Членам Кайтселийта хотят дать право пользоваться электрошокерами



Комментарии

С днём освобождения Нарвы от немецко-фашистских захватчиков! С праздником!

С праздникам нас земляки

А в годы проклятой оккупации, членам профсоюза - пиво без очереди... Тоже было выгодно.

А сейчас всем без очереди и выбор в миллион раз больше.

Ага, без очереди. Ты попробовал бы сунуться в советскую очередь, размахивая своим профбилетом или даже наградной книжкой героя совсоюза. Очередь тебя быстро поставила бы на место.
Но я вообще не помню, чтобы при СССРе за пивом или квасом были бы такие уж очереди. Да, человек пять обычно стояло, но не более того. Настоящие очереди были в Москве по выходным, когда вся область туда съезжалась для закупок продуктами, которых в области не было в продаже. Сегодня это совершенно обычные продукты - колбаса, мясо, гречка, иди и купи, в Таллинн за этим ездить не надо. Да и в Москву, все это есть в продаже в любом магазинчике в любом российском селе.

с ейчас пиво делают как лимонад... разбавляют концентрат водой вот тебе и и пиво....А в те времена делали по технологии. И по технологии полного цикла! - Каждый пивной завод сам делал солод.

Покупай нормальное пиво, а не самую дешёвку и будет тебе по технологии.

весь дешевый сегмент и средний сегмент пива одинаковое...отличается только этикетками....димонадные технологии...смешали порошек с водой и вот тебе пиво...

Сам контролировал? Ржу не могу

сам дегустировал...

При тебе

смешали порошек с водой?

Ну да...Мне приходилось бывать на пищевых производствах.

Taм где Саку делают?

ссаку делают

Пивоваренное производство сейчас монополизировано крупными международными концернами, так что на этикетку смотреть бессмысленно, все делается по стандартной технологии из стандартных компонентов, а называться оно может хоть "Саку", хоть "Сраку", хоть "Хайнекен", жижка внутри одна и та же.
Но это не значит, что это не пиво. Нет, это пиво, продукт брожения пророщенного зерна.
Есть, конечно, еще такой тухлый маркетинг, когда на этикетку наносится слово "живое", вот этому не верьте. "Живое", то есть нефильтрованное и непастеризованное пиво надо пить прямо из бочки - его сохранность 2-3 дня, потом оно просто скисает. Вспомните советское "Жигулевское", вот оно было хоть и фильтрованное, но непастеризованное ака "живое", поэтому на пробке там всегда выштамповывали дату производства.
Самое "живое" бутылочное пиво можно и сейчас купить в Германии. Как-то раз я повелся на восторги местных ("дас ист фантастишь гут") и купил бутылочку. Пиво было свежее, но осадок был три пальца от донышка бутылки. Цвет мутный, что и понятно. Но вот вкус! Какая-то гнусная полускисшая брага, так бы описал свои вкусовые ощущения. Зато я понял, почему римляне классической эпохи употребяли германское пиво только когда уже совсем вилы приходили. Как говорил один тогдашний историк - "это все же лучше, чем вода из болота". Пиво

"Порошковое" пиво/вино/молоко - это потребительский миф. Производство подобного продукта просто невыгодно экономически. Вот представьте, для производства сухого молока надо затратить массу энергии, оборудование дорогущее, а потом его опять разбавлять водой? Зачем?
Другое дело, что для производства вина можно использовать самый разный виноматериал, который может очень сильно различаться своим качеством. Но, в любом случае, даже если вы покупаете самое дешевое испанское вино в пакете, это будет именно вино, то есть продукт брожения виноградного сока.
Европейские нормы очень жесткие в этом плане. Например, когда вы покупаете сок, на упаковке всегда написано, сделан ли он из концентрата или методом прямого отжима. Добавлен ли сахар. Если на упаковке надпись "нектар", то там всегда есть надпись о том, сколько сока там содержится. Эту дрянь покупать не советую, лучше уже купите просто сахар и им напихайтесь, выйдет в разы дешевле. Тут посмотрел как-то в магазине "черничный нектар", ну там честно было написано, что содержание черники аж целых 2% Широкая улыбка .

