Что появится в Западном дворе Нарвского замка: 7 классных новшеств, которые мы увидим здесь после реконструкции



Комментарии

Евро-фонды евро-фонды....
все ходят с протянутой рукой....одна надежда раскрутить евро-фонды на финансирование...

И это естественно. Градообразующие предприятия то уничтожили - Кренгольм, Балтиец, Хлебозавод и тд. Причем иностранцы это и сделали....Чтобы не мешали продавать свои товары...А теперь подачки кидают.

Кренгольм, Балтиец, Хлебозавод и тд

Были убыточные, если бы они не обанкротились, то пришлось бы им давать дотации из налогов нарвитян, либо из тех самых евро фондов.

Ага....Они были такие же убыточные так же как кофетная фабрика "Комунарка" в Белоруссии!....

Лукашенко хорошо показал как это было организовано.

Америкаснкий бизнесмен скупил акции этой кондитерской фабрики врезультате фабрика стала его. После этого он сам создал две фирмы за пределами Белорусии. Одну для поставок сырья на фабрику "Коммунарка" а другую для продажи продукции в РФ.
Он продавал сырье своей же фабрики в 10 раз дороже чем оно стоит на международном рынке. Продукцию отправляли в РФ в его же уже российскую фирму по заниженной в несколько раз цене. В итоге кондитерская фабрика "Комунарка" вгонялась в банкротство. Оборудование не обновлялось, ремонты не делались, зарплаты неплатились.

Лукашенко выяснл эту ситуацию. Выкупил фабрику "Комунарка" у американского бизнесмена и сделал государственной. В итоге фабрика зажила! И новые станки купили и ремонты сдели и зарплаты платят.

это и есть дикий оскал капитализма. На который некоторые наивно дрочат днями и ночами на пролёт, думая, как хохлы, что запад их обогатит, и улучшит их жизнь.
Наивные мотыльки, летящие на пламя огня. Они не понимают, что цель любого капиталистического предприятия - подмять под себя/захватить ВЕСЬ рынок. Т.е. никакой конкуренции тут уже места не будет. Будет один большой дядя, на которого будут работать целые государства-рабы. Эстония как раз такая, благодаря американской подстилке КаКе.

Теперь за убыточную фабрику платят граждане Беларуси из своих налогов.

Посмотри репортаж про кондитерскую фабрику КОММУНАРКА

"свадьба", "пикник"...интеллектуальный уровень использования раритетов падает ниже плинтуса, хотела купить для своих гостей приехавших из Франции картину с изображением Нарвского замка или бастионов, но в магазинах на территории замка в этом смысле шаром покати. И это-то в городе , имеющем художественную школу !

социальная опатия горожан...
Даже уже комерцией не хотят заниматься...сувенирные магазины обычно наиболее популярный вид коммерции.

люди махнули на все рукой...стараются стать чиновниками какого то вида, на выходных занимаются своими огородами и ждут подачек от еврофондов..."заграница нам поможет".

я вот ездил в Абхазию как то. И там в Пицунде на территории древней церкви 9 века (там сейчас органный зал) есть сувенирные лавки и прикупил аж две картины....Хотя размеры поселка и количество жителей несопоставимо меньше Нарвы.

Закажите лучше такую картину у местного художника какого-нибудь. И человека материально поддержите и картина душевная получится

художники должны работать не потому что им заказали а просто потому что это их суть и результатом этого должно быть наличие картин в продаже...

художники должны работать

Они такие же как ты, ты всё ноешь, что тебе кто-то баню должен построить, они картины не пишут, считают, пусть кто-то другой за них пишет.

Картины создаются пишутся рисуются по зову души....причем постоянно....

А общественная городская баня это вопрос общегородской....
По этому нелепые упреки.

Я так понимаю, теперь и цена билета в нарвский музей вырастит с 15 до 30 евро? Подмигивание
Все-таки железную лесенку поставят и новое подвальное помещение открыли...

черепичная крыша деревянной галереи над входом в замок разваливается

Надеюсь её восстановят именно черепицей, а не раннилой, как это сделали на балконе замка.

Надейся. Что есть, тем и восстановят. И хватит ныть!

Черепица для крыши уже давно у Моржовой на даче. Не поняли разве ещё в какой стране вы живёте?...
Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!
Поэтому, как было правильно замечено выше, что осталось, тем и покроют.

Да, писать картины независимо от заказа-это суть художника, но в этом городе искусство обесценено. Когда тебе в лицо много лет говорят, что все это искусство-это глупости, что картины на хлеб не намажешь и вместо них фото обои ничуть не хуже пойдут, или постеры, а ты делом лучше займись, потому что краски, кисти и холст и прочее-это расходы, которые не окупаются, не заработаешь на этом, а значит, нечего ерундой страдать. Поддержки нет, критиканство, насмешки и ревность коллег по цеху если хоть что-то удалось продать. Это вдвойне горько, потому что Нарва могла бы стать тем, чем для Испании стала Валенсия-городом искусств. Здесь для этого было все: прекрасное расположение, талантливые люди, хорошая база для обучения, богатая история, но не сбылось. А в последнее время все стало сильно хуже. Всем молодым, кто собирается стать художником или актером желаю развития талантов и успеха. И…БЕГИТЕ из Нарвы.

икусство ведь оно не на продажу...

Почти все знаменитые художники конца 19 века чьи картины сейчас стоят милионы умерли в нищете...Может быть кроме имевшео коммерческую жилку и прожившего очень долго Пикассо.

Есть свободное время...сделал акварели...
и так они накапливаются...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.