Дешевые стеклоомыватели исчезнут с рынка из-за запрета на использование метанола



Комментарии

аватар: tankist-2

Самое масштабное отравление произведенным из метилового спирта алкоголем произошло в Эстонии в 2001 году. Тогда в результате массового отравления метанолом в Пярну умерли 68 человек, 40 человек стали инвалидами II степени (потеряв зрение и/или пережив острое поражение мозга и нервной системы), еще три человека – инвалидами I степени.В Финляндии в начале 2000-х годов порядка 40 человек ежегодно гибли от отравления метанолом, сообщает финское издание Yle.

В 2016 году массовое отравление метанолом произошло в Иркутске: в общей сложности пострадало 123 человека, 78 из них скончались. В связи с трагедией в конце 2018 года правительство РФ ввело ограничения на продажу непищевой спиртосодержащей продукции.

Летом 2017 года в Ляэнеском уезде скончался 59-летний мужчина. Причиной смерти, предположительно, стало отравление подпольным алкоголем, изготовленным на основе метанола.

Просто шикарные примеры...
Из них был хоть один водитель погибший от омывайки залитой в бачок авто? Так-бы прямо и написали, запрет на метаноловую омывайку из-за алкашей, которые её глыкают Злой

Угу. А этанолоаую продавать с 10 час, на всякий случай.Идиотизм.

А Вы, кстати, зря считаете, что только алкаши имеют проблемы от метаноловой омывайки. Пары и проникновение через кожу куда денете? А ведь сильный нейротоксический яд, убивающий глазные нервы. При СССР еще и само топливо было этилированным и окрашенным. Тоже народ не парился по поводу перчаток, а стоило бы.

Пары и проникновение через кожу куда денете

Если его специально нюхать, вот как токсикоманы клей нюхают, либо им обтираться - тогда да. А так в салон автомобиля попадает минимум паров метанола, да и выветривается моментально, если у вас система вентиляции исправна.
Вот в России метанол в омывателе запрещен, разрешен лишь изопропиловый спирт. Стоит такая омывайка от 5 до 10 евро за 5 литров. Замерзает гораздо раньше, моет хуже, запах очень противный. Зато у торговца на обочинах можно купить незамерзайку с метанолом за 2 евро/5 литров.

Так как его не нюхать, оно же в процессе заливки таки испаряется. Это же спирт, совершенно так же как и этиловый испаряется мигом. Выпускается омывайка в больших бутылях, пара капель на кожу в процессе заливки все равно будет если без перчаток лить. И в салон попадает в виде паров, как ни крути. Нюхают все в процессе поездки. В РФ продают метаноловую, называется "без запаха". Изопропил тоже присутствует на рынке РФ, это понятно. Но запашок от него убийственный и тоже очень вредный - изопропил серьезный яд для почек.

P.S. Нет, может я мнительный какой. Все может быть.

Блин, а кухонным ножом можно кого-нибудь зарезать, притом такие случаи часты и общеизвестны. Запретим ножи?
В ДТП каждый год гибнет и калечится огромное количество народу. Запретим автомашины?

Правильное решение, ведь пары этого химического состава разъедают озоновый слой Земли, Луны и Марса. Запретить!!!

`А я затарюсь ,куплю банок 10 на запас , а то потом по 5 евросов прийдется брать

аватар: tankist-2

2krot абсолютно то-же самое сделаю, на пару лет хватит Подмигивание

Не траванитесь только, несколько евро не стоят того.

Спасибо тебе, ё....и́ Евросоюз! Как мы без тебя раньше жили?!!

А что, ЕС разве это плохо? По-моему, вся гордость прибалтийских гос-в на 90% состоит из того, что на каждом углу трубят "мы в ЕС". Да и четверть эстонского бюджета вырвана из налогов стран побогаче и безвозмездно дается. Чего так не жить... Это не рашка сраная, которая жмет своих граждан и платит долги еще за царя-батюшку.

У вас логика молодой ссыкухи из инстаграм. Найти папика и жить припеваючи, и невдомёк наивной, что через какое-то время в её "отверстия" можно будет закатывать баскетбольные мячи, бесплатно ни чего не бывает. А большинство предпочтут тяжёлый труд и жить в реально свободной и независимой стране с которую бояться, а значит уважают на мировой политической сцене.

Бля, убиться об стену. Ты зделал мой день!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.