Большой шестидневный круиз по Волге глазами жителя Эстонии (фото-отчет)



Комментарии

Здорово! Спасибо за описание!
Мечтаю о таком круизе. Можно узнать, где Вы заказывали его?

аватар: Лео

Мечтаю о таком круизе. Можно узнать, где Вы заказывали его?

Попробуйте Михаилу на почту написать: mihhail{собака}triboi.eu

А я нисколько не хочу смотреть на это убожество, спасибо за экскурсию, деньги не выброшены на ветер.

Да Вы не понимаете, похоже, смысла таких поездок. Там на природу люди едут любоваться, а не на убогие хибары.

Деревянные дома без ухода и постоянного вваливания денег на ремонт (а у российских пенсионеров пенсии невелики) уже через 20 лет проходят точку невозврата и проще и дешевле новый сделать. А пока в доме доживают век старики (а они у нас болезненно упертые, не докажешь, что совместно жить дешевле и лучше), молодежь не торопится что либо делать с домами. А как умрут родители, дома нередко у нас бросают - в каждом городе русской части России есть брошенные деревянные дома, каменные все заселены, кроме идущих на слом. На фото здесь представлен город Плес, не думал, что его так время убило - москвичи за бешеные деньги скупают дома вдоль Волги, за такую развалюху до 90000 евро доходит цена.

Про какие убогие хибары вы пишите? Кострома, Ярославль, Плёс... - о чём вы? Не раз путешествовала на теплоходе: интересно, очень познавательно и не надо хаить, того чего не знаете. Отчёт о поездке очень интересный, автору спасибо.

В Плесе и местах наподобие его с 2000 жителей по Волге картина везде такая - дома уже прошли точку невозврата, их экономически выгоднее построить заново. А зачем, если большинство владельцев живет в крупных городах неподалеку и деньги тратит на улучшение жилищных условий там? Есть где от дождя спрятаться в летний отпуск и этого достаточно. Эдакий глоток нищей старорусской жизни в виде подобия дачи. На самом деле владельцы имеют заработки в месяц если на евро перевести где-то в районе 800-2000 евро, просто вкладывать в гнилушки не будут.

аватар: edlen

Жуть полная. Теперь мне понятно почему там /в этих городах/ злоупотребляют алкоголем (дома покрасить некогда). Глядя на лица отдыхающих можно представить эту пресную обстановку. Жаль, что кроме церквей, которые построены при царской России, смотреть там больше нечего. Надо из Кремля кому нибудь этот ужас послать. Ржавые лодки, перекошенные избы и Ленин! Классно! Жаль вкусностей не снял автор и бюджет поездки не озвучил. Депресняк испытал даже на расстоянии, хотя был там лет 15 назад и в Угличе и в Ярославле с Костромой, но тогда это все было в более презентабельном состоянии.
Лучше в круиз по средиземке (как вспомню Марокко с Израилем или Аланией -хлеба с солью не было, но ужин с картой из 8 блюд и анимации для взрослых и детей не забыть никогда. Не говорю про достопримечательности и другие десятки ярких воспоминаний, как эстетических, так и гастрономических.

Да нет там практически алкоголиков, вымерли за 20 лет. Там живут деревенские пожилые и очень пожилые люди, пенсионеры. Денег у них мало, здоровья и сил нет. Домам минимум 80 лет, чего вы хотите? Ржавые лодки - а если хозяин на ней в последний раз еще 30 лет назад ездил? Перекошенные избы - причины описаны выше. Ленин стоит себе и стоит, памятники в России валить не принято, это не Украина. Смотрят в тех круизах на обалденную природу, вдоль Волги современные и чистые только крупные города типа Нижнего, Ярославля, Костромы, а те, где 3-7 тысяч жителей, вымирают и от них уже через 50 лет не останется ничего, впрочем, может быть потомки сейчас живущих будут использовать как дачи с огородом и для рыбалки.

Хорошо там, где нас нет. А если посмотреть эстонскую глубинку, то вообще - опа полная.

Потрясающе!
Искала отчет о подобной поездке, т.к. супруг на юбилей сделал подарок "круиз" по реке, да ещё и по России.
Последние 10 лет обычно все по Европе, да по Европе, правда на автодоме.
Давно мечтала посмотреть свою Россию, но для путешествий на автодоме условий пока у нас к сожалению нет Печаль
А тут круиз!
Прочитав отчет еще больше вдохновилась предстоящей поездкой.
Спасибо автору за потрясающие фото!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.