Беспрецедентные пробки и накал страстей в г. Ивангороде



Комментарии

по этому пришлось оставить машину на стоянку и пойти пешком в нарвушку

могли бы и грузовую таможню подключить, все равно грузовые в эти дни уже стоят

Эх, млин, ничерта со временем не меняется!
Помню осень 2014, кады единая европейская стоила ещё 50 рублей за единицу. Канун "Праздника единения всех россиян". Была точно такая же очередь. Я тогда встал в очередь на Эстонию где-то в бескрайних ивангородских полях далеко за Рыбзаводом. Домой приехал через 18 часов. Даже уснул на последнем российском шлагбауме перед въездом на мост (пограничник разбудила Улыбка ) Тоже был дикий коллапс на границе: как потом прочитал в новостях, внаглую, без очереди ломились депутаты, помощники депутатов, мойщики депутатских унитазов и прочие особи с "комплексом маленькой пиписьки" и охрененными амбициями. И точно такой же срач был на российской стороне, вплоть до вставания грудью на пути машин "мелкопипипсечников" и отдавливания ног пикетчиков аутомобилями оборзевших.
Тогда, правда, отвратительно сработал эстонский КПП, который, мало того, что был на реконструкции, так эстонцы к тому же, как и я, забыли о российском празднике, не подготовились и устроили коллапс.
Но сейчас, конечно, явный косяк и рас...дяйство российского КПП (работа которого за последний год стала притчей во языцах). Эстонский КПП работает, как часы.
Ну и наглядный пример, чем отличаются русские от россиян. Хотя и у нас быдляка и дворняг хватает.
Ну и, конечно, пламенный привет Кингисеппскому ГАИ-шному РУВД (или как они там именуются): неужели нельзя было предугадать массовый исход россиян за границу на продолжительные праздники и отправить заранее патрули в Ивангоод на помощь зашивающимся местным гаишникам (к слову сказать, очень приличным и воспитанным гаишникам)?

Ну шо ж, пропускная способность ограничена, а досмотреть надо многих. В целом хорошо, меньше ездить станут.

Зато к праздникам успели знаки поставить о запрещении стоянки.И плевать не все и всех.

3.01 ничего не изменилось.Как всегда сервис на высоте.Люкс Экспресс довозит до Петровской,там чемоданы в зубы и до Ив.города пешком.У отеля ждут уже местные автобусы.Во общем устроили праздники людям,как всегда он "удался" для россиян.Новый год стал неожиданностью для пограничной службы РФ.

Просто поражаюсь дибилизму россияк (другими словами этих индивидуумов не назвать) которые как во время гона ломятся в Эстонию. Чего вам тут надо то?! Что есть в нашем болоте такого, чего нет в Питере? Вы в своей то стране небыли нигде кроме своего спального района (в большинстве своём) У вас за спиной огромная страна! У вас в стране масса интереснейших мест, которые вам за всю жизнь не объехать и не посмотреть. Так какого рожна вы к нам то ломитесь сломя голову и выпучив глаза (за исключением тех кто едет к родственникам, посетить захоронение и прочим уважительным нуждам)?! Вот какого хереша вас сюда тянет?

Живи и дальше в своём болоте, а россияне молодцы, несмотря на все проблемы на границе, собираются, и едут путешествовать. А ты, индивидуум, где в Эстонии бывал? Какие интереснейшие места посетил?
А тянет их сюда, чтобы посмотреть на таких, как ты, скрипящих зубами от злости при виде российских номеров, и поулыбаться над таким дебилизмом Улыбка.

Едут потому, что некогда купили недвижимость, захотели в местные спа, санатории, лечиться в Таллинн с искривлениями позвоночника, просто посетить страну в первый раз(Питер это ведь 3,5 Эстонии, одни посетили, теперь другие захотели побывать). Да мало ли причин.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.