Чаплыгин: Ида-Вирумаа нужен не спецпредставитель, а равное отношение



Комментарии

Странные рассуждения. "Равное отношение" - это забрать деньги у Таллинна и отдать их Нарве? Что касается развития производств, так у нас капитализм и частное предпринимательство, капиталист вкладывает деньги не из благотворительных побуждений, а для получения прибыли. Государство со своей стороны сделало огромные инвестиции в регион, на госденьги построена электростанция Аувере и маслозавод, будет построен еще один.
Если же говорить о Южной Эстонии, то если люди хотят не работать, а бухать на хуторе самогонку или жить за счет летних туристов, то никакое правительство им не поможет.

Ходил на Биржу Труда, спрашивал на счёт вакансии "спецпредставителя по Ида-Вирумаа". Послали на ..., говорят - опоздал.

Ttt, ну и зачем тебе эта должность-спецпредставитель, ведь "заклюют" правые и левые?
Нарвское городское собрание ищет кандидатов в народные судьи, может попробуешь, если конечно подходишь под их требования?
А мы, читающие твои коменты понимаем, что у тебя дар (что не у каждого есть) к юмору без пошлости. Как писали выше, помоги нашему "знаменитому" театру с репертуаром. Себя, Нарву и "В.Л." прославишь (что-то про них вообще не слышно)! Stena.ee

Да вы должно быть на биржу встали сразу после школьной парты.

"Пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила...".

Сразу видно,что не те книжки ты в детстве читал.

Ttt, ты чего, это уже юмор тунеядца. А мы то думали, что ты гений. Непонимание

Нам нужны честные депутаты -которые считаються с народом...нам нужны управляющие и председатели товариществ -не детского дошкольного учереждения и проверять по состоянии здоровья не травили народ..а то употребляют препараты а их нет контроля ..полиция не работает в этом направлении.а самое главное оценка состояния домов ...5 этажки расчитаны на 50 лет и 9 этажки -80 лет..Нет чистоплотных людей -культура и воспитание начинаеться с себя...Депутаты то же храмают на культуру чистоплотности-БАНИ нет...и голова не болит а дороги кому строят если народ начнет погибать от тифа..и цинги..

Вам кто то мешает стать честным депутатом или хорошим председателем КТ??? Или как всегда кто то другой ДОЛЖЕН вам всё на блюдечке принести? От трёпа в комментариях депутатами не становятся равно как и председателями КТ. С себя бы начали для начала.

Чудной ты Аноним, это как понимать тебя, что если депутаты помоются в общественной бане, то сразу станут культурными и воспитанными? Наговариваешь на наших избранников, они все чистенькие, культурные с образованием и хорошо воспитанные, у них свои бани.
Ведь не зря мы за них голосовали. Кстати, а ты всё не мытый ходишь? Слезы

Честные депутаты ? Это Эстония , не смешите .

Конечно депутаты честные раз мы за них голосовали. Мы, что дураки голосовать за не честных. Вот только один малость провинился, за что и пострадал. Умник

Региону нужно "российский зерновой коридор" с возможностью упрощенного пересечения границы для туристов, пониженных нологов для европейских производств и для перерабатывающих производств из российского сырья. Другими словами приоткрыть границу, а не заколачивать наглухо санкциями и политической дурью.

Украина все это обеспечивала для РФ, в ответ получила войну. Так что таких "друзей", как путинвова, нам не надо.

Не надо рассказывать басни , Украина могла только воровать , там и у власти сейчас , одни воры и хапуги .

У Украины и РФ был полный безвиз (и даже лучше, пересечение границ по внутренним документам, даже загранпаспорта было не нужно, чтобы съездить, например, из Москвы в Крым), фактически общее экономическое пространство, свободное движение денег и товаров. То есть вот это вот все, о чем так мечтают местные любители плешивого заречного старичка. И что, это предотвратило нападение РФ на Украину?

местным позволительно,а вот тебе,непрошенному гостю,не татарину с ципсошной программой в чубатой башке,скачущему "немоскалю"стоило бы сидеть богопричинно.А все твои познания и опыт построения незаЛЕЖАЛОЙ можно наблюдать издалека и восхищаться изощрённой "мудрости" выстраивания добрососедских отношений укРУИНЫ с соседями.

