Дачные войны. Что делать, если конфликт с соседями портит все удовольствие от пребывания на природе?



Комментарии

Хутор, хутор и еще раз хутор! Всё остальное - паллиативы ака полумеры.
Берите с меня пример - когда и человейники, и просто соседи заколебали, переехал на хуторок (не в степи). Доволен, как слон.

Хутор на Марсе? Во всех остальных местах есть и соседи, и границы с ними.

В лесу. Соседи есть, но далеко, я их не вижу, между нашими участками госземля.

Тогда да. Мне остается только горестно вздыхать.

Понторезы должны присутсвовать в комментариях.Где ещё можно себя удовлетворить своим хвастовством и чувствовать себя самоудовлетворённым.

Теперь ты не Гера, теперь ты - РОБИНЗОН КРУЗО. А ,Пятница женского пола есть у тебя там ? Или ,ты настоящий ОТШЕЛЬНИК??? Крик

Роящиеся пчелы не кусаются. Отсюда все эти фокусы, когда человек весь облеплен роем пчел. Хотя безусловно согласен с тем что пчёлы доставляют неудобства соседям, и на 8 сотках им не место.

У меня вот посадки. А пчёл нет. Хорошо, что есть шмели.

есть такой сорт людей, в прошлом году подселился вместо нормальных член из силламяе и давай с рулеткой ползать, 60 см вымерил давай орать, я говорю твоё забирай ,через день туалет мешает , ладно био перенёс ,после перестал на него просто обращать внимание всё, теперь у него война с соседями с права и с лева ,только они не как я воюют с ним ,а у него видно смысл жизни гадить

А зачем вы залезли на чужую территорию,почему не правильно установили туалет? Когда сам делает мелкие пакости,не замечает)

Да есть дибилы одного знаю на Петристи музыку все время включает на всю катушку.

"вся катушка"-это громко или удовлетворительно?
"Петристи"-это название хутора?

почему-то дачники ненавидят соседей?-зависть?-воровали одинаково.

А что делать если сосед ворует, причем ведет себя ,как паинька.Был замечен соседями.Даже если сделаю видео.

Если есть видео,надо обращаться в полицию!

Вот удивительное дело, если заснял как охапку дров сосед тиснул, так можно в полицию, а как кусок земли вполне открыто "тиснул" так это надо в суд, а полиция как бы не причем Непонимание

Так толком и не объяснили, что делать с соседями. Луше всего мирно жить и понять, что дача, как заметил человек вверху,- не хутор. Живите, старайтесь не мешать друг другу, ну и, конечно, терпите. Ситуации разные бывают. У меня да даче: кто музыку слушает- праздник, кто пилит что-то, кто косит. Конечно, хочется побыть в тишине после "шума городского", но- и соседей понять можно. А как бани растопят, да шашлыки нажарят- тут вообще караул! Весь участок в дыму. Терпишь и снова живешь. Соседи ведь тоже что-то терпят от меня. И я кошу, и пилю и шашлыки жарю.
Ну а межграничные споры- заборы и постройки- тут не знаю... У нас и заборов между участками нет- только канавы прокопаны. Тут не ошибешься: где чья земля. Наверно, тоже надо договариваться. На то они и соседи. Или искать хутор.

Конечно, пытаться договариваться по-человечески.
А если сосед не считает вас себе равным или сам на человека не похож - тогда вам:
- проект, рулетка
- Закон о вещном праве
- юрист 120 евро/час
- обращение в суд 270 евро/подать иск

Если выиграете - сосед будет обязан компенсировать все издержки.

У меня конфликт разрешился после 2. шага, когда были собраны все документы вместе с перспективой лишиться минимум 390 евро из-за его козлиного упорства и представлены соседу. Сосед уступил.

Сосед уступил.

Был у меня случай, когда такой сосед со своим незаконно перенесенным забором был кругом не прав, но ничто его не убедило, он пошел на принцип, как говорится.
"Компромисс - не для нас!" (с) доктор Кинчев
Дело он проиграл, а издержки в итоге составили около 3000 евро, потому что забор в конце концов перенесли принудительно, сам сделать не захотел даже после решения суда. Издержки он платит до сих пор под угрозой продажи арестованного дома и участка земли, через исполнителя по графику. То есть еще и исполнителю сколько-то сверху платит.

пол-города неадекватов,на огородах(дачах)каждый второй+сезонные обострения-беда,страшно жить.

боишься?Не живи.Страх-это тоже неадекватное состояние.

Соседи на дачах это одна беда.Председатели и бухгалтеры в этих коллективах-это воры и мошенники,которые пользуются тем,что члены садоводств воюют между собой и в мутной воде вылавливают свою выгоду.Вот это вторая беда.А нород к их махинациям пассивен,вся энергия на соседей тратится.

Хутор- выход, конечно, но стоит он в разы больше обычной дачи. А жить с некоторыми соседями в самом деле- не радость. Вспоминаю своих- то музыка со всех сторон, то пилка дров, косьба, а по субботам- бани и шашлыки. Куда бы не был ветер, все равно в дыму сидишь. Вот, вроде и не скандальные люди, и понимаешь ситуацию, а когда хочется тишины и уюта, то и вспоминаешь про хутор. А с другой стороны- скучно бирюком жить, общения хочется Улыбка

Мой совет вам, хутор и обязательно таблички с надписью- ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ! ВООРУЖЕНЫЙ ОТПОР! Все,после этого никто не придет и не побеспокоит .Проверено . Палец вверх

Мне как-то знака "Eratee" вполне хватает, к чему этот экстрим? Хотя и законное оружие, и кавказец за забором тоже имеются. На всякий случай Улыбка

проблем у понторезов тоже достаточно.А вот соседей нет и скучновато-хвастаться не перед кем.Вот здесь в комментариях пописАть- хоть маленький кайф словить он своей исключительности.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.