Что стало бы с миром, если бы СССР не ввёл войска в Афганистан



Комментарии

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Теперь уже и ввод войск в Афган был необходим. Хотя аргументы смехотворные. Никаких баз американцы бы там не понастроили, что показала последняя война. У афганцев не было бы причины становиться боевиками, так что рост экстремизма в случае неввода войск тоже под большим вопросом. Границу с Афганистаном СССР мог прекрасно защитить, причем малыми силами, тогда с этим было все ОК.

Где же ты был, крутой эксперт?)) Так ждали твоего мнения!

Афганская война это одна из пунических войн распадающейся империи. Такая же, как сейчас Сирия, Украина, Ливия... Мирных империй не бывает.Если у империи есть деньги - она всегда воюет, расширяя своё влияние, нет денег - распадается под влиянием сепаратизма и внешнего давления. В мировой истории было около 12 империй и все закончили распадом и войнами по своему периметру. Период полураспада империи 200 лет. Для России начало отсчёта 1917 год.

За всю историю существования Афганистана никто и никогда так и не смог его захватить.

Не говоря уже о древних временах, арабы вполне себе захватили, потом Хорезм, монголы, Бухарское ханство. Британская империя провела три войны, две из которых завершились уверенной победой британцев. СССР в военном плане вполне себе держал большую часть территории под контролем.
То есть оккупировать его современной стране вполне можно, только незачем. В чем убедились и советы, и пендосы. Нечего там делать цивилизованным нациям. Пущай себе гоняют на верблюдах, живут в домах из говна и палок, питаются подножным кормом и вообще ведут образ жизни восточных людей 9го века, как Мухаммед прописал.

Что стало бы с миром, если бы СССР не ввёл войска в Афганистан

С миром ничего, а СССР может и не развалился и русские пацаны бы там не гибли.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.