вопрос.Россия это не только Москва ,Спб,Екатеринбург,Новосибирск и другие большие города.В других населенных пунктах тоже ,а не изгои.И их больше.Тоже достойны нормальных дорог и нормального отношения со стороны государства.Дороги обязаны быть хорошими,т.к. это прерогатива государства.А не частных лиц.Хочу делаю,а хочу нет.А то ремонт или строительство дороги или другого федерального объекта подводится к празднику,а на самом деле это должен быть быт страны.Так как все делается на бюджетные деньги,а значит на деньги граждан.

аватар: Mastak

Не прав в чем, что дороги в России становятся лучше? Приведите доводы.

Вот ты и ответил на свой вопрос.Россия это не только Москва

На какой вопрос? На мой вопрос - "зачем у вас так много ко мне вопросов?" Не увидел ответа Улыбка

Эстония это не только Таллинн. Украина не только Киев. Германия не только Берлин. Это вам житель каждой из этих стран скажет. Мир наш весь далек от идеала, а не только Россия. Начните с малого - с себя, со своих градоначальников, со своего города. Или у нас все в порядке в Нарве с дорогами, что голова о такой большой стране, как Россия, болит?

это вот Вас надо спросить серьезно вы или нет.Москва-Солнечногорск 72км=400 рублей.Сколько до Питера? Простым людям не наездится.Только не надо это переводить в евро,а то конечно это мелочь.Для туриста конечно это впечатление.Туалеты на трассе в России ,зоны и даже для отдыха,а бабкам и дедкам как? И минимум два раза в день.А если рожей не вышел,будь любезен постой на старой дороге.

аватар: Mastak

Москва-Солнечногорск 72км=400 рублей.Сколько до Питера? Простым людям не наездится.

Еще раз говорю - цена будет такой, чтоб по ней ездили. Возможно бабкам и дедкам будет не по карману, как и многое другое. Но такова сущность капитализма, строительство дорог здесь ни при чем. В отдельно взятых европейских странах объезд платной дороги вызовет у вас гораздо больше причин для негодования, нежели по вполне современной трассе M10.

А если рожей не вышел,будь любезен постой на старой дороге.

Ну вот я на пути туда "рожей не вышел" и проехал прекрасно "по старой дороге", которая получше многих эстонских будет. Днем и без остановок, без пробки даже в единственном самом узком горлышке всей трассы - Вышнем Волочке! Обратно просто ночью ехал, не заметил как меня навигатор на платку вывел, вот и имел счастье познакомится с платной дорогой.

Туалеты на трассе в России ,зоны и даже для отдыха,а бабкам и дедкам как?

Да как и у нас, в лесок до ветра. Кстати, в отличии от трассы Нарва-Таллинн, где даже малочисленные подсвеченные участки весьма тусклы, Москва - Санкт-Петербург примерно процентов на 90 добротно так освещена. Это тоже не мало удивило и порадовало, когда обратно пришлось всю ночь по М10 ехать.

Вот через год(хотя какой год,лет пять минимум) с тебя и спросим по всей строгости,раз ты так уверен в цене.

Это напоминает репортаж из Самары о "Торжественном открытии тротуара в городе" причем замечу ,что не в далекие времена ,а именно в 2016 году.Людям же так мало надо.Яму на дороге залатать и тротуар открыть.И все.Долг перед народом выполнен,дальше можно о себе задуматься.Смотреть и читать о этих достижения в 21 веке смешно.

Конечно, смешно. Особенно жителю Эстонии или Латвии, которые сами по размерам как одна область РФ. Это как выделить одни и те же деньги на ремонт дорог и улиц городку в 10000 человек и городу в 1,4 миллиона человек. Ежу понятно, что в первом городе заасфальтируют заново гораздо больший процент улиц, нежели в крупном городе. А стоимость капремонта дорог составляет 0,5 млн. долларов за километр при полном соблюдении технологии. Вот и считайте, сколько РФ надо только на это денег затратить.

аватар: Sigizmund

Прикольно читать коменты о российских дорогах. В Нарве по таллиннскому давно ездили?)) Улыбка

Речь то о Крыме и их дорогах.Было обсуждали и наши.Это так,разговорный жанр.Понятно,что там,что тут всем до фонаря.

Прикольный вопрос. Какой нормальный водитель по таллинскому ездить будет? Для этого другие дороги есть. И кто его так ухайдокал?... Улыбка

Какая разница какой в стране государственный строй , дороги должны всюду быть идеальными , в крайнем случае приличными . Мы же люди и должны обустраивать свою жизнь , перенимать лучшие технологии по возведению классных дорог , лучших современных материалов и методов их обслуживания автотранспорта и пассажиров . А то получается , что только тычем пальцем у кого колдобы на дорогах и у кого нужду справляют в кустах. Пора исключать сию болтовню . Надо гордится только окружающей природой своей страны . привлекать больше автотуристов не стыдясь состоянием дорог .

Идеальных не надо - это недорого и долговечно только на широте Марселя. А в РФ дороги нормализуются только в том случае, если кавказские горы с российской стороны полностью разберут на каменные блоки и ими вымостят дороги. Без такой подложки современное дорожное строительство в РФ - выбрасывание денег на ветер из-за отвратного климата на ее большей части.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.