Член Рийгикогу обозначил победу Аргентины на ЧМ расистским высказыванием?



Комментарии

Вот когда я полностью согласен с эстонским парламентарием!

Этот товарищ не просто расист, для него даже не все белые одинаково равны и приемлемы. Вспомним его высказывание про "300 тысяч паразитирующих тибл".
Так что Рейтельманн нацист покруче Гитлера, с чем его и поздравляю!

Просто Эстония страна шакалов, где живут еще и двойные шакалы. За такое надо бить. Прямо у дома.

Они и так не совсем одинаковы по цвету кожи. К европеоидам относятся и индийцы, и турки, и иранцы, и арабы, и евреи - у всех смуглая кожа вплоть до получерной у индийцев. Просто зауральский по происхождению нацист, а Зауралье это всё же откровенная Азия, вбил себе в головенку, что те самые "тиблы" якобы являются помесью с монголами. Что для него неприемлемо от слова вообще, судя по отношению к игравшим за Францию африканцам. Гитлер был апофеозом нацизма. Этот же дешевка, позволяющая себе такие высказывания чисто потому что никто из оскорбляемых его не тронет. Знал бы, что тронут, вообще бы рот на замке держал.

не, ну а че, на францию без слез не взглянешь, то ли сборная из европы, то ли из африки....нипанятна

В спорте это нормально. Спорт это же бизнес. Потому лобби продавило, чтобы мог играть черт-те кто за страну. А африканцы чисто по расе выносливее белых и латиносов. На голову выносливее. Потому то и набрали, французы те ли еще хитрованы. Однако не помогло. Аргентина, как известно, захватывает и Анды. Где устроены высокогорные стадионы. Потому и крепки как лошади, и исторически дерут в футбол весь мир наряду с другими странами Южной Америки.

настолько дерет всех, что СА проиграла в первой же игре, с мексикой вообще не понятно, что на поле делали (игра никакущая) и ....и могли вообще из группы не выйти, а тут бах и до финала дошли и выйграли....

Во-во. Не надо забывать про жеребьевку. Тренерский штаб дал указание продуть в данном разе с целью обеспечения выгодных условий самим аргентинцам и невыгодных предполагаемому сильному сопернику. Да и футбол неразрывно связан с тотализатором. Игру вполне могли купить "толстые кошельки", чтобы приподнять деньжат. Если Арегнтина в восьмой встретилась с какой-то дешевой Австралией, дальше были весьма недешевые Голландия, Хорватия и Франция. Хорваты в четвертьфинале играли не с кем-то, а с самой Бразилией. И победили бразильцев лишь по пеналям. Странно, что португальцы показали себя не очень и слили Марокко игру. Тоже мощны.

а проживающих в Эстонии русских — паразитами и «тиблами»

А Середенко получил срок за публикации "о якобы процветающей в Эстонии русофобии".
А делфи удалил комментарий, в котором посмеялись над словом "якобы" в этой фразе.
Что у трезвого на уме, то у пьяного у всех на уме, то у Рейтельмана на языке.

Правильно высказал он имеет право в своей свободной стране...Но Аргентина он ждет врем вернуть себе анексированную территорию..Какое время богу известно..Но не Путину и Ренсалу..

Америка тоже свободная страна. Там его бы закатали на зону за подобные высказывания. А аннексированные территории да. Англия, верни-ка Фолкленды Аргентине.

С какого перепугу Аргентина стала белой? Это страна индейцев, как и все территории Америки.

И как эстонец может быть расистом? Помните как в классике: "в это зиму замерзли три белых и два шведа". Ну а до шведов эстонцам срать и срать еще. Так что националист - да, а вот расист нет.

И не расист, и не националист... просто эстонец. Широкая улыбка

«И не расист, и не националист... просто эстонец.»
Причём, сцуко, закоренелый.

Отсутствие люстрации = деградация чиновничества и властей на всех уровнях.
10 лет г-н Рейтельманн обслуживал Госкомитет СССР по телевидению и радиовещанию, а потом видите ли ему тиблы не нравятся, которых этот самый СССР и завёз.

Смешно. Без членства в КПСС на такую должность в Союзе влезть было нельзя. Коммунист. Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.