Электрошокер действует гораздо гуманее, чем 9 граммов свинца.

С днём освобождения Нарвы

С днем смерти старой Нарвы!

Судя по фото у них большая проблемма с личной гигиеной , выдайте им лучше мыло и бритвы.

И Алказельцер. Улыбка

Мыло и верёвку?

Армия начинается с опрятного внешнего вида... В советской Армии было необходимо обязательно бриться. Можно было носить только усы. Бороду разрешалось носить в искючительных случаях если есть какие то дефекты кожи и увечья. И не только в советской Армиии. В США тоже военные побриты. А эти стоят с бородами, не свежие. Если нет времени и желания бриться то как солдат будет справляться с другими своими обязанностями!? Ведь бритье это самое простое.

Армия начинается с опрятного внешнего вида

Если армия нужна для парадов, а не для реальной войны, то да. В Израиле нет ни парадов, ни парадной формы ни строевой, зато армия первоклассная, в отличие от некоторых.

Если нет времени и желания бриться то как солдат будет справляться с другими своими обязанностями!?

Где связь? Если он не бритый, то стрелять не сможет? Ржу не могу

Ведь бритье это самое простое

Дома, когда у тебя всё есть, если бы ты служил в советской армии, то знал бы, что иногда это может быть совсем не так.

чушь полная....Армия начмнается со строевой подготовки и опрятного внешнего вида... И в Израиле и у партизан во время Войны. Даже у пиратов, о удивление!, была строгая дисциплина. Иначе просто не получиться захватывать корабли.

Это твои домыслы, ты ничего не знаешь про израильскую армию, а информацию берёшь с потолка.

ты хочешь сказать что солдаты израильской Армии ходят в замызганной форме и зассаных две недели нестиранных трусах? На целкость ведь это не влияет...Так по твоему?

Нет, но и не маршируют, и многих заморочек как в СА там нет, например, не застёгивают верхнюю пуговицу, что в СА является нарушением устава.

в Уставе есть требования к форме. У израильской армии есть свой Устав и соотвественно свои требования...Возможности одеть чужую форму или легенсы потому что так тебе удобней не разрешат...

В советской Армии опрятность это одна из основных требований

А в израильской основное требование совсем другое.

Опрятность и чистота вообще один из элементов цивилизации...
Чистота обеспечивает зашиту от болезней.
Почему изначально начали расчесывать волосы?...Вычесывали насекомых....
Почему изначально гладили одежду? ... убивали насекомых которые могли там прятаться.
А потом опрятный вид стал подтверждением здоровья.

Воинский Устав сложился на основе громадного опыта армейской жизни начиная с Древнего Рима и даже раньше.
Говорить - "да это не главное" значит уничтожить систему и превратить Армию в сброд.

Чего-то израильская не превратилась Ржу не могу

опубликуй ираильский Устав ВС... что касается формы.

аватар: Славянин

Это твои домыслы, ты ничего не знаешь про израильскую армию,

Нечего знать. В моём мире их жизнь не превышала и двух часов. Давились мацой.

А ты чем давишься? Водярой? Ржу не могу

Сколько ты водяры потребляешь?

В твоём мире.....это должно быть в палате психиотрической больницы,там где ты периодечески в стационаре подлечиваешь свою маниакально нездоровую голову.
Представляю,как близкие люди уже намучились с тобой в жизни.
Желаю им терпения!

В мире твоих фантазий - возможно. В реальном мире, однако, все по-другому. Армия Израиля за шесть дней разгромила коалицию арабских государств (Египет, Сирия, Ирак, Иордания), у которых количество современных на то время советских самолетов и танков превышало израильские силы в 5 раз минимум, уже не говоря про мясо, где превосходство арабов было раз в 100.
Да, еще напомню, что перед этой войной, названной впоследствии "шестидневной", американцы ввели запрет на поставки оружия государству Израиль. То есть евреи справились своими силами.
Ну а ты продолжай и дальше давиться своей виртуальной мацой.

