Cильный ливень в Нарве смыл всю красоту вокруг знаменитого променада



Комментарии

аватар: goblis

Милорд! Нужно больше гравия! Широкая улыбка

Власти Нарвы будут восстанавливать дорожку в Темном саду за свой счет... Не за свой счёт, а за счёт всех нас - горожан! Вот если бы восстанавливали за счёт тех, кто отвечал и принимал такую халтуру тогда можно было и похвалить управу. А у нас , как всегда, виновных в таком безобразии в Нарве не находят. Поэтому деньги и "зарываются" и "смываются".

Полностью согласен! Какой это интересно у власти Нарвы свой счёт? Аааа, это тот счёт, с которого Тармо и другие "деятели" по командировкам шляются бесконца? Или это тот счёт с которого Мише Стальнухину отступных 17000€ при уходе отслюнили? Нет, это счёт, который строительство фонтана спонсировал и работу автобусного парка. Хороший такой, резиновый СЧЁТ. Уверен, что скоро по счетам все заплатят, сколько верёвочке не виться.

Теперь хоть стало похоже на старину))))Кто тогда принимал?Кто был мэром? Эдуард Эаст? пусть высчитывают из нынешней зарплаты.

Живу на этом свете второй раз по 50 лет, но никогда не видел, что асфальт может смыть вода.

Живем в "стальнехуевский" период - еще и не такое увидите!!!

Ну, что их теперь за это (халатность и не профессионализм) убить (повесить, расстрелять, утопить)?
Как то так Таммисте сказал про тех, кто построил и давал техническое обслуживание фонтану у Ругодива.
Архитектор Тамбу: "за "некрасиво не наказывают!" - о сквере по улице Пушкина (ржавая "патина" на урнах, светильники в виде надгробий. Теперь Липовка и новый променад... Когда нибудь назовут лиц, которые подписывали акт приёмки и разрешили ввод в эксплуатацию?

А вы батенька прямо крамольные слова произносите, да еще против власть придержащих. Сплошной нигилизьм...

1. Дорожку на променаде начало смывать еще, простите в середине июня. Ливень тут не причем. Подозреваю, проблема тут даже не в строителях, а в проектировщиках.
2. Ну и да, я конечно не силен в подобных вопросах, но гарантия после строительства у нас что - полгода? Страховка на новые сооружения у нас тоже не делается?

Конечна, причем сдеся ливень? Конечно это зловредная приктировщаки. Ведя они обаманули воровскую, ой, городскую власть - подсунули им вслепую проект. А те, хоть и все знают, в смысле государственного языка, все на "слово" приняли. А может у своих приняли, а так-же и строительство не по проекту - тоже приняли "вслепую"?

Увы,но как всегда......все коту под хвост! Непонимание

Вода "дырочку" нашла... непобедимы законы физики, гидравлика - это сила!

Правильно погода поставила на место чиновников которым доверили строительство..Бабки не жмут корман..Так как У Дивного с руками то же фонтан с туалетной плитки стоит-стоил хороших бабок..капнули в корман..При советской власти давно перепало по пятое число и все переделали -нет это плохие коммунисты..порядок тогда был..Безразличие приходит с головы которая гниет..

всё в Нарве делается через попочку

Бумеранг!!! Так скоро?

Народ должен знать своих "героев". Есть конкретный проект, есть проектировщики, есть исполнители этого шедевра, есть строительный надзор? Или никого не найти, чтобы ответить за подобное безобразие и как всегда в Нарве всё спишется на такие природные явления, как мороз, загубивший фонтан, ливень (а может на землетрясение) смывший променад.

фото из разряда земля месяц без человечества.Будем ждать год без человека.Как бы вообще все в Нарову не смыло.И променад,Липовку и новые бастионы.Без наших умельцев они могли еще лет 400 простоять,а теперь под вопросом даже год.

Ждем с нетерпением новодел под названием "Два брата". Тупые, но решительные доканают Нарву, не успокоятся, пока весь замок не смоет в Нарову. Виноват будет Путин.

Цитата: "Проблему протекающего здания устранил строитель, положив новую гидроизоляцию в том месте, где предусмотрены помещения под ресторан".
Этот мёртвый дзот на липовке - выброшенные деньги и ещё хотели впарить его некоторым предпринимателям!
Требую вычесть недополученную городом прибыль от аренды данного здания из заработной платы бездарных чиновников, которые контролировали проектирование и строительство, а так же ответственного лица, который выдал разрешение на эксплуатацию!
А на восстановление променада изыскать средства из фонда заработных плат чиновников, которые таже проектировали и принимали его.
Нет в городе хозяина, болеющего за город, Тармо насрать на всё, он даже не знает, кто у него и чем занимается, зато Тармо Клеймана холит и лелеет, а эти толстожопые канцелярские крысы даже не выйдут из своих нор, чтобы проверить объекты. Нет страха, нет! А должны ночами не спать и пенка под свою жопу ждать и боятся! Нет свежей крови и не будет, пока у руля ветеринары и бармены.

