Бесславный удел палача



Комментарии

Страшные времена. Достаточно вспомнить других палачей - Василия Блохина, который лично расстрелял минимум 5000 человек, Дмитрия Успенского, дожившего до 87 лет, и Петара Брзица, за ночь убившего больше тысячи сербов ножом (тоже, кстати, умер в спокойной старости).

Блохин - это штатный палач НКВД, про остальных не слышал. Блохин этот, кстати говоря, умер в почете и в статусе ветерана войны и органов госбезопасности. Хотя занимался точно тем же, что и герой очерка - уничтожал советских граждан.

А сколько палачей-эсэсовцев избежало наказания за свои преступления! В том числе- в США. Ну а некоторые армейские генералы и вовсе сохранили свои посты. Американцы с англичанами здорово выбрали момент открытия второго фронта. Исход войны был предрешен, но пол-Европы они успели оккупировать и фашистских прихвостней приютить.

США до сих пор выдают эсэсовцев, даже совсем престарелых, и лишают их гражданства США. А что касается оккупации, так уж лучше было стать оккупированным США, чем СССР. Сравните ФРГ и ГДР, для начала.
Речь идет о том, что все эти палачи омерзительны в любом случае, носили они погоны СС или НКВД - без разницы. Вообще без разницы для их жертв.

А может быть для вас без разницы, что Советский Союз что нациская Германия?!...
Излюбленная методика всех доморощенных либералов. Тут можно "уравнивать" до бесконечности и дойти до полного абсурда.
Без разницы, что Добро, а что Зло. Без разницы религия или национальная идея. Без разницы мужчина или женщина. Без разницы Родина или государство. И д.т. и т.п...Зачем разбираться и вникать в саму суть вещей, если это всё со знаком "=" и одно и тоже, не так ли? Ведь это проще простого.
Зато не надо мыслить и делать свой морально-этический выбор.
Просто уравнял и всё. Подмигивание

Нацизм как идеология преступнее большевизма, но это все равно что спрашивать, а какое говно вам больше нравится на вкус - конское или коровье? Да обе эти идеологии - кровавое дерьмо. Разбираться в сортах оного - увольте.
Мой морально-этический выбор есть демократия и равенство всех перед законом. Независимо от расы/национальности, религии, социального происхождения или половой ориентации. Минимальное вмешательство государства в экономическую и политическую жизнь.
Что не исключает и того, что насильственная и/или агрессивная пропаганда своих политических взглядов/способа удовлетворения своих половых потребностей лично мне никогда не нравилась и не нравится. Ибо это не демократия,а тот же самый тоталитаризм, только в другой обертке. И закончится это как обычно - "враги народа/нации", лагеря для "перевоспитания" (привет, Китай!), запрет на отдельные виды пищи (привет, ислам/веганы!). А потом и до массовых убийств дойдет.

Так многие бывшие эсэсовцы прошли школу переаттестовки и служили далее в рядах ГДР-овского Штази.

Тогда ваш "страшный и ужасный" ссср тут при чём?...

Справедливости ради надо отметить, что на своих должностях при ФРГ осталось около 30% судей, назначенных при Гитлере, а чиновников помельче рангом так и вся половина. Несмотря на довольно жесткую денацификацию, проводимую в западном секторе Германии. Когда американцы, к примеру, заставляли немцев посещать кинотеатры и смотреть документальные фильмы про Освенцим и Бухенвальд. Что там многие падали в обморок, оккупационную администрацию отнюдь не волновало. Посещаемость подобных сеансов обеспечивалась, в тч, отказом давать талоны на продовольствие тем, кто уклонялся от походов в такое кино.
Известен также случай, когда американцы гражданских немцев согнали и заставили РУКАМИ выкапывать трупы замученных советских военнопленных и перезахоранивать их в отдельных могилах.
Но просто потом стало очевидно, что если разогнать весь гитлеровский госаппарат, то других взять неоткуда и эффективной работы не получится.
Если копнуть глубже, то подобная проблема остро встала и перед молодой ГДР. Именно поэтому профессионалов взяла к себе Штази. И я напомню нашу историю. Когда молодая КАПО взяла на работу почти всю кгб-шную "семерку", то есть отдел технической слежки и наружного наблюдения. Ибо профессионалов такого уровня тут просто не было, а работать было надо.
История повторяется, как видите.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.