Димитрий Кленский: куда ведут Эстонию борцы с русским образованием



Комментарии

В Москве задержали муниципального депутата Кетеван Хараидзе.Коллянэ, прекрати жрать! Что за чушь!В России есть Эцтонские школы? NICHT!

В России 25% населения эстонцы?

Но в росее живёт 3 миллиона украинцев, а украинской школы нет ни одной...

Да украинская пропаганда уже всем на западе прожужжала все уши, про эти три миллиона украинцев и что Россия для них ничего не делает. Но при этом скромно умалчивается, что это три ляма гастарбайтеров. Много ли украинских школ открыто в Европе для такого типа работников? Мало того, только в Москве российскими властями было предложено открыть две украинских школы. Надо было только украинской диаспоре подсуетиться и дать данные о желающих учиться в этих школах. В итоге, московским властям путем постоянного пинания представителей украинской диаспоры, с трудом удалось набрать учащихся хотя бы на одну школу.
Так что прежде чем пукнуть, надо было хотя бы в интернет заглянуть.

Да на Кубани и части сев. кавказа в какую селуху не заедь, начинаешь говорить и думаешь, это русский или что? Оказывается там бывшие запорожские казаки уже несколько веков живут и где у них хоть одна школа на их языке?

Напомните мне, 3 млн от 140 млн это сколько в процентном содержании? Уж точно не 25%

Ликсутов может спосировать образование! Отдать долг Родине1 Жадные рус олигархи!

Кленский думает, что живёт в Москве? Настолько странные рассуждения. А если московским властям предложить открыть школы с преподавание на фарси?

Ну если треть Москвы будет заселена персами, то поверь - откроют. А пока там куча курсов фарси и языковая школа "Divelang".
Пы.Сы. То что французкий лицей эстонские власти в своей борьбе за эстонский язык, почему-то не дрючат, тебя не смущает? Хотя к чему это я к тебе, как умному человеку обращаюсь. Когда ты элементарного, упорно не видишь. Подмигивание

С добрым утром, Дмитрий.

Кая!!!!
говори прямо, что закроете и закрываете, хватит юлить

К сожалению, в Эстонии сведена к нулю работа всех русских партий, а центристская партия не является русской. "Бронзовая ночь" показала, что такое "демократия" в Эстонии- одна русофобия! И правят в Эстонии мармоны и лесные братья и их потомки: им Россия поперек горла. А на самом деле- Эстония - это губерния России, выкупленная навеки вечные еще Петром 1. И президентский дворец построен в Таллинне русскими. И ошибся В.И.Ленин, когда даровал Эстонии свободу, и ошибся Ельцин, когда дал второй раз свободу Эстонии: Не умеют в Эстонии править государством, не обучены, один раздрай в Эстонии.
Что делать? Эстонии и эстонцам в первую очередь нужно проснуться от спячки и сказать: "Мы так жить не хотим", с другой стороны на выборах нужно быть внимательнее к потенциальным депутатам: отслеживать тех, кто только перед выборами бросает лозунги, и что на самом деле делают во время работы в Рийгикогу. На данный момент времени не народ правит в Эстонии, а "кучка" заинтересованных групп. В Эстонии действительно нужен народный президент, который объединил бы всех в Эстонии, а то "вагон слез" будут лить еще 100 лет, если не больше!

"То есть в целом бедному и бесправному русскоязычному населению дают понять: так или иначе удушение русской школы продолжится и ей уготовлен капут, пишет журналист и публицист Димитрий Кленский.

Вместо того, чтобы поднять вселенский шум, даже сытая часть русскоязычной общественности хранит рабское молчание, а прикормленные "русские центристы" стали объяснять, что заявления премьер-министра Каллас – сотрясение воздуха перед очередными выборами". Если русские будут продолжать хранить молчание, так и случится после 2035 года...Финансирование прекратят, на русском языке общего образования не будет. Наши внуки и правнуки забудут свои корни, свой язык, менталитет свою культуру великой страны. Им не надо будет себя идентифицировать с русским кодом. Уже сейчас в начальных классах русским деткам внушают, что когда-то, в недалёком прошлом, пришли агрессивные и злые русские солдаты и забрали у бедных эстонцев их родную землю...происходит манипулирование детским сознанием, русобофская пропаганда начинается со школы и далее по нарастающей... А наши общественные деятели, политики, журналисты, депутаты и родители молчат и всего боятся, думают, сидя у себя на кухне,-мы отсидимся, отмолчимся, а вдруг пронесёт...Вдруг придёт некто сильный, влиятельный, справедливый и поможет нам, униженным и оскорблённым...остаётся надеятся на Высшие силы ...Но ведь это же наши дети, почему мы трусливо поджали хвост и отсиживаемся в своих квартирах, чего ждём, на кого надеемся? Россия не придёт на помощь, она своих бросает, когда свои ничего не предпринимают для своей же защиты, для защиты своих детей и внуков...Это звучит цинично, но справедливо...

Все закроют, все хотят чтобы вы уехали

Почему русские должны отвечать и чувствовать вину за то,что делал грузин Сталин?

Потому, что делал он это, в-основном, руками русских, и оккупанты говорили именно на русском языке.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.