Большинство русскоязычных жителей Эстонии не поддерживает членство Эстонии в НАТО



Комментарии

Откуда такие точные цифры,процентах такой?Кто нас считал?Я знаю не одного эстонца,который против ввода войск НАТО.Брехня все эти подсчеты!

Эстонии натовцы никому не нужны,ни русским не эстонцам!

Эстонцы еще помнят, как их в 40-х раскулачивали, депортировали, принуждали вступать в колхозы. А русские, почему-то, все это забыли. Хотя над русскими советский режим издевался ничуть не менее жестоко. Может быть, даже жестче, чем над остальными - "бей своих, чтобы чужие боялись".

аватар: Тараскон из Тартарена

Мой покойный родственник,эстонец,живший в тогда ещё эстонской Комаровке,рассказывал мне за рюмкой чая, что жить они более-менее сытно стали, когда эстонию присоединил к себе Советский Союз.Потому как появилась работа.В дальнейшем этот человек стал Героем Соцтруда(Кренгольм) и Почетным жителем Нарвы.Его родные братья также добились высоких должностей кто в энергетике,кто ещё где.так что,моя дорогая ананимка,сменившая не один ник,не все так однозначно.)

рассказывал мне за рюмкой чая

Мне знакомые другое рассказывали. Как их выгнали на улицу в чем были одеты, погнали в райцентр, а оттуда - в вагон. Когда они вернулись в 55-м - в их доме уже жили другие люди, а земля отошла колхозу. В этот колхоз их и взяли на работу, выделили даже комнату в бараке.
Но это все не важно. Рассказы знакомых, личные впечатления и тд.
Есть статистика, есть списки депортированных и репрессированных ни за что. Вот что важно.
А так-то да, палачи и доносчики из местных, которые тоже были, только выиграли от установления советской власти. Из грязи - в НКВД-шные "князи". Подонки, независимо от национальности.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят. Злой

Какая связь между членством в НАТО и раскулачиванием в 40-ых?

Очень простая. Все это произошло только потому, что Эстония в 1940-м была неспособна себя защитить. Сейчас та же ситуация - Эстония слишком маленькая, чтобы защитить себя в одиночку. Нужны союзники. Отсюда и необходимость членства в НАТО.

Если бы у России было бы желание захватить шпротные недогосударства, она бы это непременно сделала и никакое НАТО не впряглось бы за этих мандавошек.
Как и во все времена военно-промышленный комплекс США разводит лохов на деньги...

а ты еще про негров в америке расскажи или коренных индейцах как их там любили

Для эстонца Эстония -это Родина. А для многих русских - хоть трижды рви рубаху на груди-это место жительства, пусть они и родились здесь во втором-третьем колене.

Территория Эстляндской губернии - это тоже Россия, если "чё". И русские здесь живут веками и имеют такие же права , как и хуторские.

Вопрос такой. Смотрю на эту фотку , а на ней в натовской форме одни бабы. Они что у себя дома ( в США или в Англии ) по женской части не задействованы ? Позор для Эстонии коль их должны защищать такое войско.

А когда я смотрю на это фото , как будто это сон и нигеры американские ходят около нашего русского танка. Думаю деды наши воевавшие и отцы покойные не этого желали и в гробах перевернулись Печаль

Так союзники были, второй фронт в Нормандии открыли и все такое.

"Нигеры американские", как вы их называете, сражались вместе с нашими дедами против одного врага в самой страшной войне в истории. А на Эльбе жали друг другу руки и пили водку и трофейный шнапс за общую победу.
Также эти "ниггеры", да и белые американцы тоже, стояли у станков, работали на полях и в шахтах, чтобы иметь возможность бесплатно поставлять воюющему СССР металлы, оружие, боеприпасы, самолеты, автомашины, тушенку и много чего еще, без чего победа СССР была бы вообще невозможна, либо воевать пришлось бы существенно дольше и жертв среди населения СССР было бы намного больше.
Короткая у Вас историческая память, к сожалению.

