Домогательства, насилие, нарушение профессиональной этики: истории жителей Эстонии



Комментарии

А попробуйте спросить по кризисному телефону, какой адрес у центра помощи для временного проживания мужчин, пострадавших от психологического насилия в семье со стороны женщин - ответом вам будет лишь невнятное мычание оператора... Если все так ратуют за равенство полов в стране и помощь пострадавшим - то почему нет таких центров для мужчин? Наехала жена, что типа алкаш и мало зарабатываешь - съехал в центр, написал заяву в полицию о психологическом насилии, и спокойно чилишь в центре на всем готовеньком, за счет государства... Где хваленое равенство полов??)))

Его нет.
Центры для жертв насилия мужского пола есть. Но не везде и мало. Если сравнить с количеством т.н. "женских приютов".
С другой стороны если посмотреть, мужчины обычно применяют насилие, скажем так, не особо серьезно - удар по фейсу, за волосы схватил, подсрачника даст.
Ни в коем случае не оправдывая подобное мужское (точнее, немужское) поведение, всё же осмелюсь пойти против современной струи ака мейнстрим, и осмелюсь таки заметить следующее.
Да, случаев начилия мужчины над женщиной в разы больше, чем наоборот.
Но когда женщина применяет насилие, там начинается реальная жесть. Это не пощечина, не подсрачник. Это обычно кухонный нож.
Вот так, да.
С соответствующими последствиями.
Если для избитой мужем/сожителем женщины это (обычно) травмпункт, то для атакованного бешеной п..дой мужика это (обычно) либо реанимация, либо могила.

Определение "сожитель" - предполагает хоть сколько-то продолжающиеся отношения и хоть какую-то взаимную симпатию. Чтобы женщина превратилась в "бешеную п..ду" (это Ваше определение, у всех остальных прошу прощения, за то, что вынуждена повторить эту гадость), надо было золотом-бриллиантами и цветами её одарить, или что-то в действиях "сожителя" привело к такому развитию событий?
Уточняю и заявляю: я не оправдываю насилия, ни с чьей стороны.

Известные лично мне случаи все произошли на почве совместной пьянки. В одном случае мужик получил свиноколом под ребро и откинул копыта потому, что пришел с работы, был трезв (работал водителем), дома пьяная сожительница, пропив все свои деньги, стала требовать, чтобы он дал ей свою банковскую карту, чтобы она могла продолжить банкет. Он отказал.
Ну и вот, она потом пыталась имитировать, что это какие-то чужие злые дяди проникли в квартиру и убили ее родного-ненаглядного, пока разбирались, около недели она была на свободе. И что вы думаете, карточкой убитого ею сожителя она таки пользовалась как своей.
Зачем этот мужик жил с таким существом женского пола - не спрашивайте, я не знаю.
Равно как и не знаю, зачем женщины живут с унижающими и избивающими их мужиками.
Сиё для меня загадка великая есть.

Жизнь удалась: неофициальная работа, "Niko kebab", деньги за интим... В этой связи вспомнил слова одного из героев романа Эдуарда Лимонова - озвучивать не буду, женщины могут обидеться...

Как только появляется статья про отошения(не простые) двух полов,то сразу нарисовываются два женоненавистника. И алименты у них большие, и бьют их жестоко, и примеры-то быстро придумают))) Я могу сказать одно, так вам,дуракам, и надо! Какой мужик,такая у него и дама@)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.