Департамент технадзора хочет обязать устанавливать в квартирах датчики угарного газа



Комментарии

причём тут датчики если у нас стали халатно относится к прочистке дымоходов и вентиляций...никто из газовщиков даже не проверяет тягу в квартирах только на утечку газа если в советское время её проверяли всегда и никогда небыло таких несчястных случаев(не помню чтобы в советское время были такие случаи всю жизнь прожил в хрущёвке с колонкой)

В хрущевках была нормальная естественная вентиляция. Сейчас понаделали евроремонтов, поставили практически герметичные стклопакеты, плотные двери в санузлы. А если в санузле, где стоит колонка, недостаточный приток воздуха, не спасет ни чистый дымоход, ни чистый вентканал. Колонка может начать засасывать воздух из дымохода и вот тогда - пц.
Так что датчик - вещь полезная, хотя дороговат.

А вы посмотрите на вентиля у себя дома которые на газе стоят. Если он с красной ручкой (это водяной), то его не должно быть. Должен стоять вентиль с желтой ручкой.

Дальше, иногда приходит "работник" проверяет газовую плиту с прибором, который не может уловить протечку газа т.к. прибор или не поверен или не такой чувствительный.

Утечку газа не почувствовать невозможно - больно уж запах специфический и мерзкий (из-за специально добавляемых меркаптанов). К сожалению, угарный газ запаха не имеет .

Либо переставлять колонку на кухню и открывать окна, когда она работает, либо ставить электронагреватель. Датчики все не вечные, пройдет время и они поломаются.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.