Что не так с Нарвой! В логове эстонских сепаратистов!



Комментарии

" неким рубежом" как Вы говорите , его сделали сами иССтонцы , когда державшись за руки выстроились в цепочку за независимость. А потом кинули всех Ida-Virummа-сцев . И теперь получается весь регион с серыми паспартами как изгои
которых то там притесняют то там обижают. Даже по зарплатам Таллиннцы почему то считают что Нарвитянам ненадо платить много ( А куда у вас тут их тратить ) здрасьте я ваша тётя , а мы что не люди ????
Знали бы МЫ что вы так с нами обойдётесь- видели бы мы вашу независимость в одном месте ....
Просрали такую страну , а теперь президент советы раздаёт кому и как надо переквалифицироваться и на кого- бред какой то. Я посмотрю куда ОНА исчезнет по окончании своего срока , хотелось бы что бы осталась в своей шикарной стране и продолжала бы её строить ........а не свинтила бы обратно в Брюссель

Чёта не поняла...приехал этот Стасик в Нарву к недобитым сепаратистам, чтоб удостовериться, что мы здесь поголовно влюбленные в Путина, в ватниках и с газетой "Правда" ... потом залип на истории и..и..что дальше?

выводы таковы: город замечательный и с большим потенциалом.

Сдулся! Или Стасик идиот или правда магия..Кто с дурными сюда попадет,тот прежним уже никогда не будет! Улыбка

Сам ты... сепаратист!

Ну вот очередной недоевропеец оскорбляет нас (сепаратистами).
Я считаю так,если человеку всю жизнь твердить что он сепаратист то рано или поздно он в это поверит.
Вот тут то и хапнете беды недоевропейцы!

Марш сепаратистов
Дышит смертью бетонное гетто!

Приехал в Нарву какой-то чмырь , зеньками полупал и изрыгнул свои некчёмные мыслишки . Сам то ты недоумок чей будешь ? Не приезжай больше в этот город , не надо.

По-моему это разжигание межнациональной розни, вам так не кажется? Прикрылся историей города.Реальное оскорбление .

вопросов быть не должно . всё предельно просто . за двадцать лет выросло уже 2 поколения русских детей не знающих государственный язык, потому что у государства нашлась тысяча и одна причина потратить европейские деньги ,( от нужных безусловно дорог до сомнительно нужных миллиардно убыточных объектов обогативших конкретные фирмы и конкретных людей,) но только не на решение языковой проблемы начиная с детских садиков. А учить взрослых да ещё и работающих по 8 часов в день да ещё и в отсутствии языковой среды... это антигуманно , нечеловечно нигде в европейских странах такого безобразия нет. Вот когда наши аборигены это поймут, тогда у нас будет мир и любовь такскзать.

аватар: Serjio

Нарва это призрак коммунизма.
Представьте, что тут было бы после войны не реши Сталин отстраивать город с нуля? Чистое поле с холмиком из раскиданного бута. Но СССР отстроил город, заселил людьми, дал промышленность, поднялся из руин город Нарва. А теперь? Нас душат уже больше 20 лет и столичные нацисты, и местные воры.
Думаю, еще лет 30 такими темпами и город можно будет списывать в утиль.
Печально. Что не доделали пришлые фашисты доделают хозяева.

Именно! Палец вверх
Даже замковые укрепления, а также башню Длинный Германн, отреставрировал, (или скорее, отстроил, почти с нуля!) после войны "ненавистный и кровавый" советский режим. И строил кстати, не одно десятилетие, а почти до конца 80ых годов. Хорошо хоть построить вам, европецам, успел, правда?) Подмигивание
А то вы бы, наверное, до сих пор его "реставрировали" и жили бы среди руин и репейников... Сумашедший

А эстонцы не сепаратисты что ли? Как они отсоединились от России в 1918 году бунт устроили, а потом договорились с другими переворотчиками большевиками в 1920 году от которых и получили свободу. Нарва вообще то до 1917 года была в составе Санкт-Петербургской губернии, но эсты в 1917 приписали её к себе в состав Эстляндской губернии. А дальше так и вообще Шок губерния решила объявить независимость и прихватить к собой исконно русские земли Ивангород- Принаровье и Печоры. Историю не обманешь её помнить надо.

Ленина почитайте, про право тнародов на самоопределение.
И СССР шёл по этому пути (гугли "коренизация") примерно до 36-го.
Это то время, которым сейчас любители СССР гордятся. Бесписьменные народы получили свою письменность. Кто латиницей, кто кириллицей.
К сожалению, с 37-го года пошла обратка. Репрессировали практически всю национальную (нерусскую) интиллигенцию - учителей, врачей. У ижорцев и ингерманландцев вычистили всех.

Да что мне ваш Ленин который страну развалил главный госпереворотчик и преступник лагерей понастроил итд, это книги преступника и предателя Родины немецкого шпиона.

Учите историю! а не "труды" Шизофреников!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.