Данил Липатов: если родитель не согласен с размером алиментов, он может обратиться в суд



Комментарии

может возникнуть стремление к тому, чтобы ребенок проживал половину времени с одним, а половину - с другим родителем с тем, чтобы освободиться от алиментов

И что в этом плохого? Что мамке на сигареты, бухлишко и ночные клубы будет денег не хватать? Широкая улыбка

Не позорься! Не надо рассказывать про свою семью! У нормального мужчины и женщина нормальная!

вы тоже воспитыаете так своего алиментного ребенка, что пытаетесь заткнуть его мнение угрозами стыда перед обществом? Ну и кто он у вас вырастет? Амёбой, не имеющей своего мнения?

подкаблучником каким нибудь или пидрилой Ржу не могу

а яж мать шоркалась ещё на каком болте.
до женитьбы.
потом ещё и алименты должен выплачивать.
за того парня.
было уже такое.
посмотрите старый фильм
БЕЛЫЕ РОСЫ
может кто и узнает себя
из яж мать

Странно как-то цены растут, а алименты уменьшаются Сумашедший

Странно как-то цены растут, а алименты уменьшаются

Да ничего странного. Дело в том, что не все "алиментодатели" имеют средний доход или выше. Ну и представьте: у мужика зарплата в размере минималка (а это чистыми на сегодняшний день чуть выше 600 евро), и с этой з/п он должен отдать половину своей бывшей. Чё там ему остаётся?
300 евро для оплаты жилья, питания и всего остального?
Так это гораздо ниже прожиточного минимума.
Пы.сы.: для срачехейтеров - алименты не плачу (тьфу 3 раза).
В итоге, баба с ребёнком (с учётом того, что у неё минималка) живёт на овер 900 евро в месяц, а бывший с остатком в 300 превращается в бомжа?
Ну, это к вопросу о том "Какой доход обязан быть у "алиментщика", чтобы вытягивать хотя бы на прожиточный минимум"?

Да всё,вроде бы, справедливо, все так вы говорите. Но и они живут вдвоём, а у ребёнка очень много хотелок. Это и одеждп, и обувь, и игрушки, и кружки. Да много чего. Питание опять же.Растущий организм требует много витаминов, полезных продуктов. Там где вам хватит макарошек с тушняком, ребёнку такая еда категорически не подходит.

Но и они живут вдвоём, а у ребёнка очень много хотелок

Хотелки можно и поприжать, больше будет ценить то, что имеет. У моих родителей (с высшим образованием, которые работали всю жизнь по специальности и считались одними из лучших в своей сфере) во времена СССР совокупный доход их обоих был сравним с доходом одного хорошего станочника на "Балтийце". Ну и ничего, никто не жаловался. По крайней мере, я от родителей ни разу в жизни не слышал ничего о том, какая тяжёлая у них работа и как мало им за неё платят. И мы с братом никогда не жаловались на то, что наши родители не могут позволить того, что мог позволить себе непьющий пролетариат высокой квалификации.
Ну, это я к вопросу о детских хотелках и о витаминах, которые "кормилицу" вроде как и не нужны. Но в вопросе о "витаминах" давайте ка обратимся к нормам хлеба в блокадном Ленинграде: сколько давали детям и сколько работающим? А о детях при Союзе заботились не в пример нынешним временам.

Странные какие-то сравнения. С войной, с Африкой...мол, смотрите, а там ещё хуже было.
Может, лучше сравнивать с Финляндией, Германией и Канадой? Чтоб сравнивать с тем как должно быть?
И, да, ради своего ребёнка я сам готов поститься, но чтоб у дочери/сына не было необходимости проходить те испытания что вы выше привели

Арс, война это другое дело. Тогда почти всем было крайне йухово и голодно.
Говорим про сейчас. И говориммы о том, что яжемамки алименты спускают на всякое такое, что с ребенком не связано никак, а то и мешает его развитию. Ну я про алкаху, к примеру.
Проблема в том, что отец никак не может контролировать, на что тратятся его алименты.
Почему так?
И ведь система контроля уже есть, и ведь она отлажена и более-менее (ну более-менее) работает! Я говорю о приемных семьях, где на приёмыша государство отпускает неплохие деньги, но при этом жестко контролирует их расход, с регулярным предоставлением отчетности. Вплоть до чеков из магазина.
Я думаю, если бы отцы знали, что бывшая тратит алименты именно на ребенка, а не на походы во всякие блядюжники ака ночные клубы и магазин Араксес, то они и алименты бы платили гораздо охотнее.