ты прыгал,бунтовал,ходил с факелами,теперь смотришь с упованием в рот зелеклоуну наркоману,готов ему лизнуть ,а в результате ты в чужом доме,в гостях.Так что поучи свою бабу щи варить,а мы здесь без шароварников разберёмся.У нас не Путин президент и слава Богу не скоморох зеля-это тебе для инфы в мозг,если,конечно,там не сало.

Это не нападение..А принуждение к миру-по Американски..головой думать надо а то пятой точкой

Безвизовость и другие мелочи вспоминаете про Украину. Главная причина была а том, что украинцы постоянно европейский краны крутили газовые, с транзитной нефтью, с удобрениями, зажали воду в Крым и т.д. С большим соседом нужно торговать прагматично и с опаской на его силу, а то он сам придет и станет хозяином транзитной тропы(торгового пути). Прочтите историю Нарвы при правлении Ивана Грозного. Тогда задолбали его ограничениями местные и захватил Ваня весь регион, что бы не мешались торговле.

Не хорошо товарищ оговаривать всю страну и изранных её народом представителей власти.Как считаете?

Ну ты Аноним и выдал-зерновой коридор, открыть границу, понизить налоги и что тебе ещё? Может решил жить до 100лет и больше? Отовсюду говорят, что скоро людей будет больше 10 миллиардов и наступит страшный голод. Некоторые предприниматели начинают думать, как спасти и накормить нас- червями, тараканами и т.д. Ведь всякие ГМО, эпидемии, войны и т.д., не очень уменьшили население ЗЕМЛИ. На помощь

Этот коридор вероятнее всего нужен только тем,кто последние 30 лет ежелневно им пользовался в обоих направлениях.Таская через границу контрабандный алкоголь,сигареты,возможно наркотики и другую всякую херню.
При этом стоял на учёте в кассе по безработице и получал денежное пособие или имеет на руках липовую инвалидность,полученную всеми неправдами у недобросовестного доктора.
При этом регулярно ругает любую власть и любое правительство в стране.
Вот такие паразиты ходят с порядочными людьми по одним улицам.

Какая ужасная речь, почти в каждом предложении штамп или "народная мудрость". Мало книжек Александр читал в молодом возрасте. Раньше народ слушал мудрецов, теперь вещает народ. По сути: может быть не представитель нужен в Ида-Вирумаа, а оценочные критерии работы мэров и администраций.Просто быть милым человеком на этой позиции это потеря времени для города и всего региона.

Необходима справедливая региональная политика, которая позволит восстановить убитое в регионах производство

А что зависит от региональной политики? Она может привести за ручку инвесторов, которые бы вложили свои кровные денюжки в местную промышленность? Для какого-то примитивного производства стоимость раб. силы в Эстонии слишком дорогая, а для высокотехнологичного производства чтобы

обеспечить местных жителей нормальной работой с достойной человека зарплатой

нужна более высококвалифицированная раб. сила, например, как в Израиле или на Тайване.

А что делать тем, кто учиться не хотел, работать тоже не разбежится, а кушать хочется?
Женщинам для семьи, такие тоже не нужны. Вот и сидят на шее стариков-родителей. Когда была перепись населения, то выяснилось- что таких, кто не учится и не работает довольно много. Страх

Не отсвечивать здесь комментариями с подобным содержанием.

В своё время, году в 2005, 1 мой знакомый в Нарве занялся укладкой плитки, не знаю как сейчас, а тогда дело у него шло очень хорошо, заказов было много, чуть ли не на несколько месяцев вперёд, зарабатывал он раза в 3 больше, чем тогда был средний заработок по Нарве.

Нарва хочет жить не хуже Таллинна,так пусть живёт.Городу в этом никто не мешает.Всё в руках самих нарвитян ! Постоянно ждать помощи из столицы,не мотивирует жителей города самим что-либо созидать и делать.
А всё время спикулировать на том,что регион даёт стране дешевую электроэнергию,это вообще некрасиво !
Кстати многие и в Таллинне сейчас уже трудятся за минимальную оплату труда.Так что вся страна в одинаковых условиях.

Эстония применяет "успешный" опыт Украины: прямое правление столицы в отдельных регионах.

какой же это "опыт"?это украинские грабли.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.