Так и есть! Им нет времени серьезной работой заниматься, их другое интересует

Когда наконец этого бездаря Гошу Игнатова вышвырнут нахрен? Бедельник и проходимец. Это его департамент этот нескучный сад сделал. Игнатов слабо в отставочку? Нее, он с женушкой Лутус плотно присосался к городским деньгам и больше нигде никому не нужен.

Нее, нам ведьмы нужны - мы их сами воспитали.

Меркую, что там, где образовались канавы кинут сточные трубы, вода сама показала, где им место. А там, где смыло гравий, закатают асфальт, а зеленые угомонятся. Крути не крути, а обслуживать городские объекты надо .
Всем добра и удачи!

Тут списали..там не дописали....Интрижкой пахнет как всегда)))) а размыто не беда можно ещё разок деньжат собрать....семьями на постах сидят все по барабану

Рукажопство в Нарве ,это уже традиция!Ни чего не умеем делать качественно!А денежки на ремонт возьмите с продажи школы №7!Надеюсь,не всё ещё по своим карманам растырили,господа "народные избранники,что б вас..??? Злой

Вроде уже злодей Тамбу канул в лету,а все строится ,как и прежде херово!Это,что рок? Непонимание

Просто отремонтировать недостаточно. Нужно отремонтировать так, чтоб запас прочности был не до следующего ливня.

Забетонировать что ли? Тут точно никаких шишей не хватит. Уж лучше зеленый газон - он точно в воду не сползет. Природа - лучший советчик.

. Уж лучше зеленый газон - он точно в воду не сползет. Природа - лучший советчик.

Аха, газон. И табличку "По газонам не ходить".
Или Илону Калдре пригласить, чтобы бафов на прочность накидала Широкая улыбка

Дык,пусть продадут бывший техникум или старую ментовку,можно тем же покупателям,что семерку купили!Вот тебе и деньги на "запас прочности"! Умник

Весь проект с этим новым пляжем - ущербный. И понятно это стало еще весной. Там не только купаться, а и находиться теперь опасно для жизни. Весь этот участок должен быть закрыт для посещения. И еще вопрос - можно ли находиться на площадках нового здания, вдруг "поедет" вместе с песком? Дожди еще будут лить и лить...

Тут не песком новым надо засыпать, а изменять все кардинально, иначе весь проект превратится в черную дыру.

"Приятный" сюрприз ждет нарвитян в выходные дни... Надеюсь, что возмущение горожан подтолкнет наши власти с архитектурным отделом к чему нибудь умному. Уши бы надрать проектировщикам этого безобразия.

Тут не песком новым надо засыпать, а изменять все кардинально,

А на какие шиши, Зин?

На открытии Липовки у главного проектировщика брали интервью, что то он там заикался о конкурсе на лучшее сооружение, то ли выдвинули в номинанты, то ли союз архитекторов еще должен выдвинуть, вот интересно бы послушать его комментарии теперь, после ливня и вскрывшихся недочетов, мягко говоря.

Думается, из проектировщика хотят сделать стрелочника.

Он не стрелочник, он двоечник. Шляпа.

Не умаю, что проектировщик, заложил привозку песка с Рийгикюла по дешевке.

Сходи и посмотри, что там творится. Они из песка дамбу построили, а ее размыло.

Не проектировщик, а строители!

В Нарве байкфест начинается! Ходили на липовку смотреть, а увидели байкеров. Завтра в 12 мотопроезд. Стена, не спи! Улыбка

Может пора уже громко заявить, что руководство департамента архитектуры и хозяйства некомпетентно? Вред, который нанесен Нарве просто ужасает. На все, за что не возьмутся, стыдно смотреть. Деньги, выделяемые Европой, тратятся на помпезные, но однодневные проекты. Все требует переделки и новых вложений. Пора снимать с должностей этих недотеп и тупиц. Если не понимают и не знают сами, так взяли бы на работу толковых людей. В Нарвской горуправе пора менять всех, по крайней мере руководство - просто СРОЧНО!!!!
Депутаты, когда вы займетесь делом, ради которого вас выбирали? Почему не призовете к ответу мэра? Почему он не организовывает работу и не привлекает профессионалов? Департаментом архитектуры должен управлять руководитель, имеющий профильное образование!

В городе ужасы творятся! А Ефимов как опозорился! Следующий раз банк возьмет,если поймают прощение можно попросить и деньги вернуть.

А дожди все идут и идут..И нет им конца.Может хоть дом власти , на Петри платц ,смоет на хер с таким вот руководством?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.