Дети жалуются: родители не интересуются компьютерными играми



Комментарии

А когда родителям интересоваться-то? А тем более играть?

только Грету Тунберг не трогайте.(она и так в 16 лет с умом не ладит)
как и некоторые пришли .
которые пришли на Нарвскую Венецию с плокатами с CO

Благодаря этим детям всё человечество просто обязано пересесть с авто на комфортабельные телеги с каретами, сани с санками. На коляски с педалями и самокаты без моторчиков.
На море вернуть деревянные парусные фрегаты, прекрасные и неторопливые. авиалайнеры заменить на дирижабли с вёслами.
Вернём детям прекрасное детство, друзья!

всё человечество просто обязано пересесть с авто

Всё человечество, кроме власть имущих.
Власть имущие так и будут возить свою задницу, своих баб и своих собачек на бизнес-джетах, вертолетах, суперкарах (расход 100 л / 100 км на предельной скорости), на яхтах размером с небоскреб (где потребление топлива измеряется тоннами в час).
Вот, например, только что Меркель и один из ее министров летели на конференцию, практически в одно и то же время. Вельможные задницы везли правительственные лайнеры. Каждого - свой. Ирония в том, что они летели как раз на конференцию по борьбе с СО2.
Грету Тунберг с ее папанькой везли на яхте, типа экологично и все такое. Однако, для обеспечения этого плавания капитан и члены команды в общей сложности совершили 6 (!!!) трансатлантических рейсов! Если бы Грета и ее папа думали не о дешевом пиаре, а о выбросах СО2, то они просто полетели бы на самолете, получилось бы 2 трансатлантических перелета вместо 6-ти.

Если этим детям 5-10 лет, то по идее родители должны быть современными и интересоваться современной жизнью, в том числе и играми. Видимо древние мамонты какие-то.

Ну не все же рожают в 14-16 лет Улыбка

То, что родители не интересуются во что играют их дети - это действительно проблема. Проблема даже не столько во взаимопонимании и темах для общения, сколько в родительском контроле. Например, огромное количество родителей вобще не представляют, что такое рейтинг PEGI, и это дичь просто какая-то. Это очень важно проверять и мониторить. А получается что? Дети тупо приносят игры домой от одноклассников, скачивают в торрентах и т.д. Все родители проверяют во что дети играют? Неа, зуб даю. Многие просто доверяют своему чаду, скажем 13 лет от роду, что GTA5 это-же просто гоночки и стрелялка, и ничего такого там нет. А кому-то вобще похер! Ну а чё такого, ведь это-же просто игра! Зайдите на ютуб, и наберите в поиске

GTA 5 - Trevor kills Johnny Klebitz
Или
GTA V: Trevor Kills Floyd And Debra
Или
GTA5-Picking up hookers
Или
GTA 5 Strip Club

Ну это так, для старшего поколения, для которого игры ещё остались уровня "Супер Марио". Просто когда некоторым родителям начинаешь разжёвывать во что их детки-ангелочки играют за закрытыми дверями в комнату, то многие реально думают что игры на приставках и компах недалеко ушли с далёких 1990х. А это совсем не так, и контент во многих играх совсем не для детей.

Именно поэтому очень важно интересоваться что там у ваших детишек установленно на компах, знать возрастные ограничения и описание контента по рейтингу PEGI на каждой установленной игрушке у вашего чада. А не просто тупо доверять им, или вообще не проверять и не интересоваться играми ваших детей.

Поверьте, не зная этой информации и того, как вцелом устроена игровая индустрия сейчас, и не интересуясь, тем как устроена онлайн жизнь ваших детей, как они общаются, с кем они общаются и во что играют они и их одноклассники на приставках и компах вам будет очень сложно объяснить сыну или дочери почему "Fortnite" это не самая лучшая игра до 12 лет примерно...хотя там всё такое мультяшное. А так-же объяснить 10 летней дочери чем опасен Smule, Tik Tok, Snapchat и Twitch, даже если у половины девчонок в классе всё это уже установленно на телефонах, и она останется последней отсталой в классе если не установит эти приложения прямо сейчас. Поверьте, такому напору очень сложно противостоять. Именно поэтому многие родители вобще стараются не лезть в эти дела, а очень и очень зря! В этом всём разбираться просто необходимо, также как необходимо постоянно быть вкурсе всего нового ни их телефонах, планшетах, консолях и компьютерах.

Вместо того чтоб посоветовать как детей ограничить от гаджетов и компьютеров, они советуют самим подключаться Шок

аватар: Marge

Иногда надо и самим подключиться, а что делать - время современное, родители должны быть в курсе всех этих развелечений, также как и социальных сетей ребенка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.