аватар: Тараскон из Тартарена

Вот такие как ты,псевдоисторики ананимные,и вдалбливают молодому(и не только)поколению ложную историю.какие нахер беЗплатные поставки ленд-лиза,тля ты мокротная?!!!за все эти ништяки Советский Союз платил ЗО-ЛО-ТОМ втридорога!!!у станков они стояли....сука ты конченая - моя бабушка блокадница как и тысячи ленинградцев и тех кто был в тылу-стояли у станков!бл,как бы я тебе с удовольствием съездил по @балу.....

Слушай ты, интеграст скурвившийся, какие, к чёрту, "наши деды"?
Это наши деды, а не ваши...У таких как ты, деды служили полициями и уничтожали мирное население...
Тогда америкосы были с нами по одну сторону баррикад, теперь - нет.
Чухонцы же - всегда на стороне фашистов...в том числе в укропии.

Прежде чем языком трепать,лучше ознакомься хотя бы в энциклопедии с значением фразы "поставка по ленд-лизу", и ты такой оболваненный поймёшь , что американцы даром ничего не дают и не делают. Так что за кровь наших дедов они чистоганом получали золотишко, вот и до сих пор всё жируются , пока есть такие как ты "умники".

Американцы и британцы тоже свою кровь проливали. До открытия второго фронта в Европе у них были свои фронты - у американцев война с Японией, а у Британии война с Германией началась на два года раньше, чем война Германии и СССР. При этом первые два года Второй Мировой, до 22 июня 1941-го, СССР был союзником фашистской Германии, поставлял Гитлеру продовольствие и стратегические материалы, в тч нефть.
Таким образом, советским топливом заправлялись фашистские истребители и бомбардировщики, бомбившие английские города.
Немногим более, чем за год действия торгового соглашения - с весны 1940 по июнь 1941 года Германия получила от СССР 1 млн. т пшеницы, 900 тыс.т нефтепродуктов, 100 тыс. т. хлопка, 500 тыс. т. фосфатов, значительное количество стратегических материалов. СССР также обеспечил немцам транзитные перевозки через советскую территорию 1 млн. тонн соевых бобов из Маньчжурии, значительного количества каучука, олова и других материалов из Юго-Восточной Азии. Кроме того, СССР согласился закупать для Германии металлы и сырье в третьих странах.
Сталин также разрешил немцам пользоваться Северным морским путем и производить дозаправку и ремонт судов в советском Заполярье. Этими услугами немцы пользовались с сентября 1939г.
В августе 1940г ледоколы "Ленин", "Сталин" и "Каганович" провели через Ледовитый в Тихий океан немецкий рейдер "Комет", который впоследствии потопил 6 союзных судов. За проводку "Кометы" СССР получил товарами на 950 тыс. немецких марок.
СССР поставил Германии 2000 авиабомб весом от 500 до 1000 кг для бомбардировки Англии.
До 1941 года германский флот использовал две военно-морские базы на советском Севере.
Более 20 тыс. будущих немецких офицеров было подготовлено для вермахта в военно-учебных заведениях СССР.
До лета 1941г НКВД переправило в Германию около 4 тыс. человек, среди них семьи арестованных в СССР и расстрелянных германских коммунистов (всего в СССР до войны было расстреляно 242 германских коммуниста), а также немецких рабочих, которые в годы экономического кризиса на Западе перебрались в СССР. Большинство из них гестапо сразу же отправило в концлагеря. В свою очередь, нацисты депортировали в СССР лиц, которых разыскивало НКВД.
Сталин 28.09.1939г: "Если Германия попадет в тяжелое положение, то она может быть уверена, что советский народ придет Германии на помощь и не допустит, чтобы Германию задушили. Советский Союз заинтересован в сильной Германии и не допустит, чтобы Германию повергли на землю".
Вот так.

