"Дал взаймы - дружба врозь"



Комментарии

Правильно говорят-давай друзьям в долг столько,сколько не жалко потерять...Но,как правило,потеряв деньги,мы теряем и друзей.Проза жизни-значит не друзья и были.Кто-то проходит зтот тест,кто-то нет-так и познаётся истинность друзей.

Исповедую жизненный принцип с момента выхода из школы - не брать и не давать крупных сумм в долг. И знаете, неплохо живу, без кредитов и прочей кабалы. Хотя друзей единицы, но это реальные единомышленники. Видать, маскирующиеся под друзей отсеиваются почти мгновенно, причем сам от себя людей не гоню.

Тут дело в другом.По своей сути бизнесмен это ворьё.Иначе просто не разбогатеть.И они опускаются до такой степени что кидают не только работяг но и друзей.

В бизнесе друзей не бывает.

я со своим другом со школы, мы всегда помогаем друг-другу, суммы бывали до 2000 евро, и всё в порядке, это просто, дружба должна быть настоящей

2000 евро это невеликая сумма, тем более, когда плотно общаешься с человеком на протяжении долгого времени, знаешь, что от него ожидать. Вот когда более 10000 просит человек, с которым всего полгода эпизодически общаешься, надо призадуматься.

Посылать всех кредитопросителей в сад с формулировкой дяди Йоси из анекдота "у меня договоренность с банком - они не продают шнурки, а я не выдаю кредитов". Подмигивание

В эпоху дикого капитализма все друг у друга брали в долг и практически все с тех времён имеют должников. А теперь появились банки - зашёл и проси сколько на жизнь не хватает, к примеру есть BIGBANK, там всегда дадут кредит, сам пользуюсь и другим советую, а вот попросить у друзей даже в голову не приходит, потому как понимаешь какая это для них головная боль и сколько нервной энергии они потратят.

Кирилл этот просто хитрый чувак-халявщик. Ибо крупные банки абы кому и абы на что не дают, другие конторы помельче берут от 10 до 30% годовых (БигБанк из таких, кстати) и выше плюс в залог недвижку. Кто дает без залога и кому попало - обычно больше 5 штук не дают, и проценты под 100 годовых.
Короче, занимаются позорным и погибельным для души делом - ростовщичеством, которое и Библией, и Кораном считается тяжким грехом наравне с воровством, убийством и педерастией.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.