Борщевик в окрестностях Нарвы: кто его должен убирать?



Комментарии

Борщевик в окрестностях Нарвы: кто его должен убирать?

ну не я это точно Широкая улыбка

А нельзя этот борщевик использовать? Яд змей, рыб научились использовать, может и это растение пригодится. Химики и медики пробуйте! Клизма

Борщевик не ядовит.

Но опасен...

Для особо "одарённых" поясняем. Любое растение, как и любой ЯД животных и рыб, можно использовать как во благо, так и во вред. Вам учёным и карты в руки-работайте на благо людям. А то на изобретение всяких кароновирусов находят время, а тут прямо "плачь Ярославны". Почему-то вспомнилось т.н. лекарство "АУ-80". Клизма

Борщевик борщевику рознь.

Это вы тут свою одаренность демонстрируете. Какая связь между борщевиком и ядом змей? Про грибы и пауков еще напишите.

Распладился зараза.... Живучий оказался...

От него ожоги кожи

Зараза - борщевик сосновского. Борщевик сибирский - благодать.Улыбка))

Его со Штатов завезли....

Не надо валить все на США. Там других грехов полно. Исходный семенной материал для испытания борщевика был собран в 1951—1952 годах в окрестностях Нальчика, в естественных условиях произрастания. Естественные места произрастания борщевика Сосновского — Центральный и Восточный Кавказ, Закавказье и Ближний Восток, где он растёт в горных лесах и на субальпийских лугах.

В связи с культивированием борщевика Сосновского как силосной культуры он получил распространение в Восточной и Северной Европе (известен в Германии, Белоруссии, Скандинавии, Эстонии, Латвии, Литве, Польше, России и Украине, однако точных данных о его распространении нет).

Как говориться "каноническая версия" такая - завезли из США при Хрущеве....

Потом поняли что это была ошибка...
Борщевик все заполоил. С ним пытаются бороться. Но он растет вдоль дорог.

Особо опасен для тех кто его попытался использовать его вместо туралетной бумаги за неимением оной в критической момент....

В Эстонии есть городишка маленький,каркси-нуйа называется...Там много лет назад дети в прятки играли и парнишка молодой в зарослях этой заразы и спрятался...Итог...70 процентов тела в ожогах и летальный исход!Там его особенно много.В советские времена хотели из него кормовую культуру сделать для крупно рогатого скота вот он и разросся там.

Значит нужно посадить побольше вдоль границы - враг не проползёт и не пройдёт! Палец вверх

Борщ потому и борщ, что раньше его варили отнюдь не из свеклы. Догадайтесь с трех раз, из чего. Сам по себе борщевик не ядовит, но имеет очень неприятную особенность. Если его ломать, срезать и тд и тп, сок может попасть на кожу. Сок этот сам по себе не ядовит, но делает кожу чрезвычайно чувствительной к солнечному свету. Процесс этот по-русски Улыбка называется "фотосенсибилизация". При попадании такого участка кожи под солнечные лучи куожа получает очень серьезные и болезненные ожоги.
Ну не говоря уже о том, что борщевик крайне сложно искоренить и он способен образовывать прямо таки джунгли.

Проведем эксперимент!.... Попробуй использовать борщивик в качестве туалетной бумаги.... Ведь солнце туда не проникает.

Стесняюсь спросить - вы задницу ершиком вытираете? У борщевика листьев нет.

Открытие века! Борщевик без листьев!

Борщивик без листьев... наверное уже проводилм эксперименты по использованию листьев борщивика в качестве туалетной бумаги...)

Ботаны одни тут собрались!И все к ж..е у вас сходится! Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.