Германия в ответ также помогала СССР.
Среди экспортируемой в СССР немецкой продукции: корабли - 6 шт, высокосортная сталь - 15 тыс. т, прессы для гильз - 20 тыс шт. стальные трубы - 59 тыс. т, станки - более 6 тыс. шт.
С апреля 1940г по апрель 1941г СССР по своему выбору закупил у Германии 35 боевых самолетов 11 типов, среди которых He-100, Не-111, Bf-108, Bf-110, Ju-52, Ju-88, Do-215
Летом 1940г СССР вел переговоры с Германией о продаже СССР тяжелого крейсера "Адмирал Хипер" вслед за уже проданным в СССР тяжелым крейсером "Лютцов"
Разработка тяжелого советского танка Т-35 велась на основе проекта тяжелого танка, разработанного группой инженеров из Германии во главе с Э.Гротте. Совместно с немцами было разработано несколько проектов танков, в частности, ТГ-1.
В 1939г немцы передали СССР чертежи линкора "Бисмарк", эсминца типа "Нарвик", технические карты артиллерийских установок, серийные образцы Bf-109 и Ме-110, Ju-87, He-111.
Летом 1940г СССР закупил в Германии 5 105мм зениток Флак-38, которые в СССР шли под обозначением ГОД (Германская особой доставки)
19.08.1939г было подписано кредитное соглашение Германия-СССР, по которому СССР получал кредит 200 млн. марок под 4,5% годовых сроком на 7 лет. В дальнейшем, 11.02.1940г и 10.01.1941г были подписаны хозяйственные соглашения, а также 6 дополнительных хозяйственных соглашений на общую сумму 620-640 млн. марок сроком поставки товаров до августа 1942г
Когда в марте 1941г СССР приостановила поставки зерна и нефти, Гитлер издал указ, отдававший приоритет поставкам вооружения в Россию даже за счет вермахта
На подлодки типа "Д" ("Декабрист") при постройке устанавливались немецкие дизеля.
Для постройки авиазавода в Филях из Германии прибыли 400 инженеров и техников. Было построено 300 самолетов. Все они остались в СССР и только часть была использована немцами для подготовки своих летчиков в авиашколе под Липецком. Всего на разные заводы прибыло 2000 немецких инженеров и техников.
Германия в 1939-40гг запретила по просьбе СССР провоз через свою территорию в Финляндию добровольцев и материалов из других стран.
Неплохо дружили.

Натовцы никому не нужны,это факт! Эстонии было бы спокойнее жить ,будучи добрым соседом России. а теперь,получается,эстонцы без всяких на то оснований ведут агрессивную политику в отношении России. я не могу вспомнить случая,когда бы русские угрожали эстонии после 91 года. мне кажется,эстонцы мазохисты...сначала дразнят и пинают медведя,а когда тому это надоест и он задаст им трепку,вопят на вест мир о русской агрессии!

Эстонии было бы спокойнее жить ,будучи добрым соседом России

Украина для России была не просто добрым соседом, в 2013-м лично Путин назвал ее важнейшим стратегическим партнером. Но не прошло и года - Крым, Донбасс, ну сами знаете.
С такими "друзьями" никаких врагов не надо.

Правильно идут...

Как фашисты в августе 1941 года в Нарве.

Судя по следам температура воздуха около нуля градусов, а по физиономии - словно на улице 40-градусный мороз. Так и хочется спросить, что они забыли на этих широтах , не отморозьте себе некоторые особо важные причиндалы своего организма , а то жёны вас не примут в свои объятия. Это вам не Африка.

за все эти ништяки Советский Союз платил ЗО-ЛО-ТОМ втридорога!!!

В общей сложности СССР получил за годы войны снабжения из Великобритании, США и Канады на общую сумму около $13 млрд, из них $11,3 млрд приходились на США.
Военная техника и различные материалы, уничтоженные, утраченные или использованные во время войны, не подлежали оплате. Полностью или частично подлежало оплате имущество, оставшееся после войны и пригодное для использования в гражданских целях.
В современных ценах стоимость поставок по ленд-лизу составляет свыше $160 млрд.

Чухонцы же - всегда на стороне фашистов

Прям таки всегда и все? Арнольд Мери - Герой Советского Союза. Про Эстонский стрелковый корпус Вы тоже ничего не слышали?

Тебе же написали "чухонцы", а не эстонцы. А слово "все" вообще не фигурировало.

Такой национальности как "чухонцы" в природе не существует и никогда не существовало.

Петр Первый выкупил Эстонию -так таково Эстонского народа и не было ....зачем пожалел..А сейчас все Русский народ......

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.