Часы Нарвской ратуши зазвучат вновь 22 декабря



Комментарии

И че, жители домов согласны с этими шумовыми эффектами в течение всегодня?!

Снесут ратушу, 100%, к бабке не ходи

А это реально часы, или электрическая система?

Мелодии - это лишнее. Часы должны время отбивать. Тут некоторые о Старой Нарве рассуждают. И под эти рассуждения протаскивают любой циничный новодел.

Ну значит точно им стекла повыбивают.

..."Ну значит точно им стекла повыбивают."...- Значит у стекольщиков будет работа, а значит и з/п! Улыбка

Нифига подобного!
Дспэшки им помогут.

Строители тоже хотят заработать

Поддерживаю, и особенно не к месту композиция Мыколы Лионтович из списка проигрываемых. Не как не вписываеться в старую Нарву, шведское время, да и просто к нашему народу

Статья взята с Postimees, имя репортеки не запомнила, но вроде бы Екатерина.

Мошенники не только звонят по телефону, но и стучат в двери своих потенциальных жертв. На этот раз нечистые на руку люди решили прикрыться благородной целью - якобы собираются пожертвования для спасения животных.

Некоммерческая организация Pesaleidja, которая уже более десяти лет помогает бездомным и подвергшимся жестокому обращению животным, недавно получила информацию, что в Какумяэ молодой человек, говорящий на английском языке, собирает деньги для приюта Pesaleidja. Он также предлагает на продажу игральные карты.

Читатель Rus.Postimees рассказал, что вчера, 21 декабря, в Тискре (рядом с Какумяэ) к нему в дверь постучался русскоязычный молодой человек. «Ему до 25 лет. Сказал: "Tere! Я Дима. Мы животным помогаем". Каким-то блокнотом с котиками и собачками тряс», - рассказал он. Читатель понял, что речь идет о мошеннике, поэтому аферист ушел от него с пустыми руками.

«Это не работник и не доброволец Pesaleidja, пожалуйста, сообщайте о подобных деятелях в полицию. Это мошенничество», - подчеркнули в Pesaleidja.

В некоммерческой организации заверили, что они не ходят от двери к двери, чтобы собирать пожертвования в рамках какого-либо проекта.

Новая сказка на старый лад
Стоит отметить, что такая схема обмана совсем не нова для Эстонии. Ранее по аналогичной схеме в торговых центрах и на улицах люди собирали пожертвования для слепых и глухих Эстонии. Представители Эстонского общества слепых заверяли, что они подобных кампаний на улицах не проводят.

Обычно у мошенников есть папки и бумаги с именами, подписями и суммами людей, которые ранее сделали пожертвование.

Полиция неоднократно призывала десять раз подумать прежде, чем делать пожертвования на улице. Сбор пожертвований наличными во многом является разновидностью мошенничества, поскольку сделавший пожертвование не может знать, куда пойдут его деньги.

Потом и полиции очень трудно установить, что пожертвование вообще было сделано. Поэтому стражи порядка рекомендуют делать пожертвования банковским переводом и всегда заранее убедиться, что деньги поступят в нужную организацию. Все реквизиты организаций, которые помогают людям или животным, можно найти на их официальных сайтах.

Ну, по мнению некоторых и железную дорогу могут снести жители прилежащих домов, да и просто те, кто живет, допустим, на Таллинском шоссе. Там такой шум стоит, что никакие часы не сравнятся.
И действительно интересно: это механическая музыка или электронная? Надо сходить, послушать. А вообще- это здорово: часы с боем и музыкой!

Нет никакого шума, я там некоторое время жила, окна выходили на главную дорогу.

Музыка электронная, чистый фальшак?

"Нет никакого шума, я там некоторое время жила, окна выходили на главную дорогу."
Вы просто привыкли Улыбка Я сам несколько дней гостил у родни, жившей недалеко от ЖД- сначала удивлялся: как они живут среди стука колес? А потом привык и даже не замечал проходящий состав.

Так в городах в любом случае "шумно" - люди, машины, соседи по дому.
Обычное дело

Звук чудесный у часов, мелодичный и нежный.
Есть инструмент ксилофон, там палочками стучат по металлическим клавишам. Вот на него похож. А еще в детстве была такая музыкальная игрушка - круглый барабанчик с ручкой, крутишь ручку и музыка внутри такая, будто металлические бусинки перекатываются.
Вот такая у часов мелодия. Ангельская.

Народ, следите за собой. Причешитесь, высморкайтесь не на плече рядом идущего, одежду постирайте и уже потом советы давайте.

Всё мелодии в угоду проамериканской власти, а не народа города! Хоть уши затыкай!)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.