В советской Армии опрятность это одна из основных требований. Соответвенно выдавали и мыло и бритвенные принадлежности у кого их нет своих. И комната специальная оборудованная была - для глажки формы и подшива подворотничков. И на это отводилось ежедневно время. И на входе в казарму стояла банка с гуталином и щетки для чистки обуви. И комната с раковиными была где можно умыться и побриться и где так же в спецаильном лотке можно было помыть-ополостнуть ноги.

выдавали и мыло и бритвенные принадлежности

Это тебе в передаче Служуу Советскому Союзу рассказали? Вот сразу видно, что ты не служил.

Долго еще придуриваться будешЬ?

Да ты элементарных вещей из службы в СА не знаешь Ржу не могу

В советской Армии было необходимо обязательно бриться.
В современной попку потуже)))

Так лесные же ! Ржу не могу

Понется в Пирита одноко кайца от3,14здили хулиганы на остановке, забрали макарова и отпустили с миром. А от шокера и помереть бы мог.

онется в Пирита одноко кайца от3,14здили хулиганы на остановке,
А мне история помнетца .Кто есть Кайцелит!

Там на самом деле было всё наоборот.
Те хулиганы очень рады были,что им там не все ноги переломали.

Я, я. Так и пыыыло.

Вот баба стоит в солдатской форме....Яркий пример деградации общества!
Раньше бы она сидела бы и рубашки строчили а теперь единственная возможность зароботать чтобы прокормить ребенка, рожденного скорее всего по залету, это пойти служить солдатом....ну и и опять таки есть возможность подыскать себе новых партнеров в замркутом пространстве военной части.

Ээээээээ брат это уже может и ни баба, а форменный трансгендер.

подыскать себе новых партнеров в замркутом пространстве военной части.

в смысле по кругу её? Широкая улыбка

у разных женщин разные мечты... какой то просто мужика найти. В мужском коллективе и выбор мужиков больше и конкуренция меньше.

Женщины там в основном однополые браки имеют))))

Есть категория женщин которая наоборот рвется в места большого скопления мужчин. Раньше это были качалки. Сейчас это Армия. Чтобы найти себе партнера наконец и им прочистили ватрушку.

Вот баба стоит в солдатской форме....Яркий пример деградации общества!

Яркий пример деградации общества это то, что ты это пишешь Ржу не могу в Израиле не все, но абсолютное большинство баб служат в армии и общество там в миллион раз развитее того, в котором живёшь ты.

то то ты сбежал из Израиля беспардонно кинув тех кто тебя вызвал и приютил!

Меня никто не вызывал, я сам купил билет туда и обратно, вот обратно и улетел Ржу не могу а почему я должен был остаться?

Ну как эе!...уже и забыл!... куда уезжали из СССР ? в Израиль....
Израиль согласился тебя принять значит, дал жилье, курсы языка, работу... а ты значит из СССР уехал в Израиль....Но Израиль тебе оказался негож!... И ты из Израиля ты сбежал...
Значит получается что ты кинул! Израиль...

Кто куда мог тот туда и уезжал Ржу не могу

Чаще в Израиль.... В США это лучший вариант но не всех пускали..
Знаменитая певица Любовь Успенская уехала в Италию (Как? Почему?). А из Италии переехала в США.

Я был из тех кто реже Ржу не могу

Любовь Успенская уехала в Италию (Как? Почему?)

О! Так ты даже в этом не компетентен? А строишь из себя типа всё знаешь Ржу не могу

Решил нагнать тайну?...

Ты же изображаешь такого компетентного, мол точно знаешь кто куда ехал, а тут не знаешь такой элементарный факт Ржу не могу

ну давай! Блестни!

Гугл тебе в помощь Ржу не могу

Ну как эе!...уже и забыл!... куда уезжали из СССР ? в Израиль.

В США это лучший вариант но не всех пускали..

стремные наверно, вот в армию и идут? Широкая улыбка

Ага, стрёмные Ржу не могу ru.pinterest.com/pin/647814727621706704/

и? налюбителя, меня вообще с того региона бабы не заводят как и с кавказа Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.