Все правильно ...так алименты должны выплачивать оба родителя ..из этих новых получается 213 евро ,если оба родителя ,то 426 евро ..разве этой суммы не хватит на ребенка в месяц???
То что разошлись ,виноваты оба ,так пускай оба и отвечают .. Ржу не могу

Как интересно,мать полностью берёт на себя ответственность и заботу о ребёнке,сидит с ребёнком на больничном,теряя значительно в зарплате(за пол месяца на детском больничном 166 евро-как вам? Остальные пол месяца пришлось и по выходным выходить на работу,чтобы хоть что-то получить).в выборе работы женщина тоже ограничена,поскольку ребёнком надо заниматься. А вот мужчина ничем ограничен ни в поиске работы,ни в месте проживания,ни в чем,взял ребёнка на пару часов в неделю/месяц поиграться и никакой помощи фактическойИ что мы имеем? Женщина и за маму и за папу всё тащит на себе,имея меньшие возможности,а финансово вкладываться должны одинаково. Где справедливость?

все равно, зарплата в конвертах рулит. Какой смысл отдавать огромный кусок от зарплаты на трусы бывшей жене, которая не ценит семью, а ценит только потрахушки на стороне? А если ребёнку что-то надо, он всегда может прийти к папе и получить без проблем, да еще и с уроком - как тяжело зарабатывать деньги. А алименты учат детей так же не ценить семью, а легко раздвигать ноги и, опять же, сажать мужчин на дань. Всем желаю крепких семей!

Сначала на стороне кобелятся, потом получают пинка под зад - и в результате гнойные сопли на соц.сетях. Бедняфка-алименщик, давай скули дальше, расскажи за сук женушек. Широкая улыбка

А чего гоаорить за сук женушек))Я свою бросил с дребёнком,сам сука!Сам плачу алименты!Ну и женушки тоже есть ещё те)))Блудил по таким, пачками)))

Прочитав комментарии алиментщиков ,становится понятно,почему от них жены уходят.Таким мужикам нельзя воспитывать детей.

Так мужики сами в 99%уходят)))А не жёны от них)))

на трусы бывшей жене

Если бы она эти деньги тратила на трусы... Широкая улыбка

У моего бывшая получает за двоих,(больше чем размер алиментов сейчас на двоих) с учетом, что нашему почти ничего не остается от зп мужа..у бывшей дети всегда фигово одеты,то носки рваные, то еще что)) зато сама по фитнесам, косметологам..и шмотки дорогие покупает себе..и постоянно мужчин меняет))

Завидно? Когда тебя бросят, заживёшь так же!

У моего бывшая получает за двоих,(больше чем размер алиментов сейчас на двоих) с учетом, что нашему почти ничего не остается от зп мужа..у бывшей дети всегда фигово одеты,то носки рваные, то еще что)) зато сама по фитнесам, косметологам..и шмотки дорогие покупает себе..и постоянно мужчин меняет))
Без ЛОХА-жизнь плоха!

Где же были ваши глаза, алиментщики? Зачем заводите детей с такими плохими дамами? Или в пьяном угаре пофиг куда сунуть, а потом ноете? Так чем вы лучше? Такой же отстой, что и жёны))А нынешние, заглядывающие в трусы бывших, вообще днищне!)Знала, что у мужика двое детей и алименты, зачем рожала? Или думаешь ребёнком кобеля удержишь?) Ничего дур не учит, ничего))

на х...й вообще рожаете ,если не видите возможность содержать и работать. Дедушкам и бабушкам повесить?А Вы когда семью создаёте думаете сразу о бабушках и дедушках.?Семьи расходятся не успев начаться...Один за кардон,другой не хватает внимания ,ещё ребёнок..Дальше хотелка с.играет своё..И БАЦ!!!Алименты!Так кому Вы рожаете?

Я со своей так познакомился, пока её работал)))Олень

кстати ..таких олений на моей памяти 3ое было))

Пока писал вспомнил 4ого)))Дальнобоя!

И это только в Нарве. Кстати 3-ое человек из моих знакомых тоже так ездили работать...Теперь" их "жёны с другими живут !А те платят ,те самые алименты!!!Вопрос ,а их ли дети?

Таких как я "Оленеводов" в Нарве много осталось)))))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.