Без объявления войны



Комментарии

Долбо#бы ! Добавить или комментировать больше нечего .

Дайте людям в выходной день спокойно поспать. Если у организаторов учений нервы сдают, то обратитесь к доктору.

Организаторам нужен запоминающийся перфоманс, шокирующий публику. Сомневаюсь, что сон важных людей был потревожен.

Не хрен спать!Бдить надо!Рота подъем! Восторг

А вдруг зачистки придётся делать в Ида-вирумаа, нужно ко всему быть готовыми вот и тренируются.

А по человечески- зная что террористы по всей европе процветают- гуляя, мог долбануть в накрашенное рыло из-за угла! и не факт, что кулаком!

Монархист,извини пожалуйста, отвечу переиначеной фразой известного "словоплёта" Черномырдина, думаю знаешь такого, - " если кому-то надо что -то зачистить , найди у себя в другом мести и зачисти от всей души ".

зачистки в Ида-вирумаа??Монархис,ты это всерьёз? Ласка

А для чего, по-вашему, существует Кайтселийт? Просто любопытно было бы услышать.

Разумеется, зачистки не только в Ида-Вирумаа, но везде, где понадобится.

Игра "Зарница" по-эстонски! Широкая улыбка

В сегодняшнем мире нечего удивлятся и может быть всякое.

В детстве в войнушку не наигрались?

Мы живём и не знаем что будет завтра, так что oksid не умничай и про Украину вспомни.

В конце 1939 года в ополчении состояли 42 673 человека, а вместе с родственными организациями ряды Кайтселийта в те годы насчитывали 99 тыс. граждан Эстонии. И что?

ау, Кайтселит) дарю сценарии: защита президентского дворца (желательное время проведения - какой-нибудь официальный визит), отработка тактических боев в малонаселенных районах, например, в Пирита) Посмотрим, через сколько минут эти маски-шоу прекратятся. И деятельность Кайтселита.

а если бы я этого объявления не видел и подумал, что началась война и пристрелил бы этого дурака в камуфляже, мне бы орден за заслуги перед отечеством дали бы???

У этих "дураков в камуфляже" знаки различия эстонской армии, вы что, стали бы стрелять в своих?

Фашисты, нам не свои!

Ты то как-то больше на фашиста похож.

Как вы это определяете?

Все фашисты наверно были семёнами)

Видно те кто минусуют- не помнят расстрелов эстонских нацистов? история для дураков возвращается!

Учится надо я согласен только районы однобоко не надо выбирать есть район Вимси Нымме и тд.

Очевидная, такая, мелкая, подленькая- провокация, на ряду с арестом 20-летнего "кулхацкера"...

А в это время из репродуктора звучат слова песни "Если завтра война , если враг нападёт".

Это не эстонский президент заявил о том, что все предприятия страны, как государственные, так и частные, должны быть готовы к переходу на военные рельсы. Это заявил президент другой страны. Угадайте, какой. А главное - зачем?

Если завтра война , если враг нападёт

Ну и далее процитируем.

И на вражьей земле мы врага разгромим
Малой кровью,могучим ударом!

Неплохая, бодрая такая песня. Что реально получилось, когда враг действительно напал, помнят все, надеюсь. Половину своей европейской территории СССР потерял за несколько месяцев. 40 миллионов сограждан положили в той войне в конце концов.

Видимо, что исторические итоги войн до сих пор не дают покоя национал-реваншистам всех мастей...

Есть и такое, согласен. Тут другое диким кажется - когда "можем повторить" говорят представители страны, которая потеряла в той войне 40 миллионов человек. Причем сейчас, если что, повторять придется, имея в союзниках не США и Британскую Империю, как тогда, а Зимбабве, Абхазию и Венесуэлу.
Вот в Украине говорят по этому поводу - "больше никогда".

Откуда цифра в 40 миллионов?

2017 год. Парламентские слушания в Госдуме РФ. 41 миллион 979 тысяч погибших. Но при этом общая убыль населения СССР 1941-45 гг. — более 52 миллионов 812 тысяч человек. Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения. Общая естественная смертность военнослужащих и гражданского населения за этот период могла составить более 10 миллионов 833 тысяч человек (в т.ч. 5 миллионов 760 тысяч — умерших детей в возрасте до четырёх лет). Безвозвратные потери населения СССР в результате действия факторов войны составили почти 42 миллиона человек,- говорится в докладе-презентации.
Это доклад не ЦРУ или Госдепа США, это - официальные выводы, озвученные в Госдуме РФ.
Общие потери от коммунистического эксперимента оцениваются для территорий бывшего СССР - почти 100 миллионов человек, включая сюда падение рождаемости и увеличение детской смертности по сравнению с царскими временами. Когда миллионы мужиков не детей делали, а превращались на полях России и Европы в чернозём. А их жены и уже рожденные дети превращались в корм для собак в вымирающих от голода районах. Впрочем, собаки были к этому времени уже съедены. Так что - тоже в чернозем.

Ты пи...нулся башкой при рождении? Походу, со всего размаху мамаша швырнула.

Общие потери от коммунистического эксперимента

Коммунистический эксперимент состоял в том, что напала другая страна, влившая в свою экономику всю экономику континента Европы? И представители этой самой другой страны совместно со сворой бешеных эстонских эсэсманов совсем ни при чем?

Вы не путайте себя и других. В Госдуме РФ депутат выступил с докладом, где озвучил такие цифры. Это не официальные выводы, это публично озвученное мнение. Правдиво ли это мнение? Нет, и опровержения легко обнаруживаются. Например, заметка "20, 27 и 42 миллиона погибших в Великую Отечественную войну. Кто больше?":

Получается, что не будь войны, то численность насления СССР в 1946 году была-бы 205-207 млн. человек. Но она в результате войны она была равна172 млн. человек. От прогноза отнимаем 172 и получаем цифру общих потерь в 32-34 млн. человек. Сюда входят все потери: от увеличенной смертности, сниженной рождаемости и миграции.

Ежу понятно, что число погибших никак не может превысить эту цифру. Чтобы получить цифру погибших в 42 млн. человек, нужно чтобы в 1946 году в СССР осталось 146,5 млн. человек. Но эта цифра не подтверждается ни одним источником. Следовательно, цифра в 42 млн. погибших в 1941-45 гг. лжива.

В заметке есть и наглядный график "вымирания" СССР. Либо численность населения царской России занижена ещё при царе, либо "падение рождаемости и увеличение детской смертности" и другие, приводимые вами факторы, благотворно сказывалось на численности населения.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.